В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
DM76, это не переход на личности, это из серии про "кухарки, управляющие государством".
Причём я долго держалась, и если бы не наезды с коровами, столь резких выражений себе бы не позволила.
Нет достоверных сведений о том, в каких выделениях организма вирус выходит во внешнюю среду и с каким титром.
Нет, почти дословно, из программы про ковид на днях - неизвестны достоверно именно все пути заражения и передачи вируса.
То, что вирус - это частица, практически беззащитная
Ну да, а нулевой пациент бегал за летучей мышью и целовал её во все места взасос... Или, наверно, панголина на него начхала - в лицо в прыжке и бедному беззащитному вирусу ничего не оставалось, искать убежище в человеке?
ВНЕ питательной среды с не очень широким температурно-влажностным диапазоном, вообще-то может знать каждый школьник.
Вы вообще о чём? О вирусах вообще, или о ковиде-19 конкретно?
Как пример - есть такое заболевание у лошадей, в чём-то аналог ковида-19, контагиозная плевропневмония лошадей (КППЛ), я вам сейчас способы распространения выложу.
IMG_0550 (2).JPG

Как передаётся ринопневмония у лошадей напомнить?

птуся, вы называете хамством обозначение фактической должности оппонента? Или она НЕ санитарка а главврач? Если так, то я прилюдно извинюсь, но попрошу впредь не вводить собеседников в заблуждение ложной информацией - она сама обозначила свою профессию как санитарка.
Это не принижение должности, это констатация квалификации непосредственно в медицине.
А во вторых это вот ваше как - не хамство?
Когда от злости нечего сказать,лучше Мебель грызть.
А неоднократное упоминание коров невпопад - к хамству причислить можно? Или ещё не дотягивает?
И если я злюсь, то только на тупость, ни на что больше. Я думаю, что это многим свойственно - когда сто раз объясняешь, а тебя хотят мало того что опустить ниже плинтуса, так ещё и тупят как пробки.

Далее можете банить - не привыкать.
 
Так, для инфы. Санитарок давно упразднили. Я младшая медсестра. Училась и практику проходила в Хосписе 1.
Состояние у меня вполне стабильное:D. К трешу нам не привыкать. А сейчас вообще стричься еду. Как я уже писала - мне везёт пока больше, чем другим софорумникам - кони при мне, зарплату и работу пока никто не отнял, леса-поля не перекрыли. Но это не мешает мне переживать за других. Способность к сопереживанию - очень полезное качество для санитарок, кстати.
Просто хотела бы напомнить, что здесь не слёт вирусологов. А конный форум. И кому где сидеть - решают модераторы.
Вот
 
Так Вы себя к коровам причислили?Тогда,сори,мычите дальше.
Простите,не поняла.
А вы, наверно, себя считаете очень остроумной?
Мне пофиг, если честно, жду бана с нетерпением, мне гораздо интересней позиция модераторов в данном случае.
Однако бан будет подтверждением того, что нынче назвать чела санитаркой - это хамство и оскорбление. ))
 
Вы вообще о чём? О вирусах вообще, или о ковиде-19 конкретно?
Как пример - есть такое заболевание у лошадей, в чём-то аналог ковида-19, контагиозная плевропневмония лошадей (КППЛ), я вам сейчас способы распространения выложу.
img_0550-2-jpg.407794

Как передаётся ринопневмония у лошадей напомнить?
Я вообще о вирусах.
Мне даже неловко обращать ваше внимание на то, что в приведенном вами примере есть слово «КОНТАГИОЗНАЯ»
Да, может передаваться от лошадей, находящихся в инкубационном периоде. Вот только про способ передачи от бессимптомных вы прочесть забыли
«Инфекция распространяется при КАШЛЕ, ФЫРКАНЬЕ больных лошадей. Не исключена возможность заражения К. п. л. и через корм, воду, предметы ухода, загрязненные ВЫДЕЛЕНИЯМИ БОЛЬНЫХ лошадей»
Именно об этом я и написала.
Ринопневмония передается точно по такой же схеме, а не силой мысли. Просто бывают ВЫСОКОКОНТАГИОЗНЫЕ (вирус кори, например) и ринопневмонии лошадей, в том числе, и менее контагиозные.
Да и люди, в отличие от лошадей, могут не облизывать решётку денника, на которой только что осталась слюна бессимптомного носителя.
Так что пример ваш вообще не «в пример»

Вирус в вирулентной форме можно заполучить только в среде, т.е. ВЫДЕЛЕНИЯХ.
Поэтому бессимптомные опасны только грязнулям и тем, кого в детстве не отучили от дурных привычек.

не нужно со мной спорить на эту тему, я вполне в курсе, Именно поэтому я совершенно не отрицаю принятые меры, хотя и считаю, что можно было попробовать и другие варианты - например, активнее применять уже появившийся тест ИФА для допуска резистентных к работе, дифференцировать меры самоизоляции и ограничения на перемещение в зависимости от плотности населения и т.д.
Но это совершенно другая сторона вопроса
 
Последнее редактирование:
Даже боюсь спросить. А чихание/дыхание заражённого без симптомов - это выделения или нет?
И второе - ковид вы контагиозным не считаете? Пруф пожалуйста. Или лично вашу учёную степень, чтобы определить уровень компетенции во мнении.
Лариса, читаю твои посты и понимаю, что со дна уже постучали...
Тут есть ещё ниже подполье - это младшая медсестра, которая осознанно увеличивает свои контакты с лицами без гарантии отсутствия заражения, а потом она пойдёт к своим и так отягчённым больным. Уму не постижимо.
 
Расскажи как в Москве посещение частных лошедей, если вы живёте в Москве а лошадь стоит в области, делаете ли вы пропуск на проезд на конюшню? И какие документы нужны?
 
Лариса, читаю твои посты и понимаю, что со дна уже постучали...
Наташ,читать никто не заставляет.
А за понимание-аплодисменты.
Овип,нормальное обращение к людям на форуме-не ваш конёк,это понятно.
Но тыкать человеку его профессией,какая она бы не была,и этим указывать ему,что писать-что нет,это хамство.
Сами то кем работаете?
Что решаете,кому можно писать,а кому-нет.
Хотя можете не отвечать,до борозды.
 
Нужно просто уметь себя контролировать и грязными руками не лезть себе в рот, нос и глаза.
Ну невозможно никак заразиться от бессимптомного носителя, если каким-то неведомым способом не перетащить какую-нибудь его физиологическую жидкость себе в организм!
Все, что делает маска - не дает обладателю возможности трогать лицо. А перчатки вообще ничего не делают.
Посмотреть вложение 407791
Таким, простите, идиотам как на Вашем фото уже ничего не поможет. Но мы же ж не про крайности ж ведь, да?
 
офигеть, вот, посмотрела новости. Опять говорят
Почти у половины не было никаких симптомов. Так нафига они проверялись?
Вообще странно это все.
 
Что решаете,кому можно писать,а кому-нет.
Да боже упаси, даже в мыслях небыло за других что либо решать.
Но вот настойчивое навязывание провокационного и некомпетентного мнения раздражает - да.
Ага,и были ли больны.
Пошли по сотому кругу. Это конечно от большого ума.
диагнозы положительны. Но нафига они проверялись?
Проверять могли контактных.
 
Но нафига они проверялись?
Я думаю так. Часть - это, конечно, мнительные люди, которые побежали проверяться на всякий случай в частные лаборатории. Но скорее всего эта часть очень маленькая.

Большинство - скорее всего разнообразные бюджетники, которых проверяют обязательно и по нескольку раз. Врачи, полиция, водители общественного транспорта, социальные работники и проч. Например, в автобусном парке у моего отца 100 человек положительные. Симптомы есть далеко не у всех из них.
 
офигеть, вот, посмотрела новости. Опять говорят
Почти у половины не было никаких симптомов. Так нафига они проверялись?
Вообще странно это все.
Проверяют контактных, то есть тех к то контактировал с уже известно положительными.
 
Я думаю так. Часть - это, конечно, мнительные люди, которые побежали проверяться на всякий случай в частные лаборатории. Но скорее всего эта часть очень маленькая.

Большинство - скорее всего разнообразные бюджетники, которых проверяют обязательно и по нескольку раз. Врачи, полиция, водители общественного транспорта, социальные работники и проч. Например, в автобусном парке у моего отца 100 человек положительные. Симптомы есть далеко не у всех из них.
А парк закрыли на карантин?
 
Например, в автобусном парке у моего отца 100 человек положительные. Симптомы есть далеко не у всех из них.
афигеть. Если так - то мы все больны. Ну, почти все.
Бессимптомно. Какой-то страшной хренью. Блин, в нас "чужой".
 
Сверху