В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
@Испанка, а Вы не ходите на политические форумы и не знаете, что "Путин - Бог хохлов"?
Я в подобные места вообще не хожу. Но настоятельно предлагаю вам переехать под власть столь честного и ответственного президента. Мы здесь живём. И у нас предсказуемо иное отношение и ощущение ситуации, чем у жителей соседней страны.
 
по всему интернету обращение врачей скорых и даже петицию создали об отсутствии масок, халатов и перчаток. Дескать, до этой вакханалии покупали оптом по 26 копеек за маску, когда началось по 28 руб, сейчас предлагают купить по 60 руб, но и этих масок нет...
зато защитные средства в США отправили, не знаю, улетел ли второй самолет туда, как планировали.



типа пошутили что ли?
те, кто сейчас сидят дома и в случае ЧС не то что шока не будет, людям жрать нечего будет, потому что покупать не на что будет...
развлекаются они....

а вот и рекомендации подоспели)))


ВОЗ и ее партнеры подготовили тематический материал по вопросам психического здоровья и психосоциальной поддержки в условиях вспышки COVID-19, в котором рассказывается о мерах по борьбе со стрессом и оказанию психосоциальной поддержки в условиях эпидемии COVID-19:

Если вы испытываете чувство грусти, стресса, замешательства, страха или досады в кризисной ситуации - это нормально.

Если вам приходится оставаться дома, не забывайте о здоровом образе жизни: правильном питании, режиме сна, физических упражнениях и общении с близкими дома, либо по электронной почте или телефону с родственниками и друзьями.

Не курите и не употребляйте алкоголь или другие психоактивные вещества, чтобы подавить свои эмоции. Если они слишком сильны, обратитесь за медицинской или психологической помощью. Заранее подготовьте план, куда и каким образом вы будете обращаться.

Будьте информированы. Ознакомьтесь с информацией, которая поможет вам лучше определить риски и принять разумные меры предосторожности. Пользуйтесь компетентными источниками проверенной информации, например, веб-сайтом ВОЗ или местного органа общественного здравоохранения.

Если вас или членов вашей семьи беспокоят и тревожат репортажи в СМИ, уделяйте меньше времени их просмотру или прослушиванию.

Обратитесь к своему прошлому опыту преодоления трудных жизненных ситуаций: возможно, некоторые навыки помогут вам совладать с эмоциями в нынешней обстановке вспышки инфекции.
Смотрите онлайн курс по макраме "узлы на все случаи жизни")))))
 
Да за информацию на нашем сайте вскорости вся мировая учёная элита будет драться:D. А к концу карантина поголовно ездовыми акадЭмиками станем:rolleyes:, то есть короткими флэш перебежками добежал до магаза, хвать бумажки и гречи и назад, строить графики и чертить сложносочинённые схемы...;) Если что, это просто разрядить обстановку. (чую, завтра сяду с кофейком утром и увижу план разработки "жахнуть адронным коллайдером по всему ити его ковидному ареалу обитания.:)
 
чую, завтра сяду с кофейком утром и увижу план разработки "жахнуть адронным коллайдером по всему ити его ковидному ареалу обитания.:)

:) ща Юлька жертв посчитает быстренько, и ущерб для экономики, а технари соберут. :D
 
Выкладывали же уже видео про волну пневмоний по осени.
Кто-то предполагал, что это ковид? нет. Соответственно, и никаких анализов не далали. Лечили по факту.
@Trof а вы не подскажете за какое число это видео с новостями про эпидемию воспалений легких?

Его нужно срочно расшаривать везде! Пока у нас у пол страны кукушка окончательно не сьехала...
 
Вот еще вам всем прелести :)

Шлююуууууп :D:D


 
Последнее редактирование:
А зачем вам вся Италия если очаг заражения в Северной Италии?
Мне вам зачитать Введение из учебника "Статистика"? Я вроде в преподаватели не нанималась...
@Yulia (yuliok) вы много раз ставили под сомнение реальность миллионов возможных смертей в сценариях развития эпидемии COVID-19. Наверное, вы пропустили, я еще позавчера приводил в теме ссылку на публикацию РИА Новости — президент США Трамп (тот самый Трамп, который отрицал до последнего серьезность ситуации) сказал, что без карантинных мер была бы возможна гибель до 2.2 миллиона американцев
И давно у нас Трамп в вирусологи записался? Нобелевскую премию за свое открытие он уже получил? Или группа товарищей, которая ему это подсунула.
Очевидно, что если такие цифры признал Трамп, то у него были на это очень веские причины
Что ж вы его за идиота держите? Он точно также, как и многие другие лидеры государств, воспользовался ситуацией, чтобы приблизить наступление "1984".

Зато теперь я точно знаю, в каких странах самые адекватные власти - там, где не начали под сурдинку ковида устраивать тотал контрол!
 
Верить не верить- дело каждого, но подвергать опасности других- это уже другой разговор. Ты не верь- но сиди дома. От греха подальше.
И по теме: слава б-гу конюшня в 50 метрах от дома.
Пятигорский ипподром работает по пропускам. Ибо Кавминводы закрыли. Теперь чтобы приехать на конюшню- нужен специальный пропуск.
 
Мне вам зачитать Введение из учебника "Статистика"? Я вроде в преподаватели не нанималась...

И давно у нас Трамп в вирусологи записался? Нобелевскую премию за свое открытие он уже получил? Или группа товарищей, которая ему это подсунула.

Что ж вы его за идиота держите? Он точно также, как и многие другие лидеры стран воспользовался ситуацией, чтобы приблизить наступление "1984".

Зато теперь я точно знаю, в каких странах самые адекватные власти - там, где не начали под сурдинку ковида устраивать тотал контрол!
Да давайте зачитайте, заодно проверю ваши знания. Которые, как мне видится, далеко не идеальны.

боже ты мой! «Вокруг одни идиоты» только Юлия - гений, к тому же во всех областях

если во всех странах ввели тотальный карантин, который по Вашему мнению бесполезен, то наверное Вам надо пересмотреть свое видение проблемы
 
Он вроде обещал пенсионный возраст не повышать. Кстати, с днем рождения Вас:).
Важно не что обещается, а важно что сделано в общем и целом, глобально. По итогу. Вот в общем и целом и глобально меня устраивало пока, если внимательно приглядываться и вспоминать, что было и что стало. Текущую ситуацию тоже предпочту оценивать по итогам. Потом.
Кстати, спасибо за поздравление!
 
Сверху