В прошлом - бежавший рысак.

Ой, чёт я о днях и не рассказывала!!! Исправляюсь:
День первый - в котором масло превращается в сыр. :)
Как уже ранее говорилось - день ужасный. Поседлала я его не без проблем - на утро бооольшой сеняк на ляшке появился (у меня, а не у него), зато урок усвоила. Стала садиться - а он как начнёт вертеться, я оставшейся ногой сподскользнулась и в ближайший сугроб! Это надо, упасть не с лошади, а с её бока!!! :) Вообщем пока я из сугроба ваплавала, на серого Плинта другая девчонка села. А я должна была ехать второй.
Слезает девчонка с Плинта. Я - он хорошо ходит? Она - да, ещё как! Его притормаживать надо. Я значит сажусь. ЩАС - как только я на него села, в нём сразу лень проснулась. "Ой, Ксюх, давай лучше снежок поедим, чёт неохото рысью бежать. Ой, Ксюнь, а давай домой пойдём, там Гусар - большой и страшный." И всё в таком духе. За что меня заставляли его хлыстом бить - а знаете как неприятно, тебе кричат - ударь его, ударь, ты бьёшь - а результат ноль, только обида копится!!! :(
Вот такой день.

Во второй день его не седлали - малюткин заболел. :wink:
 
Добавление к прошлым советам:
Пробовала просто стоять рядом - это такой страшный зверь! Как начинает копытом в железную дверь дубасить!!! :roll:

Продолжение моего общение о Серго и других Дадмаловских лошадях в дневниках: http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?p=15683#15683
 
Добавление к прошлым советам:
Пробовала просто стоять рядом - это такой страшный зверь! Как начинает копытом в железную дверь дубасить!!! :roll:

Продолжение моего общение о Сером и других Дадмаловских лошадях в дневниках: http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?p=15683#15683
 
Неее, эт он так попрошайничает. :lol: Он просто ногой копает, а так как делать этого толком не умеет, об дверь задевает и таким образом стучит. Если ему ничего не давать - он всё сильнее и сильнее о дверь дубасить будет. :twisted:
 
ага, у нас тоже такой есть. Дубасит так, что вся конюшня ходуном ходит. даже наполовину одну доску из двери выбил :lol:
 
У Акварели сейчас охота и она орёт страшно! Особенно когда Бальзам возвращается.
И Бальзам орёт, когда Акварель в денник заводишь. :roll: Любоф.
 
хи-хи, новая развлекуха - новая стенка :) и эту прогрызут :) чего им еще делать-то? :)
 
У меня крыса была, так пока я с ней в электричке ехала (она в коробке была) она прогрызла дыру и уползла. Я глядь, а в коробке огромная дыра. И тут по вагону крики доносится стали. И, вдруг, одна женщина как заорёт - крыса! А Алиска сидит себе на её сумке и её же семечки грызёт. :lol:

Вот так и ваши лошадки! Поставте железную стенку? :wink:
 
Грызут! Грызут! У всех грызут!!! А вот мои твари научились уздечку сами снимать!!! Затягивай не затягивай, приходишь а она одиноко весит!!! Хорошо что подпруги пока не растегивают...
 
Ну не знаю :) у нас только один Бобер... и то грызет потому, что у него была тяжелая юность, пока к нам не попал... Стоит в "железном" деннике.. а все остальные в деревянных и ничего :)
 
У нас у этих двух лошадей: умоей и у Барби, поставили сплошную стенку:сверху и снизу.Обычно у нас внизу доски, а повыше решётка, а тут люди с чего-то решили, что лошади друг друга не любят, а на самом деле... :lol:
 
Н-да уж. Чтобы курить на конюшне - я с таким не сталкивалась. А мой Главный в жизни тренер не то что на конюшне, а и на всем хоздворе курить не давал. Причем никому (в том числе и себе). Вообще-то, существуют правила техники безопасности. Пожарников на них нету. Я морковку тоже не мою (естественно, если уж совсем земля сыплется, то ополосну). Яблоки мы целиком кушаем.
А с "крысой" - терпение, любовь и ласка. Хотя, если на нем разные люди ездят, то это сложнее. Все твою любовь и ласку могут, пардон, похерить одним пинком по лошади.
 
Сверху