В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
В Питере, если есть надобность предприятию работать, тогда руководство должно издать приказ о том, что предприятие работает в период пандемии. Указываются причины и состав работающих. И уже на основании этого приказа выдаются пропуска. Но такие предприятия, скорее всего, по 100 раз перепроверят на предмет надобности их работы.
 
У нас первый зарегистрированный случай в городе. Хожу кормить кота. Ни людей, ни машин практически нет.
 
В нашем городе недели 3 назад уже был.Борпроводник.У нас Шарик под боком.
Но самолеты очень редко теперь летают,сейчас шла со стоянки,тепло,9.30,народу на улицах почти нет.
А вот гле конюшня,туса,шашлык и всякие толпы.
 
Вот вы возмущаетесь: как это Москву закроют?
А как у нас на Украине ещё неделю назад отменили ВСЁ междугородное сообщение (кроме автомобильного), а на другой день - и пригородное?

Правда, интересно, как попадают во все области те, кто ломится сейчас через польскую границу... Пешком от границы? Наверное, "добрые" автомобилисты вовсю зарабатывают!
 
А у вас обычные медицинские,или по типу респираторов?У меня обычных набор.
Обычные.
Респираторы это вообще шик и блеск, но их даже в мирное время мало.

А на счёт автомобильного сообщения: на всех вьездах в город стоят заставы с дежурными. Не войти не выйти по собственному желанию нельзя.
 
Последнее редактирование:
Я потому и назвала "охранной грамотой" это письмо. Это не пропуск. Пропуска для передвижения по закрытому городу выдают совсем другие органы . У больницы полномочий на это нет.
 
Знакомые ехали из Чувашии,развернули на подступах к Москве.У кого прописки нет,по домам.
 
Я потому и назвала "охранной грамотой" это письмо. Это не пропуск. Пропуска для передвижения по закрытому городу выдают совсем другие органы . У больницы полномочий на это нет.
Ок, тогда зачем эти справки-"охранные грамоты", если не для передвижений по городу? Уже не спора ради, мне реально интересно)) Не просто так же от нечего делать их штампуют
 
Стало интересно: есть среди форумчан-коневладельцев уже сейчас (до всяких ЧП и карантинов) люди, которые сами добровольно отказались от поездок к своим лошадям?
 
Суббота началась очень нервно, ночью приказом губернатора у нас закрылись все торговые центры, кафе, магазины и офисы, по области ушли на карантин почти все конюшни.
Хах, не зря наши губеры дружат, подозреваю, что совместно вояли в ночи по скайпу, потому что меры один в один. У нас плюс по сравнению с вами - нет морюшка и шашлычники равномерно расползлись по лесам. Но есть минус - к нам повалили московские и питерские дачники и теперь в наших лесах тесно.
в итоге по одной компании светит штраф за несовременную подачу отчета, по другим придётся потом ночами сидеть делать
А срок разве не перенесли? Налоговики нам рассказывали, что перенесли на 6 апреля вроде, погугли точно.
но это малореально в таком огромном городе
Ха. Три раза ха. Введение режима ЧП распихает людей по домам за ночь так, что побоятся нос высунуть. В отличии от гражданского населения, правоохранительные органы и армия слушает приказы беспрекословно и исполняет их быстро и без сантиментов.
Сейчас вот пошла к ним иноязычная помощь, возможно что-то со стороны будет лучше видно, почему там так разворачиваются события. Говорят конечно, что у них самое возрастное население. Но этого недостаточно конечно. Они целовальная нация. Но и французы целовальные.
Одна из причин это то что у них дома престарелых - это распространенная практика. И эти дома не успели обезопасить.
 
Вот цифры по штатам на сегодня . Посчитайте проценты.
1,67 процента. Т.е. далеко не Италия...
Если бы в России все пошло от одного заболевшего, можно было бы предположить, что очень повезло и попалась исключительно мягкая вариация. Но ведь пишут, что практически все 'привезли', то есть как раз выборка самых разных вариаций из самых разных стран.
В России судя по всему идет вторая волна, и основная масса населения переболела еще до Нового года. Поэтому и получается, что заболеваемость и смертность возрастают по экспоненте, но процентное соотношение не меняется - как было пол процента в начале, так и держится.
Лично меня в новостях про смертность в Италии больше всего зацепил средний (!) возраст погибших - 79,5 лет!
Вот и меня в итальянской истории многое смущает... Очень сильно похоже на то, что с помощью пандемии (реальной, но не ах какой смертельной) итальянцы, а за ними и испанцы решили подоить ЕС... Сегодня на экстренном заседании они пытались пробить выпуск евробондов, который в результате заблокировали северные ЕСовцы.

Может кто знает, где можно посмотреть статистику по общей смертности в Италии? За прошлый и этот год.
 
Знакомые ехали из Чувашии,развернули на подступах к Москве.У кого прописки нет,по домам.
Мы уже с мужем похихикали по этому поводу. Поскольку у нас все руки не доходят до вопросов прописки, мы пока что прописаны вразнобой: я в Москве, он в области.
Ну и шутили, что если что - въезжать в город будем по моей прописке, а выезжать - по его. :p
 
Стало интересно: есть среди форумчан-коневладельцев уже сейчас (до всяких ЧП и карантинов) люди, которые сами добровольно отказались от поездок к своим лошадям?
Я есть. Живу с родителями 65+ С большими проблемами по здоровью. Если заболеют, то не переживут. Не хочу привезти им вирус из конюшни. Работаю на удаленке. Коновод и берейтор есть.
 
Стало интересно: есть среди форумчан-коневладельцев уже сейчас (до всяких ЧП и карантинов) люди, которые сами добровольно отказались от поездок к своим лошадям?
Я бы отказалась. С удовольствием. Если мне покажут того самоубийцу, который потом согласится на эту дурмашину сесть и начать работать. А так - я бы "за".
 
В России судя по всему идет вторая волна, и основная масса населения переболела еще до Нового года. Поэтому и получается, что заболеваемость и смертность возрастают по экспоненте, но процентное соотношение не меняется - как было пол процента в начале, так и держится.
Серьезно?)))
Т.е. весь мир - идиоты, болеют и умирают. А русские еще до появления вируса им переболели)))
 
Сверху