В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Да не вакцину а сыворотку! Вакцина это ослабленные микроорганизмы, а сыворотка это результат вакцинирования другого организма с антителами. Она нужна после случая заражения.
Простите, но в случае с Бешенством, вводят не сыворотку, а иммуноглобулин. И начинают вакцинацию в лечебной дозировке.
 
Ну вот и у нас на работе вирус поселился...две группы уже заизолировали. Сегодня Роспотребнадзор будет решать - весь детдом закрыть или нет. Пока вроде бы есть добровольцы - на две недели там закрыться. Когда они закончатся - пойдём в добровольно -принудительном порядке. Очень не хочется, конечно...
посещения же отменены пока? Кто-то из работников занес?

В общем же случаев по ЛО сильно меньше стало. Область где-то в середине списка.
 
посещения же отменены пока? Кто-то из работников занес?

В общем же случаев по ЛО сильно меньше стало. Область где-то в середине списка.
Посещения у нас уже давно отменены - ещё с марта (был карантин по ОРВИ). С началом эпидемии стали замерять температуру на входе и т.п. Воспитателей с наших групп милосердия (официальное название, у нас дети все неходячие и с глубокой умственной отсталостью) сразу по домам отправили сидеть, оставили только санитарок.
Недавно с кухни двух женщин отправили домой с температурой. ..потом два воспитанника с общего отделения в изолятор попали с температурой. Вчера пришли положительные тесты, две группы с персоналом сразу закрыли.
 
Ясно. А постепенная вакцинация это пресловутые 40 уколов в живот?
Постепенная? Если вы имеете в виду лечебную, то 0, 3, 7,14, 30 и 90 день. Профилактические 0,7 и 30. Делается в дельтовидную мышцу. Вот когда точно перестали колоть в живот, не подскажу.
 
Последнее редактирование:
Это наверное в числе первых 'обычных' статей. Меня фото впечатлило.

Если вы пишете, что у этого человека рак и статья фейк, можно пожалуйста ссылку откуда вы то взяли? Причем вы очень уверенно заявили, что где-то эти фото были месяц назад?!

@ronul,
Ну так в сообщении и написано, 'большинство переболеет легко или средне-тяжело'.

И если вы не заметили, чуть раннее я писала, что в Нью-йорке случаи идут вниз. И планируется открытие. Если скачки разрешат, то наверное и частные тренировки будут свободнее? Зачем запирать людей в 4-х стенах когда под носом пример, что без подобных мер можно обуздать распространение?

>>>>>
https://www.cnn.com/2020/05/06/healt...-19/index.html
Разные группы ищут оптимальное антитело для копирования и использования его для лечения.

Китайцы тоже в этом ключе копают:
https://www.sciencedirect.com/scienc...92867420306206

Вы так увлеклись ссылками, что даже не знаете, что в НЙ недели 3 как люди с удаленки перешли работать в офисы и считаете, что это еще только планируется. Живете в каком-то виртуальном мире. Понимаю, что Вам денежка в кризис сильно нужна, как и нам всем, но отвлекитесь уже от монитора, выйдите на улицу хоть, посмотрите, что происходит в реальности.

Страшный вирус за весь период гуляния по провинции НБ в Канаде заразил только 120 человек, из которых никто не умер. С 1 июня они продолжают учебу (в Канаде летние каникулы короткие, и дети учатся почти до июля). Уже открыты рестораны.

Похоже, что начали платить не за количество постов, а за количество ответов на них :)

Поищите, пожалуйста, статистику госпитализаций с диагнозом ОРВИ. Может, у Вас проснется совесть и Вы прекратите свои попытки нагнетания? (На этом форуме достаточное количество психосоматиков, не стоит усугублять их состояние).
 
Постепенная? Если вы имеете в виду лечебную, то 0, 3, 7,14, 30 и 90 день. Профилактические 0,7 и 30. Делается в дельтовидную мышцу. Вот когда точно перестали колоть в живот, не подскажу.
В 2007 уже НЕ кололи в живот) мне думается, раньше даже перестали.
 
Вы так увлеклись ссылками, что даже не знаете, что в НЙ недели 3 как люди с удаленки перешли работать в офисы и считаете, что это еще только планируется. Живете в каком-то виртуальном мире. Понимаю, что Вам денежка в кризис сильно нужна, как и нам всем, но отвлекитесь уже от монитора, выйдите на улицу хоть, посмотрите, что происходит в реальности.

Страшный вирус за весь период гуляния по провинции НБ в Канаде заразил только 120 человек, из которых никто не умер. С 1 июня они продолжают учебу (в Канаде летние каникулы короткие, и дети учатся почти до июля). Уже открыты рестораны.

Похоже, что начали платить не за количество постов, а за количество ответов на них :)

Поищите, пожалуйста, статистику госпитализаций с диагнозом ОРВИ. Может, у Вас проснется совесть и Вы прекратите свои попытки нагнетания? (На этом форуме достаточное количество психосоматиков, не стоит усугублять их состояние).

А мне ещё не понятно накой мне данные по Нью-Йорку и прочим заграницам?)А чего не по Зимбабве,например)Вот приносят сводки по России и Москве -это нормально,хотя цифрам этим верить особенно не стоит,но хотя бы прикинуть примерно можно.А проплаченных нагнеталей полон интернет.Головой своей надо думать и критически относиться к тому что происходит и говорят,а не на статьи ссылаться и принимать на веру.Вирус есть,с этим не спорят.Надо беречься в пределах разумного.А все,что его обрамляет,в том числе информационная нагрузка определенной подачи,создаёт напряжение и стресс,ухудшающее и без того подорванное здоровье от длительного сидения дома.Про стариков вообще молчу.Слава богу у нас бабуля,мамина мама,живёт в Тульской области в маленьком городке и никаких запретов нет у них и не было.Хоть двигается и воздухом дышит,а то в 85 в однушке взаперти это прямой путь туда,куда ее провожать ну совсем не хочется.
 
@Ангелина Родионова, мне врач объяснил, что сидеть дома (при том, что я не сижу, а много, как мне кажется, двигаюсь - и на кухне всё время туда-сюда, и уборка) и ходить по улице - это большая разница!
Только у меня наоборот: дома хуже и может голова кружиться, а пройдёшь по улице 1-2 квартала - и уже хорошо!
Врач говорит, что это связано с периферическим кровообращением (я не стала вникать, по принципу "врач лучше знает").
Как понимаю, когда лошадь по деннику кружится - это одно, а когда её шагают в руках или под верхом (или в беговой качалке) - совсем другое. Вот так и с нами.

Граждане, я по-прежнему считаю, что вирус, конечно, есть и от него болеют, но почти во всех странах устроили заодно грандиозные учения по гражданской обороне и проверку многих систем: и насколько управляемо население, и хватает ли больниц и врачей, и насколько быстро можно развернуть "полевую медицину", и т.д., и т.п.. чего мы, может, и не видим.
Утешает, что нельзя сказать: "Только наши власти не знают, что делать и вредят народу" - везде примерно одно и то же.
Ещё приятно видеть, что главы государств прекрасно общаются по Скайпу (или что там у них) - и сколько же средств и людских ресурсов экономится при этом! Правда, пилотам "бортов №1" это может не нравиться (и охранникам), но, думаю, что с людьми такой квалификации это решается всем не во вред.
Желаю, чтобы у всех скорее восстановились их доходы!
 
Тут, имхо, может быть и полезная или интересная информация по тем же нью-йоркам и прочим далеким от нас местам.

не знаю, писали тут про президента Танзании, который инициировал исследование корректности тестов на вирус. Поскольку солнечная Танзания далеко, то непонятно, фейк это или нет. Но результаты исследования весьма интересны)
 
В Совфеде предложили на уровне федерального закона закрепить понятие «самоизоляция».

Автор идеи сенатор Ирина Руковишникова полагает, что пришло время определить «правила игры», сообщают РИА Новости.

Она обратила внимание на то, что в связи с пандемией все меры принимались, что называется, с колес, вопросы самоизоляции граждан в законодательстве не прописаны.
 
В 2007 уже НЕ кололи в живот) мне думается, раньше даже перестали.
Уже в 90-е не кололи. Собака кусала сестру, про антирабическую сыворотку слышала от зав. отделения аллергологии, когда пытались сделать её сестре.
 
Уже в 90-е не кололи. Собака кусала сестру, про антирабическую сыворотку слышала от зав. отделения аллергологии, когда пытались сделать её сестре.
В 90-е наверное. Но в 85 ещё кололи, когда меня понесли (непечатное) лезть к собаке сторожа. Весьма болезненные уколы, надо заметить...☹
 
Поищите, пожалуйста, статистику госпитализаций с диагнозом ОРВИ. Может, у Вас проснется совесть и Вы прекратите свои попытки нагнетания? (На этом форуме достаточное количество психосоматиков, не стоит усугублять их состояние).
Не вижу никакого нагнетания. Вижу грамотный и профессиональный подход к вопросу

А мне ещё не понятно накой мне данные по Нью-Йорку и прочим заграницам?)А чего не по Зимбабве,например)
@MilaR уже несколько раз объясняла почему. Сколько раз нужно написать, чтобы это прочли, и сколько раз, чтобы поняли?
 
Посещения у нас уже давно отменены - ещё с марта (был карантин по ОРВИ). С началом эпидемии стали замерять температуру на входе и т.п. Воспитателей с наших групп милосердия (официальное название, у нас дети все неходячие и с глубокой умственной отсталостью) сразу по домам отправили сидеть, оставили только санитарок.
Недавно с кухни двух женщин отправили домой с температурой. ..потом два воспитанника с общего отделения в изолятор попали с температурой. Вчера пришли положительные тесты, две группы с персоналом сразу закрыли.
Бедные дети. Я работала с детьми с ДЦП в домах малютки в начале 90-х, если не только волонтеров, родителей, но и воспитателей нет в такое время, то это просто ужас. Так то никому до них дела не было, и не то, что гулять, а и посидеть вертикально им удавалось не каждый день. И после нескольких часов пребывания там было очень тяжело.

У меня знакомый 70+, у него с раком было, как на фото MilaR, причем за 2 месяца.

А вот очередная радость. Особенно для тех, кто бесплатно тестировался, и успел обрадоваться, если нашел иммунитет. Сейчас власти думают, что же с такими счастливцами делать.
Им, возможно, теперь не избежать установки приложения. Кто-то хотел их к болеющим приравнять. Я писала в начале этой веселой темы, что у нас будет, как с лептоспирозными титрами, паника без разбора.


В самом источнике


Что-то надо делать, чтобы впечатлительных людей и паникеров удалять из медицины, силовых и административных структур, иначе беда государству.
 
Последнее редактирование:
Не вижу никакого нагнетания. Вижу грамотный и профессиональный подход к вопросу


@MilaR уже несколько раз объясняла почему. Сколько раз нужно написать, чтобы это прочли, и сколько раз, чтобы поняли?

Я выссказываю свое мнение на то,как я это вижу и понимаю (и не только я одна).Здесь запрещено высказывать свою позицию?Хотя судя по дневнику Ронула очень нежелательно,да.
 
Я выссказываю свое мнение на то,как я это вижу и понимаю (и не только я одна).Здесь запрещено высказывать свою позицию?Хотя судя по дневнику Ронула очень нежелательно,да.
Никто никому не запрещает высказываться, но зачем одни и те же вопросы по десятому кругу? Человек объяснил уже и не один раз
 
Сверху