В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Сейчас вирус слабее стал, а не первой волне не мало здоровых людей достаточно средних лет от него умерло, действительно, никакого вреда
На первой волне много где ещё и лечили супер креативно. Так, что неизвестно сколько умерло от лечения, а сколько от самой болезни. Варианты с тремя антибиотиками одновременно после всего лишь пцр+ это ещё не самый треш.
 
Перегибы в лечении были, однозначно. Однако умирали и дома без лечения. И при лечении этими достаточно тяжелыми препаратами других болезней есть осложнения, но нет смертей
Вакцинация - очень важное дело, но от ковида проводится просто преступно. Вакцинации не подлежат с медицинской точки зрения люди, у которых есть иммунитет. Основное правило любой вакцинации. Никто не вакцинирует от кори переболевших с сохраняющимся иммунитетом. И вакцинирует с иммунитетом от ковида. И вакцинация на фоне действующего иммунитета как раз и грозит больше всего осложнениями, и достаточно неприятными
 
Последнее редактирование:
Вакцинация - очень важное дело, но от ковида проводится просто преступно
Зато все нужные организации и люди наварились по полной программе (включая ЕСовских чиновников). Ничего личного, только бизнес.
Однако умирали и дома без лечения.
По моим наблюдениям это в бОльшей степени касалось тех, кто рьяно соблюдал карантин и реально не выходил из дома неделями, убивая свой природный имунитет в ноль.
 
У меня много знакомых после прививки имели осложнения по здоровью.
У меня по знакомым одна смерть, одна инвалидность и куча просто тяжелого перенесения и долгого восстановления.
И один случай со смертельным исходом заражения в больнице... Потому что ковид же. Пока нет результатов анализа, карантин по ковиду в одной палате с больными. А когда он пришел отрицательный уже поздно было переводить...
 
Ну вот, пишут, что в Петербурге снова жесткие меры, теперь уже по гриппу. Видимо, далее будем двигаться со всеми остановками (маски, карантин, вакцинация, сертификаты)?
И как мы раньше то жили без вмего этого ...

 
Последнее редактирование:
ну я их понимаю, у нас последний месяц болеют все, закрыли одну школу, в садике в группе 8 человек из 23, причем начинается +- одинаково - с легкого кашля, а дальше кому как повезло, может и температура пару недель, и три антибиотика поменял, ничто эту гадость не берет, и бронхиты и пневмонии, и заразная очень, один принес - через три дня самых нестойких уже выкосило
 
Ну вот, пишут, что в Петербурге снова жесткие меры, теперь уже по гриппу. Видимо, далее будем двигаться со всеми остановками (маски, карантин, вакцинация, сертификаты)?
И как мы раньше то жили без вмего этого ...

Утрируют, масочный режим только в больницах и соц учреждениях, в остальном как везде и всегда.
 
Утрируют, масочный режим только в больницах и соц учреждениях, в остальном как везде и всегда.
В Москве он по факту и не прекращался в больницах и соц. учреждениях. Так что ничего экстраординарного в этих новостях нет.
 
У нас в школе болеют, но выборочно. В классе есть человек 10 из 30, которые всегда болеют, когда начинает ходить ОРВИ, а из остальных 20, если и пропускают дети, то раз в 2 года, мне кажется (только в ковид в конце 2019 болели и они, причем тоже не все, и мне теперь всегда страшно, когда их родители пишут, если они болеют) Вот первые 10 человек у нас с конца ноября переболели, и семьями, да. И одна в больнице была с бронхитом. Остальные 20 не пропускали. Но никто карантин не вводил, хотя отсутствие 5-6 человек в один день было заметно, пересаживают остальных на дефицитные первые парты, которых не хватает на всех "очкариков". Распоряжение только сегодня спустили, когда уже недели 3 как поздно.
 
Продолжу страшную историю про своих четырежды вакцинированных товарищей. Заболели снова!
Причем достаточно тяжело, с проблемой доползти до палаты заседаний, и долго, до 10 дней.
Вот очередное подтверждение о вреде подобных прививок. Не только не помогают, но даже и усугубляют ситуацию.
Вакцинированные болеют чаще и тяжелее. И лечатся в корне неправильно.
И здесь можно констатировать, что зараженность пропагандой даже хуже, чем ковиром/грибом. Здесь уже порядок примерно равный наркомании и азартным играм. Люди слепо верят всему, что льется из зомбоящиков, своего мнения не имеют, и рады стараться поучаствовать в театре абсурда, иначе не назвать, который был в виде "мер по борьбе с эпидемией".
Итог - значительное ухудшение здоровья. И что еще хуже, их мнение от этого не поменялось до сих пор.
Я не противник прививок. Все полагающиеся прививки делал своевременно.
Но в данном случае у меня свое мнение касаемо происходившего во время "эпидемии".
Нужно уметь в потоке информации находить капли правды, как жемчужину в навозной куче, и видеть истинные причины и цели происходящего.
 
Вот очередное подтверждение о вреде подобных прививок. Не только не помогают, но даже и усугубляют ситуацию.
Вакцинированные болеют чаще и тяжелее.
Ну не знаю, вакцинирована дважды Спутником (сначала двухкомпонентным, затем однокомпонентным бустером), а также Пфайзером в ноябре этого года. Короной не болела за все время пандемии ни разу (подтверждено лабораторными тестированиями). Ухудшений здоровья, связанных с проведенными прививками, не наблюдаю.
Так что как-то не укладываюсь я в описанную статистику.
Ах ну да, зомбоящика у меня нет. Вообще. Да, так можно.
 
Вот очередное подтверждение о вреде подобных прививок.
Очередное подтверждение того, что иммунитет ваших знакомых не справился.
Я вот прививалась, но ни разу не болела. И семья моя аналогично (а это уже больше 4х человек).
Что за глупые выводы на основе удобной вам выборки.... прям фееричный бред
 
Я дважды уже уколотая, не по своей воле. Скоро срок ревакцинации заканчивается. Не болела ни до вакцинирования, ни после. Но я такая одна, похоже, в нашей конторе. остальные после вакцинирования переболели - кто по-новой, кто по первому разу. Наша воспитатель уже третий раз ковидом болеет. Вакцинированная, разумеется.
На суставы, кстати, после ковида и вакцинирования жалуются многие (а кто ж теперь разберёт, от чего все ухудшилось)...и у меня стало гораздо хуже. Но связано ли это с вакциной - не могу утверждать. Возможно, с тяжёлой работой.
 
Я вот прививалась, но ни разу не болела. И семья моя аналогично (а это уже больше 4х человек).
А, ну кстати да, у меня родители тоже оба прививались, Спутником аж три раза, и ни разу не болели короной. И да, каких-либо изменений в здоровье, не связанных с возрастными ожидаемыми, не наблюдается. Так что плюс еще 2 человека вне "удобной статистики".
Про остальных не могу достоверно говорить, так как не могу утверждать без лабораторных тестов, что люди болели или не болели короной. Как-то далеко не все заморачиваются с лабораторным тестированием. Видимо, чтобы ненароком не подкармливать мировую фарму.
 
Благодарю всех за цитаты и комментарии.
Мне ничего не "удобно". Я всего лишь никому не желаю болеть. И пишу то, что вижу и могу достоверно узнать из открытых источников. Я уже давно никому ничего не советую, поскольку дело это самое неблагодарное.
Всего лишь могу поделиться здесь своей точкой зрения. Ну а сколько людей, столько и мнений, о чем красноречиво свидетельствует опрос выше.
Что такое болезнь? Это следствие наших неправильных (с точки зрения Высших Сил) мыслей и поступков. Ложь, лень, жадность, зависть, стремление обогатиться за чужой счет, понты, порисоваться, покрасоваться, выпендриться, пустить пыль в глаза и еще много каких человечьих пороков - все это наказуемо Высшими силами. У кого-то происходит пожар, кого-то заливают соседи, в квартиру залезают воры, или нападают грабители, угоняют машину. И здесь болезнь - один из способов заставить человека задуматься о своей жизни, поскольку он насильно вырывается болезнью из порочного круга.
В особо тяжелых случаях, когда сосуд кармы практически наполнился, посылается болезнь неизлечимая. И тогда душа отправляется на небеса, теряя дальнейшую возможность для своего совершенствования, хотя и были случаи, когда человек искренне и от всей души раскаивался, полностью менял свое мировоззрение, и болезнь уходила.
Очень сложно изменить себя. Люди регулярно получают по голове, но продолжают в том же духе.
Подумать о смысле жизни лень. Работать над собой тоже, как и бороться за свои права, нарушаемые "мерами по борьбе".
Лучше съесть таблеточку, сделать прививку (неважно, добровольно, или в угоду самодурам), надеть намордник, получить кр код, сделать тест за свой счет, показать документы контролерам в транспорте, установить в свой телефон программу мониторинга геолокации, и еще много чего, лишь бы полегче и ничего не делать.
Очень жаль, что нет единства среди нас, и многие не видят того, что лежит на поверхности.
 
Благодарю всех за цитаты и комментарии.
Мне ничего не "удобно". Я всего лишь никому не желаю болеть. И пишу то, что вижу и могу достоверно узнать из открытых источников. Я уже давно никому ничего не советую, поскольку дело это самое неблагодарное.
Всего лишь могу поделиться здесь своей точкой зрения. Ну а сколько людей, столько и мнений, о чем красноречиво свидетельствует опрос выше.
Что такое болезнь? Это следствие наших неправильных (с точки зрения Высших Сил) мыслей и поступков. Ложь, лень, жадность, зависть, стремление обогатиться за чужой счет, понты, порисоваться, покрасоваться, выпендриться, пустить пыль в глаза и еще много каких человечьих пороков - все это наказуемо Высшими силами. У кого-то происходит пожар, кого-то заливают соседи, в квартиру залезают воры, или нападают грабители, угоняют машину. И здесь болезнь - один из способов заставить человека задуматься о своей жизни, поскольку он насильно вырывается болезнью из порочного круга.
В особо тяжелых случаях, когда сосуд кармы практически наполнился, посылается болезнь неизлечимая. И тогда душа отправляется на небеса, теряя дальнейшую возможность для своего совершенствования, хотя и были случаи, когда человек искренне и от всей души раскаивался, полностью менял свое мировоззрение, и болезнь уходила.
Очень сложно изменить себя. Люди регулярно получают по голове, но продолжают в том же духе.
Подумать о смысле жизни лень. Работать над собой тоже, как и бороться за свои права, нарушаемые "мерами по борьбе".
Лучше съесть таблеточку, сделать прививку (неважно, добровольно, или в угоду самодурам), надеть намордник, получить кр код, сделать тест за свой счет, показать документы контролерам в транспорте, установить в свой телефон программу мониторинга геолокации, и еще много чего, лишь бы полегче и ничего не делать.
Очень жаль, что нет единства среди нас, и многие не видят того, что лежит на поверхности.
можно и по другому сказать - психосоматика.
(модное слово сейчас, раньше говорили - все болезни от нервов)))
 
Сверху