В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Эммм... вы считаете человека, который физически не может пробежать 50-и метров без обморока за отметкой 50, со скачущим давлением по верхнему от 100 до 160-и (сейчас), постоянным звоном в голове плюс преддиабетом в комплекте - физически здоровым? И да - с нервами у меня тоже плохо - полнейший нервный срыв, правда тоже компенсированный.
P.S. Денег на "квалифицированных специалистов" нет и не предвидится.
P.P.S. Это не я уверена, это давний диагноз (советский). По-моему про ВСД уже всё разжевали.
 
остальное уж извините мнительность и психосоматика
Вам-то виднее, раз за всех так уверенно говорите. Ссылку на сайт больницы специально кинула, где описываются причины вызова скорой, но вы ж и ее умнее. Фейспалм просто)
 
Народ,я тихо офигеваю,сайт конный,подразумевает что на нем сидят люди имеющие непосредственный контакт с лошадьми,как..КАК?‍♀️вы такие нездоровые с кучами заболеваний и невозможностью держать мин. физ.нагрузку (пробежать 50 м)работаете коней,гребете навоз,чистите,тренируетесь??? вы что по 200 раз моете лицо руки на конюшне после расчистки копыт или чистки линяющей лошади,не раскусываете морковку чтоб угостить конину?о чем вы?такое впечатление после прочтения некоторых постов,что многие прям кисейные барышни говорящие фи виде грязи.конечно с возрастом проблемы по здоровью потихоньку накапливаются,но все же это уже через чур?
 
motus, это как сытый не разумеет голодного, так и здоровый никогда не поймёт больного. Если захотите сделать хотя бы попытку понять, просто попробуйте увидеть разницу между силой/резвостью и выносливостью. Я, например, очень выносливая, когда на конном маршруте в Чечне в 90-м году мои девчонки падали от усталости, я чувствовала себя нормально, при том, что они всё время ехали верхом, а я пол маршрута лошадь в поводу вела. Процессы в организме разные - одни нарушены, другие наоборот - в компенсацию нарушенных развиты. Так маршрут 120 с двумя системами я отпрыгать могла, даже чисто, а пробежать 50 метров нет (если только совсем трюхом).
Кстати конный спорт тем и ценен, даже уникален, что если не брать прицел на топ-уровень, где нагрузки и правда бывают большие, в целом это единственный вид спорта, который допускает физически-ограниченных людей. В своё время даже рекомендовалась верховая езда как лечение и профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.
Блин, как модераторы терпят? Удивляюсь. Оффопим уже не по-деццки.
 
motus, это как сытый не разумеет голодного, так и здоровый никогда не поймёт больного. Если захотите сделать хотя бы попытку понять, просто попробуйте увидеть разницу между силой/резвостью и выносливостью. Я, например, очень выносливая, когда на конном маршруте в Чечне в 90-м году мои девчонки падали от усталости, я чувствовала себя нормально, при том, что они всё время ехали верхом, а я пол маршрута лошадь в поводу вела. Процессы в организме разные - одни нарушены, другие наоборот - в компенсацию нарушенных развиты. Так маршрут 120 с двумя системами я отпрыгать могла, даже чисто, а пробежать 50 метров нет (если только совсем трюхом).
Кстати конный спорт тем и ценен, даже уникален, что если не брать прицел на топ-уровень, где нагрузки и правда бывают большие, в целом это единственный вид спорта, который допускает физически-ограниченных людей. В своё время даже рекомендовалась верховая езда как лечение и профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.
Блин, как модераторы терпят? Удивляюсь. Оффопим уже не по-деццки.
Вы не внимательно прочитали,обычно ч/в еще иногда гребут навоз,таскают тачки,таскают корма,морковку,косят траву и много много тяжелой бытовухи?ну может это конечно только в Питере?‍♀️а вот лечебная и профилактическая это уже типа иппотерапии,когда положили сверху и еще и придерживают.но я подразумевала что здесь большинство то ч/в
 
@DM76, спасибо - получилось!!!
"Телефона-телефона, чукча кушать хочет!"
@ovip36, нажала на свою аватарку, там просто написано "участвует в переписке", ладно, буду прорываться первым способом.
Заодно повеселилась над своей "аватаркой" (я же никогда на них не смотрю) - почти что "Зе" (наш Президент).

О Ковид: жара, "караул устал", т.е. в транспорте уже чистая сознательность - кто в маске, кто без...
 
Рассказывала много страниц назад про подругу, которая попала в больницу с панкреатитом, где в соседней палате лежали ковидные. В общем, она заболела. Под спойлер уношу её рассказ - там интересные факты

начало горло болеть, сухой кашель, 37.2. Я полоскала, всё прошло через 7 дней. Но на 5 день пропало обоняние и до сих пор его нет.
С пятницы у папы 39 не спадает практически, вот за него переживаю.
У меня нормальное самочувствие, только обоняния нет

Но приходил врач, предложил не садиться под постановление, и родители не захотели всей этой канители с приложением, геолокацией, фотками и звонками.

Но врач прописал лечение от ковида мне и папе. Там какие-то адские антибиотики и противовирусные. Я не стала пить, мне печень и почки дороже
 
Последнее редактирование:
Вы не внимательно прочитали,обычно ч/в еще иногда гребут навоз,
Это вы не хотите вдумываться в принципиальную разницу между монотонной механической нагрузкой, равномерно распределённой во времени, без экстрима по этой нагрузке и силовым/резвостным рывком. Физиологические процессы организма при этих двух видах нагрузок принципиально разные.
Вы думаете моих лошадей кто-то другой обслуживал? А у меня их в лесничестве до 11 голов было одновременно. О нет - всё сама, всё сама, я даже рожать первого пошла через день после отбивки денников и таскания опилок в мешках. А ещё у нас 5 дойных коз было, не считая козлят, три собаки, из которых две больших (сенбернар и ВЕО) и кот.
Я вам даже более скажу, я просто уверена, что работа с лошадьми и верховая езда помогли мне компенсироваться, без этого я наверно бы уже давно сдулась и сидела на лекарствах, бегая по врачам. Эффект поддерживающего тренинга.
Ангелина Родионова, могу рассказать как всё у дяди Эрика произошло. Он реально вышел на 15 минут и ни с кем не сталкивался, ни на лестничной площадке, ни в лифте, ни на улице. Когда закашлял и поднялась немного температура они подумали что его с непривычки продуло (напоминаю, 2 месяца до этого оба сидели честно дома на самоизоляции). Потом у него сильно поднялась Т, тоже протянули, скорую не вызывали до последнего - когда потерял сознание, а потом произошёл просто обвал и умер человек за несколько дней. Вообще всё произошло довольно быстро. Ковид диагностирован, хоронили в закрытом гробу. Тетя говорила, что на вскрытие была большая очередь.
Насчёт статистики - она и официальная не радует. Насчёт умерших, я думаю можно смело умножать на 3, если не больше. Потому что это малореально - такая разница в количествах умерших в других странах и у нас.
 
Скарлетт, в Пастера, судя по анкете, тоже методом пцр смотреть будут. Похоже, это тоже из Вектора, который мы за денежку сдавали. Моя подруга-врач настаивает, что такой тест бесполезный. Нужен пцр+ифа и на IgG +IgM с титрами. Я надеюсь, что начнут импортные завозить.
Я смотрю в письме - скрин из первого приглашения - у меня это ГК Вирилис
1591714297911.png

здесь пишут как раз про ИФА, и про оба типа G и M.

Вам про ПЦР где говорили? Когда брали ли когда результат присылали?
 

Вложения

  • 1591714297987.png
    1591714297987.png
    26,5 KB · Просмотры: 97
нажала на свою аватарку, там просто написано "участвует в переписке", ладно, буду
Наверно "просматривает тему"? Если нажать на аватарку, открывается окно, а если в этом окне нажать на свой ник, то появляется страница. Обратите внимание на положение вертикальной серой полоски справа (помечена на скрине крестиком), она должна быть поднята полностью вверх. Тогда картинка такая:
Безымянный2.png


Кружочком обведён вход в переписку.
Если эта полоска не доходит до верха, то получается вот это:
Безымянны3й.png


Видите, тут уже полосы с конвертиком не видно, просто потому, что страница недостаточно поднята вверх.
 
Я вам даже более скажу, я просто уверена, что работа с лошадьми и верховая езда помогли мне компенсироваться, без этого я наверно бы уже давно сдулась и сидела на лекарствах, бегая по врачам. Эффект поддерживающего тренинга.
В качестве офф-топа, но это точно так.
как ВСДшник с 20 летним стажем, могу сказать, что постоянная верховая езда помогает держать сосуды в тонусе. Что, конечно, не снимает возможности "приходов", но значительно минимизирует.
 
Про уместность сравнений. Свежайший пример. Совершенно случайное совпадение.
Видео N1 под спойлер потому что там некоторые слова встречаются без цензуры (про QR-коды и прочее вокруг ковида):
И видео про управление автомобилем (пусть тоже под спойлер):
 
Про уместность сравнений. Свежайший пример. Совершенно случайное совпадение.
Видео N1 под спойлер потому что там некоторые слова встречаются без цензуры (про QR-коды и прочее вокруг ковида):
И видео про управление автомобилем (пусть тоже под спойлер):
Ефремов огонь???карантинпоэт еще не слышала .утащу себе.
А вот 2-е чп производит впечатление заказухи и подставы.от неугодных государство любит избавляться любыми способами?
 
Не дослушала стихи про мэра...
Человек ездит на Джипе "Гран Чероки" и говорит, что Европа посадила его страну в ...
Раньше было лучше?
Джипы были у всех?
У нас (Одесса) тоже вроде бы ввели правило на время карантина иметь при себе паспорт и какую-то девушку оштрафовали за его отсутствие... На огромную для нас сумму примерно в 50000 росс.рублей (это 8,5 моих пенсий).
Ну везде одно и то же ведь !
Везде.
У нас только кодов этих дурацких нет - я думаю, из-за бедности населения, в основном.
Вообще ужасно это: ведь человек талантливый, а алкоголик.
Могла бы я отказаться от каких-то из своих лекарств? Нет. И он не может не пить.
Вот это ужасное "если бы...": "У меня денег много, я его вылечу" - он любые бы деньги отдал (я верю, что, может, вообще все свои деньги), а ведь стоило нанять постоянного водителя и ездить на своём джипе хоть в стельку пьяным.
Только и скажешь: "Боже, дай мне ума принимать правильные решения!".
Жаль, что его близкие и врач, которому он доверяет (ведь есть, наверное, такой?) не заставили его нанять водителя.

Чтоб поднять настроение, можете погуглить произведения украинского художника и поэта Леся Подеревьянського (там и по-украински понятно, мне больше всего нравятся "Богема" и "Гамлет") - мата много, но не злого, а смешного.

О любви народа к своим мэрам: мне только что прислали большой текст, вот кусочек из него:
___________________________________________________________________

Когда губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо говорит, что он поддерживает протестующих, он этим заявлением посылает четкий месседж целевой аудитории: я с вами, ребята!
Следовательно, Куомо с ребятами, которые на наших глазах уничтожают Нью-Йорк, мародерствуют и сжигают полицейские машины, нападают на полицейские участки и творят беспредел, потому что погром - это погром, а не мирный протест! Наш губернатор преступник, потому что с теми, кто преступил закон!
Этот преступник уже в квадрате. Если вы не забыли, у нас в городе вроде бы карантин и борьба с пандемией. Это Куомо сказал ещё недавно, что «Новые случаи заражения вирусом в Нью-Йорке происходят из-за людей, покидающих свои дома». У нас ещё действую им же утверждённые правила и нормы, или нам, законопослушным налогоплательщикам, нельзя пикнуть, а вот этим разъяренным вандалам можно отдать города на откуп, чтобы потом вновь требовать денег у федерального правительства и обвинять Трампа?
Здесь, в Нью-Йорке, комиссар полиции объявил сегодня утром, что акции протеста официально разрешены, и в его заявлении не упоминается социальное дистанцирование после 11 недель блокировок, когда семьям не разрешается собираться на пикниках, тысячи потенциально жестоких протестующих могут свободно захватывать улицы. В городе, где религиозные евреи были оштрафованы и им угрожали арестом за участие в похоронах, тысячи воюющих протестующих, проклинающих и угрожающих полиции, могут свободно протестовать без масок или не стоять на расстоянии 6 футов друг от друга.
Мистер губернатор ещё не отмылся от крови стариков из домов престарелых, а теперь уж точно руки этого мерзавца-героя не отмоешь, как и Нью-Йорк запомнить должен будет весь беспредел «жестоких игр» последних дней мая 2020.
Но у нашего города давно короткая память, потому что он будет искать оправдания тому, что нельзя оправдать - вандализму! У нашего города искривлённое понимание законности и свобод, трактующие свободу анархии, но запрещающие сопротивление ей, запрещающее право на Вторую поправку. Где наш мэр, кстати? Ау, де Блазио? Ты, вероятно, сочувствуешь бедным мародерам?
И нужно четко формулировать: во всех городах и штатах, допустивших хорошо скоординируемое восстание люмпена, у власти демократы. И это им сейча выгодно разрушение страны, потому что их цель ясна и она прописана была ещё 100 лет назад - классика революционного жанра и захвата власти «Мы наш, мы Новый мир построим...»
Не дай Бог!

Нас заставляют наблюдать фарс, хорошо проплаченный, называя его протестом народных масс, но это не народ - это именно масса, из которой можно лепить все. И «скульпторы» это понимают. Это циники и подонки, сокрушающиеся о гибели такого же подонка, потому что достаточно посмотреть на всю жизнь Флойда, чтобы понять, что в его «анамнезе» тюрьма - константа, что всей своей жизнью он писал свой страшный уход.
Кто-то скажет, что это цинично так говорить, но куда более цинично не видеть очевидного - нам наступают на нашу свободу, потакая беззаконию, выводя на улицы хорошо организованные войска бандитов, знакомых с тактикой ведения боев в условиях города. И это только начало - это пока только провокация.
_______________________________________________________________________________________
Везде одно и то же: мэр завёз мигрантов, мэр не ремонтирует домА, распродаёт лучшую землю и тд., и т.п.
 
Последнее редактирование:
Ефремов огонь???карантинпоэт еще не слышала .утащу себе.
А вот 2-е чп производит впечатление заказухи и подставы.от неугодных государство любит избавляться любыми способами?
Да конечно, подстава, причем не первый раз уже засовывают пьяным за руль, ага https://www.amic.ru/news/109267/. Штрафов не оплаченных 80тыр. И все подставляют и подставляют, сволочи. Вы лучше второй себе утащИте - в нем пользы больше, о том как делать не надо. Ненависть к стране, к власти, наплевательское отношение к законам и окружающим людям, неуважение к зрителям - вот оно, во всей красе проявилось печальным итогом. Вовсе не пример для подражания.
 
Последнее редактирование:
Про политику не стала оставлять свой комментарий,все таки не по теме совсем.Что касается отмены изоляции.Мама ездила в ТРЦ впервые после изоляции.Народу много,в масках далеко не все.Она сшила себе марлевую,потому что в медицинской тяжело в жару.С подругой общалась.Она на улице тоже без маски,но в транспорте будет одевать.Я считаю это разумным в период массового выхода людей из квартир хотя бы на первое время,а дальше будет видно.
 
Г-ну Ефремову в таланте не откажешь. Ну, или раньше так было.
Синий он давно. Жаль что до такого дошло.

На подставу не похоже совсем, увы.
Очень легко топить такую оппозицию. Она сама себя топит.

Да и уменьшение численности заболевания прямехонько к 1.07 - просто совпадение)))
все накладывали, накладывали ограничения, аргументы-"за" подкатывали.
а Собянин взял все и снял...

я не видела роликов за поправки, кроме эпитафии Машкова (читает текст, ей Б-гу, как эпитафию). Но тут мне показали пародию Урганта&Гудкова на ролик за поправки, это впечатлило больше)
 
Я смотрю в письме - скрин из первого приглашения - у меня это ГК Вирилис
Посмотреть вложение 413101
здесь пишут как раз про ИФА, и про оба типа G и M.

Вам про ПЦР где говорили? Когда брали ли когда результат присылали?

Вот именно, что по Вашей ссылке мы и заказали тестирование. А в ответе пришел только результат пцр и IgG от теста с Вектора. Я позвонила в Инвитро, и по телефону узнала, что титры мне никто не скажет, и что у них только такие тесты да/нет/сомнительно.

Из новостей с Телеграма:

Вирус мог появиться в Ухане еще в августе прошлого года, когда в больницы города отмечался повышенный траффик. Это выяснили ученые в Гарварде, и число вопросов к китайским коммунистам будет увеличиваться
 
Про Ковид: у нас на всю Одессу и область 1010 человек заболело (на вчера), это с самого начала.
 
Я начну банить за сообщения не по теме. Видимо пора, раз вы так разгулялись непотребно уже.
 
Сверху