В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
О, это хорошо, но 2 недели это ни о чем. Каждые 2 недели сдавать? Прививки делают, нам делали на работе врачи МЕДСИ. Заключили договор и вызвали. В клиниках МЕДСИ тоже можно сделать, причем сама прививка бесплатно, а вот осмотр врача перед ней (обязательный) за деньги. Я, кстати, ошиблась насчет того что не лечат Ковид в частных, лечат. Просто мою начальницу те же МЕДСИ после положительного теста сразу передали в поликлинику, сказали, что им нельзя лечить. Но на их сайте другая информация.
А qr-коды вам дали после прививок в Медси? А выбор был какой вакциной? Я сделала бы прививку за деньги лучше чем давиться по 5часов в очереди в духоте и толпе. Очень надеюсь что после 15-ого ажиотаж спадёт и тогда будем думать надо оно мне или нет.
 
А qr-коды вам дали после прививок в Медси? А выбор был какой вакциной? Я сделала бы прививку за деньги лучше чем давиться по 5часов в очереди в духоте и толпе. Очень надеюсь что после 15-ого ажиотаж спадёт и тогда будем думать надо оно мне или нет.
Нет, нам только первую пока сделали. А коды дают после второй. Но сертификат дали и сказали, что коды тоже будут. Выбора в Медси нет, только Спутник.
 
А разве делают прививки в частных клиниках?
Делают.
А нам и на работе организовали, чтобы народ по поликлиникам и очередям не болтался.
Ибо, ну, честно, задолбало уже это все, вечные больничные, письма РПН об изоляции заболевших, о карантинизации контактных и вообще сколько можно. У нас крепкая контора, но резервы не беспредельны, если второй год работать в полноги.
Прям железным ломом на прививки пока никто не загоняет, но простимулировали как могли. Вакцинация в офисе, перед выходными, чтобы можно было отлежаться если что.
 
Последнее редактирование:
Первое уголовное дело о внесении ложных сведений в медицинскую документацию о проведении вакцинации от COVID-19 возбуждено в Псковской области, сообщили в региональном управлении полиции.
"Отделением дознания МО МВД России "Невельский" расследуется уголовное дело по факту внесения подложных сведений в медицинскую документацию о проведении вакцинации. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 статьи 327 (Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков) УК РФ", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, факт был выявлен в медицинском учреждении на территории города Невеля. Обстоятельства уточняются.
https://ria.ru/20210707/spravka-1740315374.html
 
Кто такие президент, депутаты, дума? Это люди, которых как бы выбрал народ, что бы эти люди стояли на страже интересов этого народа и что бы народу жилось хорошо.
Во-первых при чём здесь они? Решение о мерах борьбы с болезнями, в масштабах выше границ одной больницы, решает Роспотребнадзор и санитарные инстанции.
Во-вторых вы не учитывает одну вещь - интересы народа в целом могут идти вразрез с интересами одной личности. И даже группы лиц.
Вы я так понимаю ратуете за силовой метод по отношению к народу.
Неправильно понимаете. Не ратую, а вижу его необходимость, ввиду того, что толпа не ведает что творит.
Вы можете думать о прививках, вирусе и т.д. все что угодно, но потирать руки в предвкушении, что сейчас-сейчас, силой заставят, достаточно Вас характеризует.
Это вы по себе судите? Но я - то тут при чём?
Человек искренне думает, что от этого будет лучше. Человек имеет право искренне заблуждаться.
Что значит заблуждается? Опыт человечества показывает, что практика вакцинаций от опасных заболеваний результативна. На одном только этом основании есть возможность утверждать, что тотальная вакцинация от ковида, на всей популяции человечества, скорее всего даст положительный результат. Опыт отдельных стран уже на сегодняшний день это подтверждает.
На каком основании вы утверждаете, что вакцинация большинства населения (в нашем случае страны) - это ошибочное решение?
Злорадство, сарказм - вообще-то, это агрессия))).
Сарказм - нет. Злорадство - да. А у того, кто видит злорадство там, где его нет - скрытая агрессия, хотя, если он эту скрытую агрессию изливает на свой объект, то уже и не скрытая, а явная такая агрессия.
 
Интересно, как узнали, что сведения - ложные))).
В нашем заведении у некоторых антитела не выработались. Прививались коллективно (эдакая рабочая групповуха), поэтому откосить от введения магического раствора было нереально.
И да, я от природы агрессивна, чего и не скрываю.
P.s. Злорадство - это агрессия))). Не я придумала. И, кстати, если злорадство вижу не только я - значит, оно есть))).
Кстати, интереснр - а почему народом посчитали то меньшинство, которое хотело прививаться? Логичнее было бы наоборот))).
 
Последнее редактирование:
Опыт человечества показывает, что практика вакцинаций от опасных заболеваний результативна.
Опыт человечества показывает, что вакцинировать можно только здоровых, а не всех подряд.
 
И, кстати, если злорадство вижу не только я - значит, оно есть))).
Кстати, если человек предвзят, то злорадство и агрессию он увидит даже в улыбающемся смайлике. ))
Опыт человечества показывает, что вакцинировать можно только здоровых, а не всех подряд.
А что, есть данные, что вакцинируют ПЦР-положительных или госпитализированных по ковиду?
Вообще-то больных и не вакцинируют - больны на больничных сидят, либо в больницах лежат, либо на инвалидности находятся, а не на работу бегают - для них вакцинация просто не актуальна с точки зрения работы, если они действительно больные.
А прививают вообще не обследованных пачками))).
Если ты чем-то серьёзно болен, то ты уже априори сто раз обследован. Не?
 
А что, есть данные, что вакцинируют ПЦР-положительных или госпитализированных по ковиду?
А что, у всех берут ПЦР непосредственно перед вакцинацией? Бывает продромальный период болезни, когда человек кажется здоровым. Но на самом деле болен, и прививать его опасно. И таких сейчас вокруг очень много.
Если ты чем-то серьёзно болен, то ты уже априори сто раз обследован. Не?
Не могу поверить, что это написано всерьез.
 
Опыт человечества показывает, что вакцинировать можно только здоровых, а не всех подряд.
да, но только если это не те все подряд, которые кинулись липовые справки покупать, этих всех подряд не только можно, но и нужно.
Ну и ремарка : в очагах эпидемии кори прививают всех подряд, например, в том числе и контактных.
Не могу поверить, что это написано всерьез.
И веером прикрыться. Ну что за Смольный на выезде, честное слово. Чему вы внезапно поверить не можете? Тому что люди, действительно хворые, и попадающие под честный медотвод уже имеют на руках диагноз?
 
да, но только если это не те все подряд, которые кинулись липовые справки покупать, этих всех подряд не только можно, но и нужно.
Ну и ремарка : в очагах эпидемии кори прививают всех подряд, например, в том числе и контактных.

И веером прикрыться. Ну что за Смольный на выезде, честное слово. Чему вы внезапно поверить не можете? Тому что люди, действительно хворые, и попадающие под честный медотвод уже имеют на руках диагноз?
Сегодня честным медотводом считается одно, завтра - уже не считается...а жизнь у каждого своя, собственная))).
 
Сегодня честным медотводом считается одно, завтра - уже не считается...а жизнь у каждого своя, собственная))).
Ну, как у Мурашко внезапно беременные стали уже вполне себе подлежащими вакцинации.
Беременные, на которых любая фарма даже смотреть вполглаза боится, исследования на них никто без крайней необходимости не проводит. В инструкции сто раз проще написать беременность в противопоказаниях, чем иметь потом дело с судами, терпеть убытки, терять репутацию, тратить бешенные бабки на страхование таких клинических исследований. Поэтому для всех фармпроизводителей беременность это "чур меня", легче не связываться.
Я сама из фармы, мы производим препараты, которые даже близко не лежали по опасности побочек к этим свежеизобретенным вакцинам. И как бы нам ни был важен охват рынка, как бы ни хотелось, чтобы наши препараты и беременным прописывали, потому что это редкая ниша, которую можно занять. И риск, кстати, неизмеримо меньше. Но никто не хочет ни греха на душу, ни геморроя от таких КИ.

А тут вона, все можно, оказывается.
 
Последнее редактирование:
Для кошек делали вакцину от коронавируса (не в РФ). В результате её признали неэффективной.
Проблема не только в неэффективности.
"Повышенная заболеваемость и смертность наблюдались у котят, иммунизированных против вируса инфекционного перитонита кошек (FIPV), коронавируса типа I, когда они подвергались воздействию – заражению – этого же вируса FIPV после прохождения вакцинации. Этот процесс опосредуется субнейтрализующими антителами, которые способствуют проникновению вируса в макрофаги по механизму формирования комплекса с Fc-рецептором [45].
Ещё в 1959 г, когда понятия «антителозависимое усиление инфекции» не существовало, исследователи обратили внимание, что добавление в кровь иммунизированных кроликов соответствующего специфического антигена или в кровь животных из контрольной группы, которых не вакцинировали, смеси антиген-антитело, влияет на механизм свертывания крови, вызывая заметное сокращение времени коагуляции в пробирке (invitro). Тогда же и было сделано первое предположение, что взаимодействие антиген-антитело может быть вовлечено в повреждение тканей животных и людей (invivo)"
Очень интересная статья о коронавирусах и о том, почему вакцина не поможет и даже скорее ухудшит ситуацию
" Чтобы ответить на вопрос – являются ли вакцины «Гам-Ковид-Вак» (торговая марка “Спутник V”), «Гам-КОВИД-Вак-Лио», «ЭпиВакКорона», «Ковивак» безопасными — необходимо рассмотреть историю создания таких вакцин в мировой практике за последние 20 лет. После вспышки SARS-CoV в 2002 г. были предприняты попытки разработки вакцин, направленных на профилактику коронавирусных инфекций. На животных моделях было испытано несколько типов вакцин в период 2002-2019 года...
...
Но в итоге все разработки разного вида за 20 последних лет, построенные по принципу создания иммунного ответа к S-белкам — провалились, так как ученые столкнулись с эффектом антителозависимого усиления инфекции. И за 20 лет никто не смог обойти этот природный механизм иммунного ответа...
... Антителозависимое усиление наблюдается при заражении различными штаммами коронавирусов, вирусом Эбола, вирусом Зика (Денге), RSV (респираторно-синцитиальный вирус человека) и некоторыми штаммами гриппа (H1N1, H2N2, H3N2 и др.). То есть распространено при вирусах, относящихся к группе ОРВИ. Это связано с природным механизмом защиты организма. При заражении вирусами из группы ОРВИ не вырабатывается устойчивого и длительного иммунитета (COVID-19 это группа ОРВИ вирусов), так как организм вырабатывает антитела для преодоления заболевания, а затем стремится избавиться от них, чтобы не столкнуться с более серьезной проблемой антителозависимого усиления инфекции. То есть это природный защитный механизм человека и обойти его невозможно, что и было показано более чем в 2700 публикациях и исследованиях за последние 20 лет."
 
WhatsApp Image 2021-07-08 at 16.01.31.jpeg

от себя дополню - - только за ффффакцинацию !!! - она уберёт глупых , звучит жестоко , но каждый сам принимает решение в силу своего ума
 
Сверху