В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
переболевших в России еще до сих пор не более 50% населения.
У вас есть ссылки на результаты КИ или скрининга, подтверждающие этот тезис? Или это фантазия? Если фантазия, то на мой взгляд не переболевших практически не осталось. В основном болеют по второму-третьему разу в более лёгкой форме. Небольшой процент болеет первый раз. Но поскольку лечить научились ещё год назад, то шансов выздороветь гораздо больше, чем в 2020-м, даже при тяжёлом течении.

Резкое увеличение смертности произошло из-за сердечно-сосудистых заболеваний (по которым РФ всегда лидировала), умноженных на катастрофическую жару и духоту.
Все еще впереди.
Даже Испанка завершилась, когда переболели все восприимчивые. Ни лечения, ни вакцин тогда не было. К чему сейчас-то нагнетать? Или вы сами для себя так свою вакцинацию оправдываете?
Собянина помню на посту губернатора Тюм.области. Преобразил город. А как другой пришел - ни тебе новогоднего украшения, ни уборочной техники.
Забирайте его обратно! Пусть дальше ёлки в Тюмени украшает.
Хорошо вы Ломоносова приложили.
Когда Ломоносов был градоначальником в Москве?
Путин тоже в Москву понаехал!
Когда Путин был мэром в Москве?
 
И вот, кстати, в привившихся странах почему-то упали индексы экономические, в ожидании новой волны и осеннего локдауна. Как-то не очень объяснимо все это.
Например, что в UK, с таким уровнем вакцинации, экономистами так пессимистично ожидается по 200 тыс заболевших в день.


Индексы, конечно, могут ошибаться, но по темпам вакцинации, у них ведь есть все основания для прогноза роста. Но почему-то нет?

Не думают же они, что они признают спутник и мы к ним нахлынем?
 
Когда Путин был мэром в Москве?
а президентом вообще нещитово, чо там страной управлять, вот Москвой - это реально задачка. Всё же московская прописка - это плюс сто к гордыне и минус столько же к здравому самовосприятию.
 
Вот там пусть и будет хоть мэром, хоть ещё кем, а Москве нужен мэр, который родился и вырос в Москве, то же самое другим городам, мэр должен родиться и вырасти в городе, где он градоначальник. Мэр должен жить этим городом, а не наживаться на бордюрах.
Рюрик должен был родиться новгородцем!
Колумб американцем!
Армстронг лунатиком!
 
разруха, по меткому утверждению проф. Преображенского, - она в головах. Там же и галлюцинации.. В том числе и тухлыми яйцами государственного неодобрения.
О, Булгаков точно описывал свои ощущения, знал, о чем рассказать.
Государство - искуственная система обслуживания интересов большинства населения, проживающего на территории, на которую распространяются управленческие функции системы обслуживания.
Кто думает не так - может себе искать новую территорию и новое население, согласное с позицией.
Большинство против обсуждаемой вакцинации - система должна среагировать на руку, которая кормит.
Выбора нет - рано или поздно так или иначе, неработающая система будет заменена.
 
А мы по-простому, укололись и нигде не чешется.
Это точно не так, если нигде, то столько слов, пустоте по факту, в данной теме, не лилось бы.

П.с.: переболевших в России еще до сих пор не более 50% населения. Все еще впереди.

При том, что большинство населения давно забило на маски и перчатки, получается что повышенная заразность - миф? Иначе мы бы болели все и непрерывно.
Если в первую волну и локдаун, давка в транспорте была только в первые дни, на вход в метро, ну и в автобусах в Подмосковье. Непрерывно и там, и там ездила, по необходимости работы. То, сейчас толпы везде (по меркам 1.5 метров дистанции -ха-ха-ха) и 15 см личного пространства соблюсти невозможно.
Наверное так или иначе, мы все уже приспособились к этому вирусу, но не к требованиям вокруг него.

Собянина помню на посту губернатора Тюм.области. Преобразил город. А как другой пришел - ни тебе новогоднего украшения, ни уборочной техники. Чудеса
В Тюмени не была и оценить "до" и "после" не могу. А вот в Златоглавой проживаю и оценить "до" и " после" пришествия оленевода могу, к сожалению куда ни кинь, всюду клин. Начиная с безобразной организации дорожных работ, которая упала на порядок, что ведёт к повышению аварийности. Кончая метания с QR кодами. Дожди-то проливные в Москве были и в прошлом веке, и не раз, но больше чем по щиколотку, сняв босоножки, мы никогда не утопали.
 
Французы нехило закусились из-за куар-кодов. Интересно, чем у них закончится.
а президентом вообще нещитово, чо там страной управлять, вот Москвой - это реально задачка. Всё же московская прописка - это плюс сто к гордыне и минус столько же к здравому самовосприятию.
Если вы не видите разницы между работой президентом страны и мэром города, то пора бы вам школьные знания освежить...
 
Рюрик должен был родиться новгородцем!
Колумб американцем!
Армстронг лунатиком!
Кстати, с точки зрения коренных американцев, а также европейских протестантов, уничтоженных испанцами на золото инков, также африканских рабов для плантаций, Колумбу, наверное, лучше бы было этого не делать...
 
Так что у вас с достижениями? Начнем хотя бы с генеалогических
Мне думается что генеалогия, это происхождение, а не достижения. От самого человека мало что зависит. Но раз уж так интересно, пожалуйста. Из представителей дворянства буду. У моих предков, имелся не большой конезавод, на северо-западе современной Москвы, но после войны 1812 года не сумел восстановить поголовье, и прекратил свое существование.
А Путин тоже в Москву понаехал!
Путин президент, он родился и вырос в той стране, в которой и занимает свой пост. У нас же на посту президента не уроженец какой то другой страны. Не путайте теплое с мягким.
 
Последнее редактирование:
Пожалуй, я соглашусь.
А слабо назначить мэром Москвы коренного москвича? а не этих ... "крепких хозяйственников", простигосподи.

Кстати, хотите смешное? совсем не по теме, но про него, любимого.
Мэрия Москвы в этом году на фестивале "Времена и эпохи", на площадке "Освоение Сибири" запретило северных оленей. 😁
Да-да, во-избежание ассоциаций каких-нибудь нехороших.
А еще; казакам - рубить капусту.)) Тоже из тех же соображений.
 
Птому что ее как-то срубил для фотки Собянин, и сделали мем, что он рубит капусту на Москве.

Еще запретили цыган - слишком похожи на настоящих (а они на самом деле - реконструкция) и шаманов 😁 .
Что у чиновников в голове?
 
Кто там что говорил про конфессии?
Синагоги подтягиваются:

Евангелическо-лютеранская церковь Финляндии:
Архиепископ призывает сделать вакцину от коронавируса и не верить апокалиптическим проповедникам: «Библией не может быть оправдано противление вакцинации»


Ислам. Вообще-то, ИМХО, самый мудрый ответ: Духовенство рекомендует слушать только ученых и специалистов, а не "лжепроповедников".
Респект.

InkedScreenshot 2021-07-20 at 11-31-33 Ислам и вакцинация_LI.jpg



InkedScreenshot 2021-07-20 at 11-31-47 Ислам и вакцинация_LI.jpg
 
Пожалуй, я соглашусь.
А слабо назначить мэром Москвы коренного москвича? а не этих ... "крепких хозяйственников", простигосподи.

Кстати, хотите смешное? совсем не по теме, но про него, любимого.
Мэрия Москвы в этом году на фестивале "Времена и эпохи", на площадке "Освоение Сибири" запретило северных оленей. 😁
Да-да, во-избежание ассоциаций каких-нибудь нехороших.
А еще; казакам - рубить капусту.)) Тоже из тех же соображений.
у Питера та же беда. Тоже одни залетные...
Только Яковлев нормальный был. Остальные... ноу комментс.
 
то на мой взгляд не переболевших практически не осталось
Хз, я не болела, моя семья - не болели, по друзьям и коллегам тоже единицы. Не знаю, чем это объяснить, но пока вот так.
Из более дальнего круга типа знакомые/родственники знакомых, там да, ковид до летального исхода встречается.
 
Путин президент, он родился и вырос в той стране, в которой и занимает свой пост. У нас же на посту президента не уроженец какой то другой страны. Не путайте теплое с мягким.
Екатерина Вторая зато была не просто понаехом, а еще и заграничным понаехом. Да и звали ее не Катя. Ладно, опустим, что власть она не совсем законно получила. Но и правила не три года, да и когда Павел повзрослел оставалась у власти.
. У моих предков, имелся не большой конезавод, на северо-западе современной Москвы, но после войны 1812 года не сумел восстановить поголовье, и прекратил свое существование.
Ох, убедили, Родина может спать спокойно.
 
Кстати, с точки зрения коренных американцев, а также европейских протестантов, уничтоженных испанцами на золото инков, также африканских рабов для плантаций, Колумбу, наверное, лучше бы было этого не делать...
и варварам лучше было бы сидеть на месте
и нашим обезьянопредкам нечего было с Африки по Европам мотаться. Поумнели они, видишь ли, мир посмотреть захотели
 
Сверху