В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Зарисовки с работы. Группы, которые сидели на ковидном карантине - открылись. Закрылись другие - этажом выше нас. Ковидом заболели две воспитательницы. Одна непривитая, другая - привитая. Та, что привита - болеет тяжелее. Но пока дома, не в больнице. Самое гнусное, что у нее отказываются брать тест. Так и сказали - чтоб статистику привитых не портить. А сама сдать не может - на дом вызывать из платной лаборатории дорого, у нее нет сейчас денег.
 
В Москве у приятеля было то же самое. Ни теста, ни врачи на дом не идут. Только самому в поликлинику за больничным, температура или нет, не важно.

Байден вводит практически обязательную вакцинацию. Для предприятий, где больше 100 человек. Или еженедельное тестирование.
 
Фееричный диалог. (Что вообще у людей в головах иногда происходит?)


" - Тяжело болеет. Это потому, что у нее муж не привился и заболел.
- А она не прививалась?
-Прививалась. А заболела от того, что муж не привился. Он легко заболел, а она тяжело. А если бы привился, то ее бы не заразил и она бы не заболела. "

Занавес..
 
Самое гнусное, что у нее отказываются брать тест. Так и сказали - чтоб статистику привитых не портить.
Надеюсь, у нее есть силы написать в Горздрав и еще каким-нибудь приятным людям?
 
Надеюсь, у нее есть силы написать в Горздрав и еще каким-нибудь приятным людям?
Надеюсь. Я ее лично не знаю. Мне фамилию назвали, но чужих воспитателей я хорошо если в лицо видела.
Я бы в такой ситуации обязательно написала...и деньги бы на тест нашла (надеюсь). Из принципа.
 
Фееричный диалог. (Что вообще у людей в головах иногда происходит?)


" - Тяжело болеет. Это потому, что у нее муж не привился и заболел.
- А она не прививалась?
-Прививалась. А заболела от того, что муж не привился. Он легко заболел, а она тяжело. А если бы привился, то ее бы не заразил и она бы не заболела. "

Занавес..
А такой вариант не предусмотрен? - Он более легко - значит нет тяжёлых патологий в организме и иммунитет хороший = если бы привился, то действительно бы не заболел, во всяком случае был бы не таким активным распространителем. Она - тяжёлый хроник = тяжело перенесла прививку, легче заражается, особенно на фоне напряжённого иммунитета ещё без нужного количества выработанных антител, соответственно тяжелее болеет чем её муж. Если бы муж вовремя привился он бы не заразил жену и она бы спокойно вышла из последствий прививки и не заболела бы тоже (во всяком случае тяжело).
 
А такой вариант не предусмотрен? - Он более легко - значит нет тяжёлых патологий в организме и иммунитет хороший = если бы привился, то действительно бы не заболел, во всяком случае был бы не таким активным распространителем. Она - тяжёлый хроник = тяжело перенесла прививку, легче заражается, особенно на фоне напряжённого иммунитета ещё без нужного количества выработанных антител, соответственно тяжелее болеет чем её муж. Если бы муж вовремя привился он бы не заразил жену и она бы спокойно вышла из последствий прививки и не заболела бы тоже (во всяком случае тяжело).
Она абсолютно здоровый человек, болевший максимум насморком в школе.
 
Про одинаковый протокол. Этим грешат не только французы, но в штатных случаях и наши. Когда в том году у мужа вдруг взлетела температура (не грипп и не корона, тесты делали) - участковый терапевт оставила бумажку с сделанной одной на всех рекомендацией жаропонижающих и антибиотиков.
Я своей волей рекомендации терапевта отменила))) Знакомый врач из Бакулевки сказал, что всё правильно сделала.

А французкая медицина в массовом порядке это вообще брррр. Аспирин на все случаи жизни.
 
Ну вот и приехали...

"World Health Organization European Advisory Group of Experts in Immunization former Vice President Professor Christian Perronne yesterday said that all vaccinated people must quarantine over the winter months or risk serious illness.

Perronne specializes in tropical pathologies and emerging infectious diseases. He was Chairman of the Specialized Committee on Communicable Diseases of the High Council of Public Health.
Confirming the rapidly deteriorating situation in Israel and the UK, the infectious disease expert stated: “Vaccinated people should be put in quarantine, and should be isolated from the society.”
He went on to say: “Unvaccinated people are not dangerous; vaccinated people are dangerous for others. It’s proven in Israel now – I’m in contact with many physicians in Israel – they’re having big problems, severe cases in the hospitals are among vaccinated people, and in UK also, you have the larger vaccination program and also there are problems.”
"Европейская консультативная группа экспертов Всемирной организации здравоохранения по иммунизации бывший вице-президент профессор Кристиан Перронн вчера заявил, что все вакцинированные люди должны находиться на карантине в течение зимних месяцев или рискуют серьезно заболеть. Перронн специализируется на тропических патологиях и новых инфекционных заболеваниях. Он был председателем Специализированного комитета по инфекционным заболеваниям Высшего совета общественного здравоохранения. Подтверждая стремительно ухудшающуюся ситуацию в Израиле и Великобритании, эксперт по инфекционным заболеваниям заявил: “Вакцинированные люди должны быть помещены в карантин и изолированы от общества”. Далее он сказал: “Непривитые люди не опасны; привитые люди опасны для других. Сейчас это доказано в Израиле – я общаюсь со многими врачами в Израиле – у них большие проблемы, тяжелые случаи в больницах среди вакцинированных людей, а также в Великобритании, у вас более масштабная программа вакцинации, и также есть проблемы”.
 
Забавно.
То, что прививки от короны слеплены через опу и от них больше вреда, чем пользы - в это я уже готова поверить. Как минимум на лично мне известных примерах.
А чем обосновывается, что заболевший привитый опаснее заболевшего непривитого?
 
А чем обосновывается, что заболевший привитый опаснее заболевшего непривитого?
М.б. потому что являются супер-распространителями? Симптомы смазаны, поэтому думают, что здоровы и заражают многих вокруг.
 
М.б. потому что являются супер-распространителями? Симптомы смазаны, поэтому думают, что здоровы и заражают многих вокруг.
Возможно. Но тут ещё и вот это:
все вакцинированные люди должны находиться на карантине в течение зимних месяцев или рискуют серьезно заболеть
 
Про последствия ковида.
Недавно папиного друга положили в больницу, у него начала слезать кожа. Долго не могли выяснить что это, потом выяснили, что это после перенесенного летом ковида.
 
Сверху