В Подмосковье госпитализированы дети.Бешенство лошади...

насколько я помню из курса микробиологии, то травоядные являются для вируса бешенства тупиковой ветвью, поэтому человек заразится не может.
хммм, пойду поищу информацию...
Может они не от лошади заразились, а кто-то заразил и лошадь и детей? ну там собачка, например.
 
Xsenta написал(а):
насколько я помню из курса микробиологии, то травоядные являются для вируса бешенства тупиковой ветвью, поэтому человек заразится не может.
хммм, пойду поищу информацию...
Может они не от лошади заразились, а кто-то заразил и лошадь и детей? ну там собачка, например.
Детей никто не заражал!!!!!!
Дети все слава богу ЗДОРОВЫ!!!!!!!! Как рука то поднимается такое писать - головой подумайте своей , что пишете. Не думали, что родители могут это прочитать и сколько нервов они уже потратили и сколько еще потратят в связи с этим случаем, от которого НИКТО ИЗ НАС НЕ ЗАСТРАХОВАН.
И в больнице они лежали не в инфекционном отделении , а в травме. :D
Сейчас уже все дома.
Все собаки и все кошки на этой конюшне были привиты от бешенства.
Поэтому от них лошадь заразиться никак не могла.
 
Славянка написал(а):
Кроме того, в инфекционное отделение помещены шестеро взрослых


Пятнадцать человек, девять из которых – дети, госпитализированы в Подмосковье после контакта с зараженной бешенством лошадью, передает РИА Новости, ссылаясь на региональное Главное управление МЧС России.

Инцидент произошел в частном фермерском хозяйстве «Наталья» в деревне Ламишине Истринского района Московской области.

«Все пострадавшие госпитализированы в инфекционное отделение центральной районной больницы города Истра», – уточнили в управлении. Там отметили, что специалисты Роспотребнадзора уже провели дезинфекцию помещения конюшни. Данных о состоянии здоровья детей пока нет.

Вирус бешенства вызывает специфический энцефалит (воспаление головного мозга) у животных и человека. Передается со слюной при укусе больным животным.


Информация отсюда
http://aif.ru/health/news/35746

Как написано - так и читаем, а почему дети лежат в травме?
 
Xsenta
из курса эпизо -могут ,они точно также выделяют вирус со слюной и могут заражать других животных и людей
просто буйная форма у них встречается реже , из домашних травоядных исключение -лошади у которых в 50-70% случаев именно буйная форма
 
shevale75 написал(а):
Славянка написал(а):
Кроме того, в инфекционное отделение помещены шестеро взрослых
Пятнадцать человек, девять из которых – дети, госпитализированы в Подмосковье после контакта с зараженной бешенством лошадью, передает РИА Новости, ссылаясь на региональное Главное управление МЧС России.

Информация отсюда
http://aif.ru/health/news/35746

Как написано - так и читаем, а почему дети лежат в травме?

Где в тексте написано, что дети заражены? Как вы читаете ?! Читаете и дальше фантазируете? Контакт не значит заражение.
В травме лежали - потому что там места были.
Все уже дома.
Детей и взрослых вакцинировали на всякий пожарный.
Еще раз - дети и взрослые слава богу здоровы - лошадь их не кусала.
Не надо додумывать.
 
А почему ,собсно такая реакция бурная? Читаю - как написано - а вакцинировать на "всякий случай" - это зачем ? Вакцина достаточно тяжелая - что бы просто уколоться...
 
вакцина действительно тяжелая
ее колят только покусанным и работникам лаборатории которые работают с трупами бешеных животных
при этом риск осложнений велик, около 10%, в основном поражения нервной системи
 
shevale75 написал(а):
а вакцинировать на "всякий случай" - это зачем ?
Вероятность заражения при контакте со слюной больного животного (которая может попасть в ранку или на слизистую оболочку) действительно низка. Однако министерство здравоохранения большинства стран считает ее вполне достаточной для того, чтобы проводить в таких случаях вакцинацию, полностью аналогичную вакцинации при укусе. Вспомним еще, что лошадь - животное крайне слюнявое, а руки у детей и у конников вечно в цапрапинах и ссадинах.

Кстати, похоже что в Штатах лошадей таки прививают от бешенства - как животных, находящихся в тесном контакте с людьми.
 
и в штатах и в Канаде эта прививка для лошадей обязательна

зато там сибирку никто не колет :roll:
 
Снегурочка написал(а):
Ульпана написал(а):
Когда в парке моя пони с лакомством зажевала палец ребенка - с меня потребовали справку и з ветлаборатории (для детсадика). Ветврач на всякий случай лошадь осмотрел, долго ржал, но справку дал.В его практике это первый случай такого требования...
У нас еще на ЦМИ был аналогичный случай, только пострадал взрослый мужчина (пьяный). Он обратился к врачу, а врач потребовал справку, что лошадь не бешеная, иначе грозил заставить делать уколы от бешенства. Мужик обратился к нам, мы пошли в лазарет за справкой. А там нам отказались выдать подобную справку, потому что лошади бешенством не болеют. Это сказал вет из лазарета ЦМИ. И с тех пор до появления этой темы я пребывала в этом убеждении.
Мммдааа. Вот и я тоже.
:? И ситуация со справкой аналогичная была.
 
ребят, можно всем расслабиться, все у всех нормально, ... лошадь, которая заразилась бешенством пала, никто из покусаных лошадей не пострадал, из детей никто не пострадал, из людей, которые общались с этими лошадками никто не пострадал, если я не ошибаюсь, то сегодня - 10 день после выявления бешенства...
 
Надежда Васильевна написал(а):
ребят, можно всем расслабиться, все у всех нормально, ... лошадь, которая заразилась бешенством пала, никто из покусаных лошадей не пострадал, из детей никто не пострадал, из людей, которые общались с этими лошадками никто не пострадал, если я не ошибаюсь, то сегодня - 10 день после выявления бешенства...
Надежда Васильевна! Вы то откуда все знаете? Присутствовали при объявлении карантина? Откуда такая информация про 10 день после выявления? Лично знаете владелицу конюшни? Ваш ребенок был на этой конюшне?
 
слушайте, вакцина как вакцина.
никакая не тяжелая, переносится нормально. в прошлом году проводила себе экстренную вакцинацию (3 укола). ничего. единственное, колят сыворотку антирабическую и Иммуноглобунлины. вот на ИГ часто бывает аллергия вплоть до анафилаксии, поэтьому ее лучше не делать, вакцины хватает
 
Сверху