В прошлом - бежавший рысак.

Кхем... Так не дають стоять с ним!!! Ну об этом подробнее: вчера я ходила на нём ездить - день получился ужасный!!!! :cry: Я об этом позже расскажу - время кончается.
 
Trof написал(а):
Olmek написал(а):
когда главное ее хобби летом - пожирать муравьев вместе с землей? :)
Муравьев??? :shock: :lol: умора :eek: такого мы еще не пробовали :)

Я сама рухнула :) Стала замечать что она землю есть начала... притом ладно бы просто землю... Чем интересно отличается земля в 10 см левее? Ведь не ест! Да и с витаминами-миниралами все в поряде... А потом я заметила... Она ест именно там, где "норы" муравьев! Хищник она у меня оказывается! :) Я уж и боюсь ее к муравейникам подводить - пожрет нафиг всех мурашей :)
А яблоки она у меня кусает... прикольно так.. стою рядом с ней с яблоком, она кусок откусит и жует, потом опять откусывает... иногда хочется и самой откусить :)
 
Ой, Ксень, только что прочитала, что это ты про Дадмал... Это ты про Плинта спрашиваешь, конечно, да? Я б тебе много могла порассказать из того, что видела...
Нет, зажатый он не оттого, что раньше бежал. И крысится не от этого. Мне как-то посчастливилось его отшагать и одну рысь сделать, пока он еще частный был. Он и тогда был не сильно "раскованный", но слушался мысли.
История такая. Было на ипподроме 2 Иры: Заякина и Заечкина. Они договорились так, что Ира Заечкина купит коня под конкур, а Заякина его обучит. Берейтором будет. И вдруг Ирка покупает бежавшего рысака, Плинта, причем ни слова не сказав Заякиной. Ну чего, та берет его в работу, потом с ипподромом случается та кошмарная история, когда всех частников оттуда погнали, Ирки переезжают в Дадмал. Заякина работает Серого и еще ей поручают Гипюра, потому что его хозяйка ушла в декрет. Они работали Серого, напрыгивали по маленьким. Ирка-хозяйка просто каталась на нем, а Заякина обучала. Говорит, что поначалу его пять человек держало, она садилась, потом его отпускали и он выстреливал. У Ирки вообще методы работы с лошадьми... жесткие... Да и другая Ирка, хозяйка, не скажу, чтобы она его матом крыла, но обращалась тоже не особо вникая в лошадиную психологию. Серый стал спокойным, послушным, но кусачим конем. Потом Заякина договорилась, что будет заниматься с прокатом (раньше занимались только Наталья Борисовна и Костя), это где-то прошлой зимой было. Заечкиной стало дороговато платить 200 за постой. Ой, нет, там по-моему, они за его постой напополам с Заякиной платили... Короче, какое-то время за постой платили на паях Заечкина и Лена (ты ее наверняка знаешь, она иногда на БК появляется как Бузука, она ездит на Сером, на Пегаше...), потом Ирка Заечкина вышла замуж и передала Серого в Дадмаловский прокат. Лена тоже из тех, кто считает, что если их не бить, они обнаглеют.
Вот. Я с Серым общалась очень мало, один раз верхом поездила и один раз заводила из левады в денник. Пока вела, он мне на пятку наступил...
Серого просто обожала моя подружка Аська, которая прошлой зимой приезжала мне помогать на конюшне. Она заходила к нему в денник, играла с ним, подкармливала его вкуснятинкой, они друг друга просто обожали :) Ну, Аське было не страшно, она на конюшню надевала двое штанов и 5 тире 7 кофт :lol: Серый ее пытался щипать... он ведь не кусается, а щиплется. Это не из тех лошадей, которые палец откусят от злости, он просто невоспитанный. Ну как Федюня, тот тоже кусачий, но не от злости, а просто самоутверждается так.
Что делала Аська? Она смело входила к нему в денник со словами "Серый! Я пришла!!! Ты мой хороший!!!". Это я сначала даю свои руки обнюхать, потом гладить пытаюсь, смотрю на реакцию лошади, а Аська как само собой разумеется, безо всякого страха - подходила, обнимала его за шею, трепала за уши, играть с ним начинала. Серый делал крысу и шипал ее за спину, на что Аська весело вскрикивала "Ай!" и продолжала в том же духе ;-)
У нас еще что хорошо было - я же поздно на конюшню приезжаю, все это происходило уже часов в 10 вечера, тогда кроме ночных никого в конюшне не бывает. В то время был очень хороший дежурный Мишка, была Катька рыженькая, Вера - все они с удовольствием наблюдали за тем, как Аська с Серым возится.
Вот. А вообще после совета "бей его поводом по морде, пока не успокоится" вообще странно, что лошадь может не быть зажатой... Это когда они бесновались потому что были застоявшиеся. Когда шагали их в руках и Серый дурил.
Ксень, а чего, весь прокат переехал на новую базу? А Бер? Я знаю, что он вроде как Филипповых конь, но он же в прокат ходил... а теперь как? Филипповы, по-поему, остались...
 
А я тут ребятенка своего в конюшню возила, покататься. Ей 5 лет. Купили ему 2 кг. яблок. Пошли скармливать. Ребятенок мой говорит: "И я хочу." Постояли, похрустели напару. Потом решили сахарком лошадку угостить, ну понятное дело и сами угостились. Вот такая еда напару.
 
Чёртик написал(а):
иногда хочется и самой откусить

Мы с коником вечно всё на пару сжираем.. :roll: Ну, я ж не виновата, что после тренировки кушать хочется.. :roll: :oops:

Нееееее... я так не могу... это ж я ребенка объедать буду? Нееее... она и так недоедает и недосыпает, вся отошшала уже... :) :) :)

АнютеМ - в очередной раз убеждаюсь что скотство людей приводит к таким вот вещам... от которых потом всю жизнь страдают эти "злые" лошади... печально :(
 
Я моркрвку мою,но не чищу,но мою не всегда.А ем я тоже вместе с лошадью:сухарики,морковь,отруби :)
 
Странно... :shock: У нас только сахаром можно лошадей кормить. там говорят: у некоторых аллергия, ты же не хочешь чтобы они болели. :!: :?: :?: :(

Нам всем как-то сахаром и правда удобнее кормить. В карман напихал и давай прямо во время работы. Привычка :wink:
 
... :? От сахара потом руки липкие...Морковка лучше... И полезней, и приятней...
 
Ань, спасибке за историю. Не знаю как серого зовут - меня не посвящают, Ирина ( Ирина Владимировна ) вообще не любит со мной разговарить не о прокате... :roll: Ну что делать... Да я слышала, что она раньше на ипподроме работала, и что серый её лошадью был.
Берчика оставили на старой базе, перевезли : Серого, Гусара, Пегаша, Бальзама, Монстра, Наречённого и 7 молодых лошадок навезли. Прокат на новой базе ещё не открыли, но я подмаслилась в ДЮСШ и походила пару раз, а вообще мне предлогали пойти , но мне почти 16 и просто не реально за 2 месяца 1 разряд получить :roll: но бесплатно покататься, пусть и без галопа... вот. :)
"...Потом Заякина договорилась, что будет заниматься с прокатом (раньше занимались только Наталья Борисовна и Костя),..." Я первые полгода занималась у Тани. Потом мне сказали, что она уволилась - работу нашла, но я слышала, что её от туда с позором погнали, но не слышала почему. С ней я занималас на Султане, а потом на Анкоре - Таня "уволилась", Султана продали и я стала заниматься с Ирой на Монстре, а этим летом на Бере (сладкий конь, умница такая, мы с ним общий язык нашли, так сдружились - еслиб мне не сказали, что он кусается, я никогда и не подумала. ). Потом Ирина В. поссорилась с Наташей Б. :) и я пару раз ездила на Сером - и почти упала в грязь, он стал свечить рядом с 2 лошадьми, в манеже было сразу 6 лошадей! Потом они (тренера) померились и я снова села на Анкора. Потом (в сентябре) мне предложили в ДЮСШ записаться - я согласилась, ну а чего, пока возраст позволяет!!! и в прокат параллельно хожу. А тут, как Серый меня сбросил, я решилась всеми руками за него взяться.

Да, Ань - МНЕ Ирина В. сказала - что Серый вообще прыгать не умеет.

Мне кажется, что Серый сам по себе такая наглая морда - от рождения, и ничего с ним не поделаешь, пока он в Дадмале прокатом ходит... Его изменить можно только, если часником сделать и работать с ним годик, два - тогда он просто "серым" и пушистым станет. :D
 
Получилось!!!!!! Вчера ходила на конюшню. Серго заболел - отличный шанс. Вначале водила его в конюшне вокруг денников - там ведь конюшня бооольшая - всё меня к стенке прижимал и кусить пытался, а потом большую кучу возле денника молодой кобылы наложил, и как ему, серому не стыдно... :roll: Потом делела так - вхожу в конюшню, он крысится - подхожу смело и даю ему сахор - берёт губами, я выхожу из конюшни. Опять вхожу - он крысится, повторяю трюк с сахором и вновь выхожу. Так раз шесть, а на седьмой, я вхожу в конюшню - он носторожил уши и на меня смотрит - я нанего, он морду поднимает и начинает в мою сторону головой махать и фыркает - подхожу, опять крысится. Сегодня опять на конюшню пойду - посмотрим, узнает или нет? Делайте ставки, господа! :D
 
Ясно... Да, у нас остались Бер, Анкор, Акварель, Багрянец (хотя последние полгода он кажется в прокат не ходил...), некоторые Варнавские лошадки, Федюня тот же... А, еще Эргономика и Фреска остались, по-моему, обе жеребые.

А Серый, я думаю, действительно может стать очень классным, если с ним позаниматься и окружить его заботой. Собственно, как и любую лошадь ;-) Ну я тебе про Аську мою рассказывала :)

Только мой тебе совет: ты его угощай не когда он крысится, а если ты входишь в конюшню, а он тебя без крысы встречает. Подходишь, он крысится, а ты просто молча стой. Когда уши наставит на тебя (а он обязательно успокоится, когда надоест страшного из себя корчить), тогда и угощай :)
 
Акварель теперь тоже на новой базе... Я её чищу и иногда езжу на ней. :D Красотка, правда тоже зашуганная, в том смысле, что крысится, но не кусается!
 
Точно, Анют.. у нас с Зайцем одно время прикол был - она страшно крысится на всех, особенно когда корм сыплют... и на меня начала (когда я сыпать заходила)...
Эх и нифига, подумала я! И стала заходить к ней с мешком еды (где-то я уже про это писала, лень тему искать :))... вижу крысу - тут же ухожу.. вместе с едой... пару раз хватило, чтобы напомнить таким макаром кто у нас в банде Бугор :) она конечно, на остальных крысится до сих пор.. а когда я захожу - стоит с голливудской улыбкой :)
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя давать сахар когда он крысится... Встань на копыта: ты обругаешь кого-то матом, а тебе за это денег дадут... блин! че так не жить! даже я матершинницей стану! :)
 
Хммм... вот тогда я не пойму... если Акварель на новой базе... Что же это тогда за лошадка такая у нас стоит? Лошадка явно частная, потому что у нее на деннике висит куча каких-то чомбуров-веревочек-недоуздков (там это общей связкой висит, видно, что чего-т омного, а по отдельным деталям я не разбирала :) ), она сама вороная, лопоухая :) Ну, у нее ушки висят в стороны-вперед немного. По-моему, какая-то маленькая звездочка даже на лбу имеется.
Я просто по надписям на гвоздиках над уздечками вычислила, что это могла бы быть Акварель :)
 
Ой, ребят, я ж не подумав написала!!! :oops: Торопилась очень. Значит так - он крысится я подхожу смело, он на пару сек делает ушки и я ему сахар даю.

Сегодня его чистила - полная свинка, мягче не скажу - недоуздок одеть? - вот тебе за локоть. Морду почистить - вот тебе за плечо, снять недоуздок - вот дебе за поят.
Так и хожу после него в синяках. :lol:
 
А по крупу за такое отвесить разве было бы неправильно ? (я про "за локоть, за что-то еще..")
 
Сверху