В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Из новостей в Телеграм о медицине в РФ:
Пермский пенсионер с пневмонией ждал госпитализации две недели. Старик вёл дневник своей болезни и жаловался, что к нему не приезжает скорая.

19 сентября: «Просто крик души»
21 сентября: «Знаю ведь помощи не дождаться»
28 сентября он сообщил, что тест на COVID-19 отрицательный, и он ещё болеет
2 октября: «Все я больнице, лежу под капельницей. Пока очень тяжело»

11 октября он умер в больнице от 80% поражения легких
П.С. Имя пенсионера Валерий Гилев

Дедушка болел с температуро 38, на которую скорая не ездит. Успел посидеть в поликлинике 4 ч в очереди. Похоже, повышенная летальность в эту эпидемию от того, что лечат теперь только 1 проблему.
 
Вот если я и боюсь чего с начала этой свистопляски - так это заболеть чем-нибудь другим...
Очень грустная и жуткая история.
 
Последнее редактирование:
Маму отправили из больницы домой.
Она написала:"Анализы у меня хорошие. Они не знают что это точно. Выписали пенициллин попробовать второй курс антибиотиков. Может мне просто нужно до конца прочистить что осталось. Я это «осталось» чувствую, а анализы нет."

ПС Я ужасно переживаю за нее. Из-за карантинов вышло, что помощь ей оказывалась несвоевременно, голос у нее звучит очень плохо, как-то "прозрачно-свистяще", и почему прописан пеннициллин при том, что у нее на него крапивница, я не понимаю.
 
Подержу кулачки за Вашу маму! Пусть все будет хорошо!!!
Из новостной ленты - в Москве барам и ресторанам запретили работать ночью. До этого уже вроде ввели там идентификацию лиц (типа чтоб контактные по кабакам не шлялись). Вот если мне кто-нибудь раз'яснит - как запрет на ночную работу ресторанов поможет победить ковид, буду очень признательна.
Полное ощущение, что я в сумасшедшем доме живу.
 
Oна написала:"Анализы у меня хорошие. Они не знают что это точно. Выписали пенициллин попробовать второй курс антибиотиков. ...ПС Я ужасно переживаю за нее. Из-за карантинов вышло, что помощь ей оказывалась несвоевременно, ...и почему прописан пеннициллин при том, что у нее на него крапивница
И я за вашу маму переживаю. Еще вот с этого сообщения:
дышит с трудом, говорит с трудом
С такими симптомами можно в emergency room (пофиг карантины, emergency room открыты) - и обязаны ж принять? Хоть в пятницу, хоть в субботу-воскресенье..?
Анализы- они протестировали на штаммы гриппа? ковид? Бак посев (несколько дней)? Или просто кровь с общим анализом?
Откуда вроторй курс антибиотиков, если началось в пятницу и до вторника не было связи с врачом? Первым какой антибиотик был - азитромицин?
 
Полное ощущение, что я в сумасшедшем доме живу.
Вчера прилетело:

Сидят псих.больные перед телевизором, смотрят новости. Сзади два санитара стоят, бдят ситуацию. Вдруг один псих подпрыгивает на стуле и тыча в экран кричит: - Блин, да это же просто дурдом!!! Санитар сзади коллеге на ухо: - Смотри, этот , похоже, вылечился....
 
Из новостной ленты - в Москве барам и ресторанам запретили работать ночью. До этого уже вроде ввели там идентификацию лиц (типа чтоб контактные по кабакам не шлялись). Вот если мне кто-нибудь раз'яснит - как запрет на ночную работу ресторанов поможет победить ковид, буду очень признательна.
Полное ощущение, что я в сумасшедшем доме живу.
Я тоже говорю, дурдом, причем общемировой. Например, в некоторых странах вводится комендантский час. Как запрет выходить из дома ночью влияет на распоространение вируса, с учетом, что ночью народ в основном дома спит и так? Или вирус особенно активен по ночам и в ночных клубах?)
 
Я тоже говорю, дурдом, причем общемировой. Например, в некоторых странах вводится комендантский час. Как запрет выходить из дома ночью влияет на распоространение вируса, с учетом, что ночью народ в основном дома спит и так? Или вирус особенно активен по ночам и в ночных клубах?)
В Бишкеке был как раз с марта комендантский час. В результате, в ходе недавних событий президенту пришлось уйти в отставку. Люди, которых материально затрагивает, ведут себя агрессивно. Но Израилю это не грозит, там все так и так живут в долг, и неплохо.
 
Это мало что проясняет.
Вход по QR коду, затем, чтобы если там что-то произойдет, можно было бы идентифицировать всех, кто при этом присутствовал. А в области, видимо, нет такого оборудования, поэтому там с 24 до 8 утра должно быть все закрыто. Другими словами, смысл такой, что в Москве можно культурно напиться по паспорту в тепле, а в области - только в подворотне.
Хорошо еще, что в Подмосковье пока еще все работает, включая школы и секции.
 
Голландская королевская пара не обратила внимания на совет всем гражданам по возможности оставаться дома из-за подъема количества заболевших и полетела отдыхать в Грецию. Подданные так бурно обсудили это в интернете, что они решили вернуться, проведя на острове всего 1 день...
 
ну что, снова здорова? старты в эти выходные в лен области прошли как открытая тренировка, в московской области с 21 декабря запрещены все спортивно-массовые мероприятия(((
 
ну что, снова здорова? старты в эти выходные в лен области прошли как открытая тренировка, в московской области с 21 декабря запрещены все спортивно-массовые мероприятия(((
Мне показалось, что запрещены будут не сами соревнования, а зрители на них. Как я поняла, футбольные матчи будут, но без зрителей, что с конным и остальными - не понятно. Выставки и музеи закроют.
 
Мне показалось, что запрещены будут не сами соревнования, а зрители на них. Как я поняла, футбольные матчи будут, но без зрителей, что с конным и остальными - не понятно. Выставки и музеи закроют.
ну вот ссылка, там вроде без двойного смысла - спортивные запретить((
 
ну вот ссылка, там вроде без двойного смысла - спортивные запретить((
Подождем до среды. Я смотрела на РБК, там про спорт было однозначно написано, что тренировки и матчи будут, но без зрителей. Посмотрим, что официально опубликуют в среду.
 
Подмосковные власти в рамках новых ограничений запретили пускать болельщиков на стадионы. РПЛ подтвердила, что матч "Химки" - "Зенит" 1 ноября пройдет без зрителей.

из канала РБК.
сама жду информацию по стартам, ибо работа же моя ((
 
Сверху