В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Ну да, вот в Краснодарском крае разброд и шатание. "У нас без кода нельзя, боимся.. но вон там за углом можно, там у хозяев другая позиция. Сейчас нарисуем, как проехать"
Сейчас везде разброд и шатание. Потому что после выборов наступило, видимо, некоторое понимание сложности ситуации в управлении, возможно, после пилотов в Татарстане. Вот про это статья была в коммерсанте интересная.


Там была еще другая статья про то, как для изучения общественного недовольства были открыты два канала, когда на день В.Володин и еще кто-то в течение дня получали комменты от народа напрямую :) по поводу того, что люди обо всем этом думают, не по ковиду, а вообще (я представляю, что там за комменты могли быть)

Как результат, центр решил выждать с кодами даже в общественных местах, которые прошли 1 чтение, и на фоне омикрона и роста заболеваемости пока отмежеваться от локальных непопулярных мер.
А прогрессия по статистике геометрическая... и политика проблему с отсутствием медицины за пределами больших городов так просто не решит...
У нас вот педиатр районная вышла на пенсию. 80+. Устала. Она была там одна. Вот теперь ад. Раньше если не лечение, то хоть справки для школы/сада/бассейна были.
 
Последнее редактирование:
Сейчас платно не принимают с признаками респираторных заболеваний. А где бесплатно сделать кроме поликлиники я не представляю.
А это надо было в РКБ ехать. В моем случае на общественном транспорте.
 
Как результат, центр решил выждать с кодами даже в общественных местах, которые прошли 1 чтение, и на фоне омикрона и роста заболеваемости пока отмежеваться от локальных непопулярных мер.
А у нас продление до 14 марта.
 
А у нас продление до 14 марта.
Они, прежде всего, думают о столице. Коммерсант писал, что Володину по его посту по QR кодам, когда он открыл возможность писать комментарии, написали более 600 тысяч сообщений. И, видимо, много из них было от его электората.
 
Они, прежде всего, думают о столице. Коммерсант писал, что Володину по его посту по QR кодам, когда он открыл возможность писать комментарии, написали более 600 тысяч сообщений. И, видимо, много из них было от его электората.
и это за очень короткое время, сравнимо, как резко ведро воды вылили.
 
Сейчас вообще во всем мире, наверное, такое. Непонятно даже, что считать адекватным. Каждый день узнаешь что-то новое. У нас, к счастью, хоть выборы уже позади. В Австралии перед выборами решили отыграться на Джоковиче, потому что он, возможно, антиваксер, заманили к себе, и будут издеваться, как хотят, прка не депортируют. Раньше до такого уровня ни у кого не доходило. Наверное, это опять придумал Черчиль в 18 году, чтобы отвлечь от британских скандалов.

Сейчас такое время, что правительства всего мира живут уже не от выборов до выборов, а лишь бы сегодня пронесло. Я вообще не представляю, как в правительстве Британии за день до похорон принца Филиппа, пока во всех газетах обсуждали, что не все члены королевской семьи смогут быть на его похоронах из за ограничений (наложенных правительством же), послали кого-то в соседний магазин за вином, чтобы устроить нормальную такую вечеринку, и не одну. Где ж ее еще устроить, как не в правительстве, снаружи ведь запрещено, а куда ж в траур без вечеринки? Электорат там тоже пишет комменты, весь парламент их получает. А таких вечеринок в апреле и мае там электорат насчитал уже 4, за 2 Борис извинился, остальные корпоративы назвал коллегиальным обсуждением текущих вопросов. Я представляю, какой они устраивают мозговой штурм, что отвечать на комменты, что написать королеве, и т.д.

И, главное, для предвыборных поограмм берутся странные темы, обсуждается не война, не инфляция, не налоги, а уже просто какие-то неприличные вещи...

Вообще-то, для достижения идеального эффекта на электорат, Джоковича надо бы австралийцам принудительно привить, раз уж он к ним попался. Демонстративно додержать в миграционном отеле до принятия такого закона, и привить. А то другого шанса может не представиться.
 
Последнее редактирование:
Англичане пережили пик омикрона без ограничений (только маски в общественных местах), и собираются отменять тесты для привитых и маски. Мне кажется, что к весне все это сильно пойдет на спад и закончится. Причем, складывается впечатление, что время окончания пандемии было известно заранее, например KLM меняет невозвратные билеты на ваучеры только до 31.03.22, ну и Билл Гейтс опять-таки сказал, что к лету все завершится.
 
Последнее редактирование:
Причем, складывается впечатление, что время окончание пандемии было известно заранее, например KLM меняет невозвратные билеты на ваучеры только до 31.03.22
До после олимпиады в Китае?
Да уж, пора кончать с этим. Уже пишут, что омикрон вовсе не страшный, не более 0.1% смертности.
 
Про фильм Don’t Look Up нужно знать вот что.
Фильм-пародия снят по мотивам отрицания глобального изменения климата в американском обществе в целом и в Республиканской партии США в частности. О том, что многолетнее отрицание научных данных и хорошо доказанных фактов ведет к цивилизационной катастрофе. К ситуации с Ковидом фильм имеет косвенное отношение. Трамп и тут плохо слушал ученых в 2020 году.
.
1. https://en.wikipedia.org/wiki/Don't_Look_Up_(2021_film)
.
2.
View: https://www.youtube.com/watch?v=YEMaLsPTWlo

.
3. https://www.nytimes.com/2022/01/11/climate/dont-look-up-climate.html
 
Последнее редактирование:
Безусловно, очень хорошо и давно доказанные. Среди климатологов и специалистов по физике атмосферы разногласий по вопросам, существует ли современное глобальное повышение температуры атмосферы и океана и является ли причиной этого сжигание ископаемого топлива, очень давно нет. Много десятилетий.
 
Ну как я понимаю проблема климата и экологии намного шире и глубже призывов «отказаться от пластиковых пакетов». Там бодаются экологи и крупный бизнес. Пластиковые пакеты и тп это О малое по сравнению с выбросами промышленности и тд.
А по поводу фильма, понятно что он не о ковид. Но так в тему попал и так на мой взгляд хорошо показывает все узкие места нашего общества. И даже противостояние ваксеры-антиваксеры отражено. Ну уж а метание правительства между да, надо что то делать - но как бы не облажаться - а как бы бабла/рейтинги срубить - ой, а ещё же крупный бизнес диктует свои условия - ну прямо прекрасно 😆. А на людей то вообщем всем все равно. Включите телек и не морочьте голову.
Мы как то в этих вопросах не сильно отстали так то, увы
 
Сверху