Вакансия в Германии по программе европейского молодёжного обмена

…не самый подходящий по теме форум, конечно, но чем черт не шутит.
Итак.
В нашем детском центре, который находится в Германии/Нижняя Саксония/Ганновер открываются вакансии по программе европейского молодёжного обмена (ESC).

Это значит, что мы примем ДВУХ волонтёров из России у нас на срок с 25.12.2021 по 31.08.2022.

Участвовать в отборе, который начинается сегодня, могут все желающие от 18-ти до 30-ти лет.
В рамках программы волонтёры получают:
- жильё (комната)
- карманные деньги (390 евро/месяц)
- 10 занятий немецким с преподавателем
- две недели выездных курсов
У нас в центре волонтёры заняты полный рабочий день (чуть меньше, чем у обычного сотрудника, то есть 38 часов). В это время они занимаются:
- тем, что умеют
- тем, чему хотят научиться
- тем, что нужно центру.
Получается такой бодрый микс из работы, личных проектов и практически ориентированного обучения.

Большой плюс: существенная часть организационных вопросов решается на русском; есть много классных коллег разных возрастов, с которыми можно (на русском) потрындеть по душам; при этом и по работе, и вне работы масса возможностей для совершенствования немецкого и английского. Турецкий и польский тоже есть.

За время этой программы реально понять, как вам вообще эта Германия. Осмотреться. Присмотреться. Что-то узнать про себя.

Волонтёра должна интересовать деятельность в детском центре; он должен быть в состоянии погуглить, где Ганновер и что такое ESC.
Также волонтёр должен понимать, что жить полгода в другой стране - это интересно и потрясающий опыт, но это не вечеринка каждый день, будет по-разному.
И последнее, что требуется от волонтёра на этапе отбора - с душой написать мотивационное письмо.

Отдельно мне интересны участники с социальными, экономическими и прочими трудностями, для которых вот так взять и поехать в загранку - не само собой разумеющаяся штука.
Поэтому если вы лично таковых не знаете, но знаете университеты, фонды и прочие организации, которые могут быть заинтересованы в том, чтобы отправить к нам своих подопечных - напишите мне.

Вопросы можно задавать в теме. Электронную почту для мотивационных писем и резюме, а также сайт центра дам в личных сообщениях тем, кто интересуется.
 
Такое лучше, наверное, размещать в объявлениях языковых вузов и библиотек иностранной литературы. Обычно там взвешивали объявления о таких проектах, стажировках и работе те организации, которым нужны выпускники-волонтеры. Там как раз контингент, интересующийся языками или детьми, будущие переводчики или преподаватели.
 
Такое лучше, наверное, размещать в объявлениях языковых вузов и библиотек иностранной литературы. Обычно там взвешивали объявления о таких проектах, стажировках и работе те организации, которым нужны выпускники-волонтеры. Там как раз контингент, интересующийся языками или детьми, будущие переводчики или преподаватели.
Мы просто размешаем везде где размещается. Таким образом удаётся охватить наиболее разнообразную аудиторию. Если ограничиваться ВУЗами, получается слишком однородно.
 
Просто конники более осёдлый народ, как мне казалось, чем те же будущие педагоги инъяза. Хотя да, тех Китай практически на корню перекупал у всех (правда, до пандемии, не знаю, как сейчас) на очень неплохих условиях по окладам и жилью (и по условиям завершения учебы) еще до выпуска из вузов.
 
Сверху