В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
КоАП РФ Статья 13.15. Злоупотребление свободой массовой информации.

Или мы о чем?
про машины мы, вроде.. хз

с конфискацией предмета административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - от шестисот тысяч до девятисот тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти миллионов до десяти миллионов рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или без таковой.
 
Ага, то есть они при повторном нарушении еще и конфискацию прописали. Вот я и думаю, что бы это значило? Машину на штрафстоянку увезут?
Нет, это статья другая. О другом.

КоАП РФ Статья 13.15. Злоупотребление свободой массовой информации
(в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N 380-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)




А то я на сумму штрафов взглянула и ох, как удивилась.
 
часть 11 статьи 13.15
вот мне и было интересно о чем статья? Я вижу только изменения, что штраф и конфискация.
 
Говорила с бывшим клиентом,он раньше у меня занимался,был ППСником,сейчас в начальниках.Москва.
Говорит им ,и маски,и перчатки ,и Росгвардии тоже надо покупать за свой счёт,потому что начальство отчиталось,что все хорошо.
Про пропуска сами ничего не знают,бардак.В личном составе есть уже заболевшие,а они же вплотную подходят.
Как будет работать пропускная система никто из них не знает.Никаких внятных распоряжений не давал пока.
Не буду цитировать,какие ещё слова,но сказал,спускают план по ловле бабушек и дедушек,для пополнения бюджета в сутки.
Но ребятам их жалко,выкручиваются,не буду писать,как,но достойно.
В двух словах жопа полная и бардак.
 
Там про пропуска у Собы новая статья вышла.

Что за цели соответствуют режиму повышенной готовности кроме магазина, дачи, суда, вокзала? Вот это "и т.п." - что конкретно?

Screenshot_2020-04-11-19-41-02-044_com.android.browser.jpg
 
По идее нам нужен юрист, который человеческим языком напишет, что нам ожидать от этих нововведений) У меня уже мозг раком.
 
Там про пропуска у Собы новая статья вышла.

Что за цели соответствуют режиму повышенной готовности кроме магазина, дачи, суда, вокзала? Вот это "и т.п." - что конкретно?

Посмотреть вложение 406808

Ага, и как это вяжется с его же собственным указом, по которому НИВЫХОДИТЬ!!!111
 
Значит нужно нанять компетентного человека.
Или организовать дежурство между ЧВ (сегодня сколько-то человек работают, завтра сколько-то.... и т.д.).
А не тащится всем ЧВ когда вздумается.

Не вижу, где я призывала тащиться всем ЧВ когда вздумается. График, дезинфекция - это уже вопрос номер..
Компетентный человек для моциона 20 голов? Или 40? Я так понимаю, это была шутка.

Исходя их этой логики можно и собачникам выгул запретить, пусть от двора 1 старший собачник всех гуляет (тссс, а то мэр услышит). А то таскаемся тут по городу со своими собаками с утра до вечера, заразу разносим.

Лично у нас на конюшне в понедельник вакцинация и мне приходится ездить, так как одну из моих лошадей не могут без меня уколоть (а сколько их, таких лошадей? Строгих, нервных? которые недоуздок не дают надеть или уздечку, ноги и тп).
Плюс новый коваль, который моих лошадей будет делать впервые, и ему нужно объяснить, что и как. Подобных ситуаций - миллион. Какой компетентности человек может заменить в данном случае владельца/тренера/берейтора?

По мне так лучше (логичнее в целях профилактики распространения коронавируса) поход в магазин раз в три дня - там гораздо больше вероятность подцепить все, что угодно, чем на конюшне.

Это, знаете, как ситуация с самоизоляцией. Вроде бы власти спасают население от болезни, а сколько покалеченных, сколько убитый в результате семейного насилия за это время, сколько детей пострадало и погибло
- этим вопросом мало кто задается.
 
Эксперт Службы правового консалтинга Александр Корнилов, разъяснил эту ситуацию:
«Прежде всего надо разобрать само понятие «режим самоизоляции».
Начнем с того, что это понятие не закреплено законодательно.
В Указе Мэра Москвы N 12-УМ от 05.03.2020 можно выявить тех,
кто обязан его соблюдать (причем пока в срок с 26 марта 2020 г. по 14 апреля 2020 г) :

- граждане, посещавшие территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции;
- граждане, совместно проживающие в период обеспечения изоляции с гражданами, посещавшими территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции;
- граждане в возрасте старше 65 лет,
- имеющих заболевания, указанные в приложении к указу.

Штрафы для жителей Москвы за нарушение режима самоизоляции в размере 4 тыс. рублей, предусмотрены именно для таких граждан. Указанные граждане сейчас анкетируются в обязательном порядке, поэтому в оперативном штабе ведется список таких лиц с указанием срока окончания самоизоляции.
Все остальные граждане в соответствии с п. 9 Указа Мэра № 12-УМ обязаны соблюдать ограничения.
Так, граждане имеют право покидать свой дом только в определенных случаях: чтобы сходить в ближайший продуктовый магазин; выгулять собаку в пределах 100 м от дома; сходить в ближайшую аптеку; выкинуть мусор. И еще нужно соблюдать расстояние в 1,5 м от других людей на улице и в помещениях.

Однако штрафа за нарушение указанного пункта не предусмотрено!

При этом действующее законодательство не предоставляет право Мэру Москвы устанавливать ограничение на передвижение граждан. Свобода передвижения является конституционным правом гражданина и ограничивать его может только Президент РФ по согласованию с Советом Федерации устанавливая режим чрезвычайного положения.
Собянин ссылается на Федеральный закон от 21.12.1994 № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", но там указано, что он имеет право «ограничивать доступ людей и транспортных средств на территорию, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, а также в зону чрезвычайной ситуации».
Однако Указом такой зоны не установлено, заметьте, что в п. 1 Указа он установил режим повышенной готовности, а не чрезвычайную ситуацию.
Таким образом, граждане не находящиеся на самоизоляции имеют право на передвижение по Москве,
п. 9 Указа носит лишь рекомендательный характер.

Конечно, лучше этот режим соблюдать для безопасности!
Но штрафовать вас за это не могут.
Однако замечу, что правоохранительные органы сейчас могут пользоваться юридической неграмотностью граждан и угрожать применением штрафных санкций.

РУНА Консалтинговая группа.
 
Кто-нибудь знает, есть ли в электронном виде обращение к Президенту, мэру, губернатору от лица частных коневладельцев? Чтобы не сидеть выдумывать, а скопировать-отправить?
Собачников дома никто не оставил, потому что они (мы) сами скушаем кого угодно. С нами считаются. С конниками, если 100 чел на форуме пошумит и на этом все закончится, никто считаться не будет.

В МО объекты сельского хозяйства продолжат работать, на них запреты не распространяются. По идее, конюшни являются объектом сх. Или я неправа?

Москва. Указ мэра от 10 апреля. "Организации и индивидуальные предприниматели, в отношении которых приняты решения о приостановлении посещения, вправе сохранить присутствие на соответствующих территориях, зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них) лиц, обеспечивающих охрану и содержание указанных объектов, а также поддержание процессов, которые не могут быть приостановлены с учетом их технологических особенностей, лиц, обеспечивающих начисление и выплату заработной платы".
Подпадают ли под это определение конные клубы и конюшни?
 
Не вижу, где я призывала тащиться всем ЧВ когда вздумается. График, дезинфекция - это уже вопрос номер..
Компетентный человек для моциона 20 голов? Или 40? Я так понимаю, это была шутка.
Извините, конечно, но попробуйте все таки выключить эмоции и включить голову.
Я где-то писала про количество лошадей на человека?
Один коновод вполне себе может отмоционить 10 голов за день.
А если лошади стабунены группами то и того больше

Второе - проблемных лошадей значительно меньше, чем ЧВ (тех, которые не подпустят конюха - крайне мало, прям единицы, кмк)
 
Сверху