В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
У меня у сына ревакцинация по кори по календарю подходит. Но все закрыто, видимо, буду делать летом в индивидуальном порядке. Ибо нефиг, других болячек полно.

По самоизоляции: вчера уезжали из СПб в ЛО по Киевскому шоссе. Товарищи, такой аццкой пробки я уже очень давно не видела...
 
Никогда не болела ни сама, ни знакомые. У дочки, ей тогда было года четыре, по-моему, была все-таки корь - высыпания на теле вдруг появились, затемпературила (не сильно). Один день (это была суббота), на другой день ребенок бегал веселый и здоровый, в понедельник пошли в садик, в садике не болел никто ни разу. Мы в детстве были привиты, дети привиты.
 
Мне вспомнилось начало 20-го века - по чужим воспоминаниям, конечно же!
Тогда было живо поколение, для которого электричество, телефон, авиация были просто чудесами.
Немножко похоже, как у нас сейчас: одни переболели всем подряд, другие не представляют, как это - болеть корью.
Новый век.
Посмотрела погоду по Ленинградской области на 10 дней...
Ради этого стоять в пробках?!
 
Был тут один - недовольный - прикрыли. Все должны быть довольными. Всем. И острые углы обходить, чтобы не дай бог шишки не набить. Такая вот забота. Со стороны всех.
Обсуждение действий модератора по соблюдению Правил форума запрещено.
Обсуждение тем, закрытых модератором, запрещено Правилами форума.
 
У меня у сына ревакцинация по кори по календарю подходит. Но все закрыто, видимо, буду делать летом в индивидуальном порядке. Ибо нефиг, других болячек полно.

По самоизоляции: вчера уезжали из СПб в ЛО по Киевскому шоссе. Товарищи, такой аццкой пробки я уже очень давно не видела...
Я вчера ехала по Киевке в Вырицу - давно уже не видела такую пустую дорогу. С Приморского района до Вырицы - час. И это я не зажигаю, max 20 км в пределах рзрешенного(штрафы же ещё с чего-то оплачивать надо). Допускаю, что мы сами в разное время ехали - я после работы около 18. Вы, скорее всего, с утра стояли.
 
У нас НЕТ масок! Совсем! Ни в одной аптеке! Нигде! НЕТ. Как ещё сказать?
Сегодня в фб видела видео: маска из носка. Без единого шва. Носки, я надеюсь, у всех есть?:D:D
(отрезается, как ненужная, та часть, где пальцы. Носок разрезается. Пяточная область идет на нос)
 
Сегодня в фб видела видео: маска из носка. Без единого шва. Носки, я надеюсь, у всех есть?:D:D
(отрезается, как ненужная, та часть, где пальцы. Носок разрезается. Пяточная область идет на нос)
Прикольно) Ссылка не сохранилась?
 
Я вчера ехала по Киевке в Вырицу - давно уже не видела такую пустую дорогу. С Приморского района до Вырицы - час. И это я не зажигаю, max 20 км в пределах рзрешенного(штрафы же ещё с чего-то оплачивать надо). Допускаю, что мы сами в разное время ехали - я после работы около 18. Вы, скорее всего, с утра стояли.
Выехали на Пулковское около 12-30. Очень плотное движение. На съезде с Киевского встали и медленно стояли минут 40 до перекрёстка на Мск, потом поехали..
 
Как они кого заражают, если они не чихают, не кашляют?
Люди чихают не только в процессе болезни. Пыль попала - чихнул. Чихнул - выделил вирус. Выделил - вдохнули окружающие. Так это работает, не благодарите.
 
Люди чихают не только в процессе болезни. Пыль попала - чихнул. Чихнул - выделил вирус. Выделил - вдохнули окружающие. Так это работает, не благодарите.
Тогда где покойники? Где неимоверное количество кашлюнчиков-сопливиков? К слову, у нас в магазинах пыли нет.
 
Screenshot_2020-05-03-14-37-57-446_com.instagram.android.png
 
Тогда где покойники? Где неимоверное количество кашлюнчиков-сопливиков? К слову, у нас в магазинах пыли нет.
И тут на сцену выходит иммунитет!



4800р....
Новый вальтрап или тест...
Тест или новый вальтрап....
Ну даже не знаю :D
 
Тогда где покойники?
А надо чтобы были? чтобы на ледовых стадионах складывали до утилизации? Читаю, и как сквозь ночной кошмар продириюсь.
К слову, у нас в магазинах пыли нет.
А на улице? А пыльца? Представьте себе аллергика - бессимпомника. А мошка в нос попала?
Я никогда не пойму упёртости просто потому что. Уже и отсутствие пыли в магазинах в ход пошло, как аргумент.
 
А ещё можно слюной/водой подаваться. Или быть бессимптомником с хроническим бронхитом, который на кашель в период обычных обострений (весна-осень) не обратит внимания.
 
У бессимптомников кашлей не бывает.
900 человек инфицированных на весь Татарстан. Из-за них все должны жить под домашним арестом и фактически без медпомощи. И нам ещё сюда самолёты притаскивают из-за границы. И все это бессрочно. И их все равно толком не лечат. В общем, шоу маст гоу он.
 
Заговорили о продлении ограничительных мер.
Врачи и дети выпадают из окон,полицейские нападают,на них нападают,то ли ещё будет....
 
Сверху