В погоне за Мечтой или всадник без головы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
если есть документ о том, что лошадь стоит 200 и доказательства/свидетельства того, что кобыла была в том состоянии о котором говорят владельцы конюшни Адель явно переплатила.
Это тоже должно стать проблемой присутствующих, начиная с ХК?
 
Сыщики все - забавно читать. Одна придумала себе сказку и поверила в нее, другие надевают "розовые очки" относительно невозможности конокрадства владельцами, третьи считают, что нельзя упасть не испачкавшись (лично меня высадила лошадь так что я стояла перед ней с поводом в руках на ногах). Эксперты сплошные. Есть две вещи которые здесь все забыли: презумпция невиновности и беспристрастность - факты и холодная голова, но это, конечно, если цель найти лошадь. А не пообщаться друг с другом. Пожалуй, если вновь решусь заводить коня при покупке сделаю освидетельствование скотины на предмет ее стоимости. Ибо если есть документ о том, что лошадь стоит 200 и доказательства/свидетельства того, что кобыла была в том состоянии о котором говорят владельцы конюшни Адель явно переплатила. Но это лирика. Единственный шанс на то, что "Мечта" эта жива что ее свели какие-то местные дачники умеющие обращаться с лошадьми.
Так тут не следователи собрались. Да и вообще, как я думала, цель форума состоит как раз в общении. Тем более, что тон всех обсуждений был изначально задан владелицей лошади, начавшей голословно обвинять (и угрожать) владельцев конюшни. И цель эта - найти лошадь - должна быть именно у Аделаиды, в ее теме были конструктивные советы, но ими пользоваться она ведь не собирается? Для всех остальных это жизненный урок, каждый вынесет для себя что-то. Ну и пообщаться, а как же :)
Если Вы купите лошадку за миллион, это совсем не значит, что ее оценочная стоимость - миллион. Это те деньги, которые конкретно Вы готовы потратить на эту лошадь. Стоимость продажи далеко не всегда совпадает с реальной стоимостью.
 
ЧТД. С поводом в руках лошадь обычно не сбегает. Ну, если всадник не начинает ее п...ть. А летать даже отп...ная лошадь не умеет.
Ну и да, у всех тут цель найти лошадь в то время как самой владелице это и нафиг не надо. Вон, даже на труп не съездила.
Кстати, я согласна с @Зюлейка, что после гибели животное сильно меняется. Я тут через полчаса буквально своего погибшего кота не узнала. Правда, в тот день был дождь, а это здорово меняет облик мертвого животного. А там уже и разложение пошлО. Но зачем же нам ездить по таким невкусным зрелищам, пущай угрозыск мотается. А не то мы тута всех уволим.
Или таки знает, что это ее лошадь?

Кстати, на примере этой Сигиды как раз очень хорошо старикам объяснять, что журналиЗДам лучше не верить. И вообще эти желтые газетенки не читать.
С поводом в руках - раньше учили так - что бы не случилось, Как бы ты ненавернулся - должен не отпускать повод.
Если у кобылы колики на траву она 100% пала, если ее кто-то не нашел ((
Степень самовнушения бывает неимоверных размеров. Да, пишут то, что читают. Это факт.
 
Что-то по лету повылазили девочки с собачками-лошадками-зоозащитники. У них где-то день открытых дверей в дурдоме? Причем это не один район, это повсеместно.
 
Ибо если есть документ о том, что лошадь стоит 200 и доказательства/свидетельства того, что кобыла была в том состоянии о котором говорят владельцы конюшни Адель явно переплатила.
Товар стоит столько, сколько за него готовы платить. Азы политэкономии, блин. Если нашелся лох, готовый заплатить 200 тыс. за калечь, значит, эта калечь конкретно для этого лоха стОит 200 тыс. Другого лоха, желающего выложить данную сумму, не нашлось. Нам что, всем форумом на возмещение разницы скидываться???
Ну, и в принципе, снимать последние деньги со счета, чтобы купить себе лашатку. А содержать эту лашатку на какие шиши?
Если у кобылы колики на траву она 100% пала, если ее кто-то не нашел ((
Возможно. А с указанного места падения (которое, кстати, постоянно менялось) лошадь улетела? Там, блин, следов же не было. Или она прям там на месте пала и ее тут же тираннозавр сожрал? А кроме тираннозавра некому, даже медведь кости съесть не смог бы, чтоб труп бесследно исчез.
 
Юлия, Вы вчера уже мнение своё высказали:
То что Адель сама сперла животину и развела этот треш - сомневаюсь сильно.
Ок. Мы поняли, лично Вам эта версия кажется неправдоподобной. А лично кому-то другому - не кажется. Если у человека диагноз, кто знает, что там ему голоса нашептали.

Что-то по лету повылазили девочки с собачками-лошадками-зоозащитники. У них где-то день открытых дверей в дурдоме? Причем это не один район, это повсеместно.
Жара, Николавна, жара...
 
Есть две вещи которые здесь все забыли: презумпция невиновности и беспристрастность - факты и холодная голова, но это, конечно, если цель найти лошадь. А не пообщаться друг с другом. ...

Уверена, что так бы оно и было: "беспристрастность - факты и холодная голова", только кто страсти то разжигает всё с новой силой? Не сама ли хозяйка лошади?
Думаю мы бы все еще мотались по полям в поисках кобылы. Только что потом? Ну предположим найдем мы лошадь, а ее хозяйка обвинит нас потом в пособничестве и укрывательстве? Вот и вчера например, подумав не поехать ли в поля, где возможно шляется кобыла, пошла работать на плац. Да, лошадь очень жалко, но ну на фиг связываться с такой владелицей лошади, себе дороже. Да и в любом случае, все что мы можем сделать, обнаружив лошадь - это позвонить участковому и хозяйке кобылы и сообщить о ее местонахождении. Если встретим, обязательно позвоним. Но специально, лично я, искать ее больше не поеду, "накатались" уже, хватит.
 
Так тут не следователи собрались. Да и вообще, как я думала, цель форума состоит как раз в общении. Тем более, что тон всех обсуждений был изначально задан владелицей лошади, начавшей голословно обвинять (и угрожать) владельцев конюшни. И цель эта - найти лошадь - должна быть именно у Аделаиды, в ее теме были конструктивные советы, но ими пользоваться она ведь не собирается? Для всех остальных это жизненный урок, каждый вынесет для себя что-то. Ну и пообщаться, а как же :)
Если Вы купите лошадку за миллион, это совсем не значит, что ее оценочная стоимость - миллион. Это те деньги, которые конкретно Вы готовы потратить на эту лошадь. Стоимость продажи далеко не всегда совпадает с реальной стоимостью.
Товар стоит столько, сколько за него готовы платить. Азы политэкономии, блин. Если нашелся лох, готовый заплатить 200 тыс. за калечь, значит, эта калечь конкретно для этого лоха стОит 200 тыс. Другого лоха, желающего выложить данную сумму, не нашлось. Нам что, всем форумом на возмещение разницы скидываться???
Ну, и в принципе, снимать последние деньги со счета, чтобы купить себе лашатку. А содержать эту лашатку на какие шиши?

Возможно. А с указанного места падения (которое, кстати, постоянно менялось) лошадь улетела? Там, блин, следов же не было. Или она прям там на месте пала и ее тут же тираннозавр сожрал? А кроме тираннозавра некому, даже медведь кости съесть не смог бы, чтоб труп бесследно исчез.

Про лоха - 100%. Голословно обвинять нельзя никого. То что лошадь нужно содержать не каждый может взвешенно подойти к этому вопросу - особенно, когда отношения строятся как выше описано. Надо не только себя слушать. Если ее увезли - должны быть следы коневоза - погрузить на траве без следов не реально. А пройти по ссохшейся земле с травой вдоль дороги, где после 2-3 машин следов не видно будет вполне, если лошадь перешла дорогу и так же продефелировала в любом направлении территория поиска громадная.
 
Уверена, что так бы оно и было: "беспристрастность - факты и холодная голова", только кто страсти то разжигает всё с новой силой? Не сама ли хозяйка лошади?
Думаю мы бы все еще мотались по полям в поисках кобылы. Только что потом? Ну предположим найдем мы лошадь, а ее хозяйка обвинит нас потом в пособничестве и укрывательстве? Вот и вчера например, подумав не поехать ли в поля, где возможно шляется кобыла, пошла работать на плац. Да, лошадь очень жалко, но ну на фиг связываться с такой владелицей лошади, себе дороже. Да и в любом случае, все что мы можем сделать, обнаружив лошадь - это позвонить участковому и хозяйке кобылы и сообщить о ее местонахождении. Если встретим, обязательно позвоним. Но специально, лично я, искать ее больше не поеду, "накатались" уже, хватит.
Вот уж отказывать себе в чем-то из-за сомнительных претензий точно не стоит.
 
Кстати, вспомнила. Не сразу, потому что предмет всё-таки был не профилирующий и с реального знакомства с тем, как оно выглядит, уже воды утекло... вполне объясняет постоянно меняющиеся координаты места происшествия и прочие нестыковки.
У людей с подобным диагнозом бывают провалы в памяти, предшествующие разворачиванию психотического эпизода. Вот буквально "шёл, упал, очнулся - гипс". В тяжёлых случаях "очнулся" происходит уже под медикаментом в больничке, куда был доставлен спецбригадой за поведение, не совместимое с собственной безопасностью, безопасностью окружающих, либо безопасностью имущества окружающих. Сам о том, где был и что делал, не упомнит даже под страхом смертной казни, узнаёт об этом лишь по рассказам очевидцев. С большим удивлением, ибо уже пригружен лекарствами и реальность боль-мень начинает тестировать.
А если неадекват разворачивается не столь явно и опасно, чтоб вот прям тут же хватать и в больничку таранить... вот, всякое бывает.
 
Что-то по лету повылазили девочки с собачками-лошадками-зоозащитники. У них где-то день открытых дверей в дурдоме? Причем это не один район, это повсеместно.
может не надо так всех под одну гребенку? я помогаю бездомным животным, у меня есть своя лошадка и еще 3 спасенных с мяса и пристроенных бесплатно в отличные руки, с головой дружу)))
 
Зачем покупать лошадь за 200000 руб, если собак кормишь раз в 2 дня? Плюс еще говоришь, что это были твои последние деньги. Смысл всего этого какой? Где логика? А если ты заболеешь? А если собака у тебя заболеет? Содержать лошадь нужно тоже. Явно поступки ,мягко говоря, не совсем адекватные. Купить лошадь за 200 тыс. может себе позволить только состоятельный человек. Я если ваш нищий знакомый на последние деньги покупает лошадь, вы о нем хорошо будете думать? Как о здоровом человеке? Я даже не представляю на какую аудиторию рассчитывает Мир Новостей, печатая такие статьи? Или они хотели сделать героиню истории ближе к народу, сказав про последние деньги? Вышло скорее, как издевательство над людьми, которые действительно трудом свои деньги зарабатывают и не имеют возможности их выбрасывать на дорогостоящие капризы.
А почему не ищет - это понятно. Это труд и расходы. Гораздо легче заняться террором хозяев конюшни.
 
Зачем покупать лошадь за 200000 руб, если собак кормишь раз в 2 дня? Плюс еще говоришь, что это были твои последние деньги. Смысл всего этого какой? Где логика?
На это уже тоже был ответ:
нельзя искать логику там где ее быть не может!
 
Про лоха - 100%. Голословно обвинять нельзя никого. То что лошадь нужно содержать не каждый может взвешенно подойти к этому вопросу - особенно, когда отношения строятся как выше описано. Надо не только себя слушать. Если ее увезли - должны быть следы коневоза - погрузить на траве без следов не реально. А пройти по ссохшейся земле с травой вдоль дороги, где после 2-3 машин следов не видно будет вполне, если лошадь перешла дорогу и так же продефелировала в любом направлении территория поиска громадная.
Почему не каждый? Есть замечательная возможность взять в полную аренду лошадь, и трезво оценить свои возможности, как ЧВ. Кататься можно хоть 1991 года, хоть с 1901, профильные знания так не приобретаются. Даме необходимо начать с себя, и признать, что ее знаний - уровень которых теперь знает не только владелица конюшни, но все читавшие тему - недостаточно, и перестать упираться в свою версию, что лошадь побежала именно в конюшню.
Тогда может и выяснится настоящее место "падения", которое сейчас по какой-то причине не называется, видимо в надежде, что лошадь все равно бежала в конюшню и это не важно.
 
Если ее увезли - должны быть следы коневоза - погрузить на траве без следов не реально.

А не факт же, что грузили на "месте падения" или вообще на траве. Хозяйку на лошади в тот день видели около ее дачи, если я правильно помню, проезжающей вдоль проезжей части. Коневоз мог стоять где угодно, в любом повороте в лес, где редко ходят люди. На конюшню ада приехала на такси. Такси она поймала явно не в поле. Место, куда побежала лошадь, постоянно менялось у нее на словах, как и их маршрут до падения. Это я не к тому, что она точно-точно куда-то погрузила и увезла лошадь, а к тому, что отсутствие следов коневоза на поле еще не гарантирует ничего.
 
может не надо так всех под одну гребенку? я помогаю бездомным животным, у меня есть своя лошадка и еще 3 спасенных с мяса и пристроенных бесплатно в отличные руки, с головой дружу)))
Это не про Вас, это у нас тут своя местная история с "зоозащитничками" недавно произошла.
 
Сколько читаю и не разу небыло вопроса, а не в охоте ли была кобылка?
По поводу седла- она же была в строевике. А коли так, то избавится она от него могла легко. Ибо после нескольких кувырков дуги ломаются и седло сползает. (у знакомого табунщика так жеребчик сделал, пока тот чай пил, а конь привязанный на штырьке пасся)
И кстати какое расстояние до последнего места обитания лошади?, может она уже давно там в округе бродит.
 
Даме необходимо начать с себя, и признать, что ее знаний - уровень которых теперь знает не только владелица конюшни, но все читавшие тему - недостаточно, и перестать упираться в свою версию, что лошадь побежала именно в конюшню.
Дама не может, у дамы диагноз. Требовать от человека с нездоровой психикой, чтобы он вёл себя как здоровый - это тоже ненадлежащее обращение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху