В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Кстати про магазин. Согласна, что там сейчас что-то подцепить реально риск выше, чем где бы то ни было (при этом я не говорю, что всем нужно дружно ломанутся на конюшню, просто чтобы покататься). В начале недели хотела заказать продукты на дом. Ближайшее свободное окно в нескольких (!) доставках было через неделю, через две. Естественно, пришлось идти в магазин. Формально в очереди дистанцию соблюдают по разметке, но в самом магазине (Пятёрочка) народу столько, что физически невозможно около холодильников, в проходах держать дистанцию. Всё равно все друг об друга трутся. Ну и?
 
Прошу рассмотреть это письмо для дальнейших поправок в указе о режиме самоизоляции.
Прошу Вас внести поправку в указ о режиме самоизоляции для владельцев лошадей, т.к. лошади не могут целый месяц(и больше) оставаться без работы(работа верхом), так же есть разные особенности лошадей, которые не позволяют им оставаться без работы. Хотелось бы, чтобы было разрешение на проезд владельцам лошадей до конюшни, т.к. в Ленинградской области это есть, Почему нельзя внести в указ и в самой Москве?
Лошади нуждаются в правильном уходе побольше собак. Вы можете сказать, что есть конюха. Да, это так. Но конюха только кормят и убирают, все специальную работу с лошадью осуществляет непосредственно сам владелец лошади.
Сделайте хотя бы, чтобы могли приезжать владельцы лошадей на конюшню у которых есть машины(с масками и в перчатках). На данный момент такая ситуация, владельцу нужно ездить к лошади, чтобы она не болела и не выкидывать потом больше 100.000 рублей на лечение(лечение лошадей дорого стоит, как и содержание), но его штрафуют за выезд на машине из дома. Сначала Вы ремонтируете Битцу показывая тем самым, что поддерживаете конный спорт в Москве, но не можете сделать поправку для владельцев лошадей, чтобы они ездили на конюшню и обеспечивали должный уход.
Надеюсь, Вы отреагируете на это письмо. Спасибо, за понимание.
Меньше эмоций, больше спокойных фактов.
Читать эпические эпосы, наполненные словами "невозможно", "дорого", "аж 100тыщ" и т.д. - никто не будет. Их просто выкинут как не важные.
Приложите заключение ветеринара, перечислите сухие факты и все.
Коротко, четко и по делу. Деловое письмо, а не моральные излияния
 
Кстати про магазин. Согласна, что там сейчас что-то подцепить реально риск выше, чем где бы то ни было (при этом я не говорю, что всем нужно дружно ломанутся на конюшню, просто чтобы покататься). В начале недели хотела заказать продукты на дом. Ближайшее свободное окно в нескольких (!) доставках было через неделю, через две. Естественно, пришлось идти в магазин. Формально в очереди дистанцию соблюдают по разметке, но в самом магазине (Пятёрочка) народу столько, что физически невозможно около холодильников, в проходах держать дистанцию. Всё равно все друг об друга трутся. Ну и?
Тут еще причина в том, что вы вряД ли поедете в магазин в соседний район. Так же как и жители соседнего района к вам не поедут. А значит область распространения уменьшится.
А при поездке хз куда - будет больше соц.контактов. Больше общественных мест и т.д.
 
Ничего подобного. Если вы едете в своей машине к своей лошади, практически никаких социальных контактов у вас нет
И никаких коноводов на 10 голов не будет. Коноводы будут обязаны сидеть дома. Если только не живут на конюшне. Отсюда и цифра. Один коновод живет - он как 40 голов отмоционит?
 
Ничего подобного. Если вы едете в своей машине к своей лошади, практически никаких социальных контактов у вас нет
действительно, и в конюшне в хим защите ходите. И ничего не трогаете.
И вообще вы там единственный человек.
И каждый ЧВ получивший разрешение сможет гарантировать, что не заедет по дороге в аптеку или магазин. И на заправку.
И окно не откроет, чтобы не чихнуть не дай бог в окружающий мир
 
Оперштаб выложил

IMG_20200411_200713_932.jpg


IMG_20200411_200716_271.jpg
 
скажите пожалуйста, ездил ли кто-то сегодня из Москвы в МО или в обратном порядке? что там на въездах в город ?
Ездила во варшавскому шоссе, весь день стоит пост на съезд со МКАДа в центр. Несколько машин и ментов, они активно отсекают автомобили пачками.
 
Меньше эмоций, больше спокойных фактов.
Читать эпические эпосы, наполненные словами "невозможно", "дорого", "аж 100тыщ" и т.д. - никто не будет. Их просто выкинут как не важные.
Приложите заключение ветеринара, перечислите сухие факты и все.
Коротко, четко и по делу. Деловое письмо, а не моральные излияния

Ну, напишите, раз Вы такой умный человек. Я смотрю, Вы только указываете всем, что делать, но сами ничего не сделали
 
Передвигаетесь пешком при строгом соблюдении ограничений - это вот поподробнее бы.

Уточнила в оперштабе: п.12.3. это не отменяет.
 
Последнее редактирование:
Передвигаетесь пешком при строгом соблюдении ограничений - это вот поподробнее бы.
Видимо, соблюдая дистанцию и только по делу (не гулять в парке и всякое такое). Ну, скажем, из пункта самовывоза СДЭК в километре от дома можно забрать заказ, если быренько туда и обратно одному сбегать. Если докажешь менту, что тебе очень надо было
 
Ну, напишите, раз Вы такой умный человек. Я смотрю, Вы только указываете всем, что делать, но сами ничего не сделали
А давайте без перехода на личности, ок?))
не нравится - игнорируйте. Я же вас не заставляю, да? Можете отправлять любые опусы, которые пожелаете
 
Видимо, соблюдая дистанцию и только по делу (не гулять в парке и всякое такое). Ну, скажем, из пункта самовывоза СДЭК в километре от дома можно забрать заказ, если быренько туда и обратно одному сбегать. Если докажешь менту, что тебе очень надо было

См. обновления в моем посте.
 

То есть вариант наш как коневладельцев это "иные цели"?В целях я указываю необходимость обеспечения моциона /двигательной активности/ для поддержания здоровья и благополучия то бишь нормальной жизнедеятельности своего животного и адрес конюшни?
 
То есть вариант наш как коневладельцев это "иные цели"?В целях я указываю необходимость обеспечения моциона /двигательной активности/ для поддержания здоровья и благополучия нормальной жизнедеятельности своего животного и адрес конюшни?
Видимо, да. Кто-то должен будет на своей шкуре это испытать. Поскольку далеко не факт, что мы когда-нибудь дождемся официального ответа
 
т.к. лошади не могут целый месяц(и больше) оставаться без работы(работа верхом),
Если даже Ваше письмо и дойдет до получателя, то дойдя до этой фразы оно сразу пойдет в ведро. Для человека, не связанного с лошадьми, лошадь как и корова, сельхоз животное, которое в деревне преспокойно обходится без работы, к тому же верховой. И будет прав, 99% лошадей переживут без каких-либо проблем месяц без седловки.
Если и писать письмо, то надо делать акцент на то, что некоторые владельцы обеспечивают жизненно необходимые условия для своих животных, такие как кормление и «прогулка» (как и для собак)

и согласно с Lunam, письмо слишком уж эмоционально, никто такое читать не будет и уж точно не отнесутся серьезно
 
Максиму с понедельника закрывают для всех? Кто-то владеет информацией?

письмо слишком уж эмоционально, никто такое читать не будет и уж точно не отнесутся серьезно

Письмо никакое. И ни от кого в никуда. В идеале, повлиять могла бы ФКСР. От лица ЧВ писать сейчас бессмысленно. Хотя, даже ФКСР не ответили, как я поняла.
 
Последнее редактирование:
Сверху