В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Вот уж точно - верх идиотизма: добровольно устанавливать в свой аппарат программу мониторинга и геолокации, с риском налететь на штраф, хотя он тоже незаконен.
При требовании надеть намордник спрашиваю: Вы прививку сделали? Если да, то чего вы боитесь? Так нет, верещат больше всех именно вакцинированные.
При поездке за границу рисую прц тест фотошопом. Не проверяют все равно, а деньги не лишние. По прилету заполняю и сдаю анкетту на совершенно вымышленное лицо, а тест не сдаю вообще, и на госуслуги забил полностью, пусть немцы туда идут.
К врачам пойду только, чтобы поставить гипс, буде на то нужда. А полиса омс у меня нет вообще. Хотя взносы туда отчисляю, непонятно зачем.
Очень верю, что здравый смысл таки восторжествует, ну не может быть такое бесконечно. Вроде все умные и здравомыслящие люди. Понятно, что болеть никто не хочет. Но снова - все хотят как полегче. Не бывает полегче. Только тяжелая работа над собой, искоренение лени, избыточных убеждений и заблуждений, занятия спортом, положительные эмоции, спокойствие и душевное равновесие - вот слагаемые хорошего здоровья и качества жизни. И напротив. Хождение по врачам, поедание лекарств, лень и избыточный вес, постоянное жаление себя - никогда не дадут здоровья, сколько прививок ни сделай.
Желаю всем здоровья и здравомыслия.
 
ой, какие вы наивные!! кто ж откажется от бюджетной кормушки!? вы посмотрите в инете - какие деньги там пилят! мы . даже, за всю свою жизнь столько не заработаем, посмотрите в тик-ток что говорит Малышева, какого она мнения о нас. людях, убийственый ролик, заглавлен - вот от куда ветер дул, это Россия, смысл - женщины рано уходят на пенсию, а потом живут 30-40 лет ничего не делая. с этим надо как-то бороться, поэтому надо поднять пенсионный возраст до 67 лет, чтобы не тратить бюджетные деньги, и это говорит ВРАЧ, который имеет дачи-клячи за рубежом, дети которого живут не в нашей стране, который имеет не только наше гражданство, и вы надеетесь, что верхушка будет заботиться о нас!?
 
Последнее редактирование:
"Частные клиники и лаборатории с начала пандемии в России успели заработать на COVID-тестах более 30 млрд рублей. "
"Эксперты отмечают, что себестоимость реагентов для теста составляет от 170 до 350 рублей"


"Эта музыка будет вечной";):(
 
Итак.
Пришла смс с результатом ПЦР: положительно.
Так что я официально коронована. Никакой программы ставить пока никто не просил. Никто не звонил. Больничный лист я не открывала, мне не надо, т.к. работать всё равно буду, только удалённо.
Пересижу эти две недели не помру. Но в аптеку сходить за лекарствами придётся. Так как живу в МО и доставки из аптек к нам не ездят (а зарегестрированна в мск, так что поликлиника там же).
Самочувствие как при обычном орви, ничего необычного пока что. Для тех, кто кричит, что нужно было вакцинироваться - уколота в августе, не помогло.
А без прививки в самое активное время вируса так и не болела между прочим. Даже простуд не было.
После болезни планирую пройти проверку (банально кровь и прочие био сдать на всё). Раньше всё было в пределах нормы, так что узнаю точно повлиял ли вирус
 
Очень верю, что здравый смысл таки восторжествует, ну не может быть такое бесконечно. Вроде все умные и здравомыслящие люди.
Из ТГ
Вокруг Spotify новый скандал — и всё опять из-за Джо Рогана. Тот позвал к себе на подкаст Роберта Мэлоуна — известного американского врача, которого часто критикуют за сомнительные высказывания про вакцины и коронавирус. На подкасте Мэлоун сказал много вызывающих вещей:

— Я не противник вакцинации, но не считаю, что молодёжи нужно её делать.
— [про раскол противников и сторонников вакцинации] Германия в 20-30-х годах. Очень умное, высокообразованное население, и они сошли с ума. И как это произошло? Ответ: массовый психоз.
— Когда у вас есть атомизированное общество, и в нём свободно витает тревога, в том смысле, что вещи не имеют смысла и люди не могут их понять, а затем их внимание фокусируется лидером или серией событий на одной маленькой точке, прямо как при гипнозе — они буквально загипнотизированы, и их можно вести куда угодно.


Для контекста: Джо Роган — всё ещё в строю и в 2022 году. Да, его пик закончился и он больше не курит марихуану с Илоном Маском, как было в 2018 году, когда он мог позвать любого медийного человека и три часа болтать с ним. Но у Рогана мощное комьюнити, его выпуски резонируют и растаскивают на цитаты в Фейсбук, Инстаграм и нарезки на Ютуб. По данным Spotify, в среднем эпизод собирает 11 млн прослушиваний. Всего у Spotify 170 млн платных подписчиков.

Выпуск возмутил многих врачей и учёных. Они собрали почти 300 подписей под открытым письмом в Spotify, где выразили возмущение, что платформа позволяет распространять дезинформацию про коронавирус и вакцины. В Spotify на это только пожали плечами.

Теперь против Spotify ополчились и музыканты. Например, рокер Нил Янг потребовал удалить свои песни с платформы. По его словам, быть на одной площадке с Джо Роганом — это не для него. Либо он, либо Джо. В Spotify выбор сделали быстро. Два года назад компания отдала $100 млн за эксклюзивные права на контент Рогана. Треки Янга на этом фоне — мелочь.

Поэтому в Spotify согласились и удалили треки. А Джо Роган будет и дальше вести свой подкаст.
 
Небольшой секрет - если купировать кашель и лечить горло при простуде (обрабатывать горло чем-то обезболивающим, типа пастилок стрепсилс или такой же пшикалки, оно же и против бактерий работает), то бронхита не будет.
К большому сожалению, это не так. Увы, Вы ошибаетесь.
этот стрепсилс - так себе... что он есть, что его нет..
Да нет, когда горло слегка начинает побаливать, он неплохо помогает. Только полоскание никто не отменял (до, конечно).
К концу недели практически все прошло. Даже появился ненадолго на работе - нужно было подписать много документов.....
И гораздо лучше переболеть, и получить мощнейший естественный иммунитет
Многих заразили, да? Они страшно благодарны за мощнейший иммунитет в подарок?
При требовании надеть намордник спрашиваю: Вы прививку сделали? Если да, то чего вы боитесь? Так нет, верещат больше всех именно вакцинированные.
Если это не троллинг, то это просто реклама невероятного хамства и наплевательства на окружающих. Такая мелочь - надеть маску, хотя бы просто для чужого спокойствия. И да, некоторые вакцинированные не настолько свихнулись, чтобы не понимать, что у них нет стопроцентной защиты. Потрясающий "альтруизм" - делать все, чтобы повысить шансы других людей заразиться, всех одарить этим, мощнейшим. Брр.
Дипломница одной знакомой дважды прививалась спутником. После каждой прививки неделю серьезно болела. И через две недели после второй заболела ковидом. Ужасно жалко девушку. Кстати, отличница. Но, вероятно, эта зараза на мозг реально плохо действует. Совсем плохо под этим делом соображает. Хочется надеяться, что восстановится.
 
Я надеваю маску там, где просят. Не вижу в этом ни проблемы, ни попрания своей чести. Хотя и надоели маски изрядно.
Вчера соседи-дачники приехали, мы с собаками вместе гуляем. Предупредили, что у них тесты положительные (оба привитые). Сходила с ними вместе на прогулку, разумеется, без масок. Соседка болела несколько дней всего, температура, слабость. Больничный открывала по телефону, а на тест пришлось переться в поликлинику. Правда, она сказала, что там сделали отдельный вход для тех, кому нужен тест. Очередь человек 15, кто-то еле стоит совсем...
По поводу соображалки - ну если ковид действует на сосуды, то и на сосуды головного мозга, наверное, тоже. Я так думаю.
 
Последнее редактирование:
К большому сожалению, это не так. Увы, Вы ошибаетесь.

Да нет, когда горло слегка начинает побаливать, он неплохо помогает. Только полоскание никто не отменял (до, конечно).

Многих заразили, да? Они страшно благодарны за мощнейший иммунитет в подарок?

Если это не троллинг, то это просто реклама невероятного хамства и наплевательства на окружающих. Такая мелочь - надеть маску, хотя бы просто для чужого спокойствия. И да, некоторые вакцинированные не настолько свихнулись, чтобы не понимать, что у них нет стопроцентной защиты. Потрясающий "альтруизм" - делать все, чтобы повысить шансы других людей заразиться, всех одарить этим, мощнейшим. Брр.
Дипломница одной знакомой дважды прививалась спутником. После каждой прививки неделю серьезно болела. И через две недели после второй заболела ковидом. Ужасно жалко девушку. Кстати, отличница. Но, вероятно, эта зараза на мозг реально плохо действует. Совсем плохо под этим делом соображает. Хочется надеяться, что восстановится.
Жалко девушку. Правда жалко.
Но значит, у нее совсем собственного иммунитета нет?? Если даже (?) прививка (?) не уберегла(?)?
(Да, вопрос за каждым словом)
 
Жалко девушку. Правда жалко.
Но значит, у нее совсем собственного иммунитета нет?? Если даже (?) прививка (?) не уберегла(?)?
(Да, вопрос за каждым словом)
Если у человека нет собственного иммунитета - то без терапии соответствующей он бы давно помер. Нет иммунитета у больных СПИДом, например. Бывает врождённый синдром иммунодефицита...
 
Жалко девушку. Правда жалко.
Но значит, у нее совсем собственного иммунитета нет?? Если даже (?) прививка (?) не уберегла(?)?
(Да, вопрос за каждым словом)
Скорее всего это просто такая реакция организма на этот вирус. Я уже писала, что у нас умер родственник 50 лет, который никогда ничем не болел. Буквально сгорел за неколько дней.
 
Скорее всего это просто такая реакция организма на этот вирус. Я уже писала, что у нас умер родственник 50 лет, который никогда ничем не болел. Буквально сгорел за неколько дней.
И вот поди пойми, кому что вредит или помогает в этом случае..
 
Вот сижу сейчас и думаю - как же всё-таки мозги снесли этим ковидом...
Погуляла вчера с соседями. Если бы не положительный тест - ну болел человек на неделе и болел, сейчас румяный и здоровый, не чихает, не кашляет. Сегодня я сходила в лес с собакой (местами до леса по пояс в снегу), убрала конюшню, намахалась лопатой (занесло нас конкретно, а муж на работе - если не я, то кто? Даже тачку опилок не вывезти)... Короче, вспотела не один раз, и ветер был.
Сейчас чихнула вдруг и какая-то сопля в носу, пардон, появилась. И сразу мысль - блин, а вдруг ковид подцепила???
Твою же маковку. Приплыли, дратути. И это я-то - с моим санитарским опытом и работой, можно сказать, в эпицентре ковида (хоть и не в красной зоне). А и то внутри шевельнулся мерзенький страх такой.
 
Последнее редактирование:
Жалко девушку. Правда жалко.
Но значит, у нее совсем собственного иммунитета нет?? Если даже (?) прививка (?) не уберегла(?)?
(Да, вопрос за каждым словом)
Вариант предпочтительный - это не та, чтобы уберечь.
Она совсем для коммерческих целей и эту свою задачу - выполнила.
 
гораздо лучше переболеть, и получить мощнейший естественный иммунитет,
Что-то моего "мощнейшего" иммунитета не надолго хватило. Нет, серьёзно, в ковидарии мне так и сказали, что у меня "мощный иммунитет". Короче - опять болею. Не так сильно как в первый раз, но со всем набором (высокая Т, пропажа обоняния, и т.д.). С момента выписки прошло 7,5 месяцев. Бегала каждый день по 4 км, плюс ещё 4-5 км ускоренным щагом. В рождество в прорубь окуналась. А вот ковиду опять привет.
 
Я надеваю маску там, где просят. Не вижу в этом ни проблемы, ни попрания своей чести. Хотя и надоели маски изрядно.
Вчера соседи-дачники приехали, мы с собаками вместе гуляем. Предупредили, что у них тесты положительные (оба привитые). Сходила с ними вместе на прогулку, разумеется, без масок. Соседка болела несколько дней всего, температура, слабость. Больничный открывала по телефону, а на тест пришлось переться в поликлинику. Правда, она сказала, что там сделали отдельный вход для тех, кому нужен тест. Очередь человек 15, кто-то еле стоит совсем...
По поводу соображалки - ну если ковид действует на сосуды, то и на сосуды головного мозга, наверное, тоже. Я так думаю.
Меня вот один вопрос интересует. А зачем идти в поликлинику больному человеку к таким же больным людям, стоять в очереди из 15чел, что бы сдать пцр, если больничный и так открывают по тел? Это не к вам вопрос, думаю что вы то же не знаете. Это просто вопрос к слову. Что меняет знание что ты болеешь вирусом (а мы помним что пцр бывают ошибочные)? Ну кроме наверное той ситуации когда нужен куар-код, но как я понимаю многие привитые бегут пцр сдавать при первых признаках нездоровья. А в других случаях зачем?
 
"Российский Минздрав отказался публиковать сведения об эффективности и безопасности отечественных вакцин от коронавируса", сообщает газета «Коммерсант». Вся информация о клинических испытаниях и составе препарата от COVID-19 является коммерческой тайной и не может быть обнародована без согласия разработчика, поясняют представители Министерства здравоохранения."
а что говорит европейская статистика?
"По оценкам еженедельного статотчета министерства в период с 25 декабря 2021 года по 21 января 2022 года в Шотландии зарегистрировали 3096 госпитализаций с Covid-19. При этом на вакцинированное население пришелся 81% госпитализаций. 61% госпитализаций среди вакцинированных составили те, у кого три ковидных прививки. Кроме того в период с 18 декабря 2021 года по 14 января 2022 года в Шотландии зафикисровали 277 случаев смерти от Covid-19, большая часть из них - люди, прошедшие тройную вакцинацию. Об этом сообщает издание dailyexpose.uk. https://dailyexpose.uk/2022/01/27/4-in-5-covid-deaths-vaccinated-majority-triple-jabbed/
А на неделе, которая началась 8 января, на долю вакцинированных пришлось 87% всех ковидных смертей.При этом трижды вакцинированные обеспечили 66% всех смертей среди вакцинированных. "
 
Сверху