Вальтрап-амортизатор FlexiPad для перестроенной лошади?

Rowena

Опытный
Вальтрап-амортизатор FlexiPad разработанный и запатентованный совместно компаниями Passier и Kieffer новый вальтрап-амортизатор FlexiPad® - это действительно вальтрап будущего.
Тесты, проведенные в IST Institute, Munich и Schmitt-Thomas Research Group в Technical University of Munich доказали его особенную эффективность. FlexiPad® полностью компенсирует дисбаланс между спиной лошади и седлом, приспосабливается к любым изменениям спины лошади, происходящим как в следствие тренировок так и возраста. Он принимает на себя давление таким образом, чтобы мышцы спины лошади могли расслабиться. Дополнительно,FlexiPad® обеспечивает оптимальное положение седла, так как наполнитель FlexiFleece не имеет памяти и после снятия вальтрап приобретает первоначальную форму.
http://www.equivet.ru/goods.php?goods_id=821
flexipad.jpg

Очень прельстило,а то у нас в очередной раз сбита спина,в очередной раз меняю седло(подумалось может амортизатор прикупить:)), она у нас нежная и лошадь сама по себе перестроенная[/b]Действительно ли этот вальтрап так хорош?
 
Дык и в чем вопрос? У меня такой есть. Лошадь мелкий, поэтому регулярно перестраивается. А какое значение это имеет для вальтрапа?
По поводу флэксипэда у меня лишь одно замечание. Если лошадь круглая с небольшой холкой - то эта штука нафиг вылезает из-под седла. От шенкеля сбивается вся назад. Пришлось купить подкладку против скольжения. А так не знаю...Памяти этой пресловутой я не замечала у вальтрапов никогда. Если, конечно, там не вата.
Вообще прикольно - положил, сверху седло кинул. Удобно.
 
Вопрос в том что не понятно поможет ли он нам?у нас одни седла слишком на холку давят,другие наоборот на спину,заказала винтек,но не уверена,что поможет(посколько он перестроенный не факт что опять седло будет лежать как надо,хочется чтобы спина у коня не травмировалась больше),все равно чего-нибудь собьем,гель на мой взгляд не сможет компенсировать этот перепад и выровнять баланс седла,сможет ли этот вальтрап это сделать?Что там у него внутри?Вода?Жидкий гель?И как он кладется на простой вальтрап сверху,и нет ли в результате давления на позвоночник?
 
Rowena - не знаю, может быть вы уже пробовали.. существуют подушки, у котррых "набита" только передняя половина, а задняя "пустая", типа тряпочки. В дополнение к такой подушке, "компенсирующей" низкую холку перестроенной лошади, можно положить еще и гель.
 
Rowena, это обычный вальтрап. Написано про него много всякого.
Если у вашей лошадки такие замороки со спиной, думаю, лучше потратиться и купить навороченный Пролайт.
Вот, почитай.
http://equivet.ru/firm.php?firm_kid=45
 
lisa написал(а):
Rowena - не знаю, может быть вы уже пробовали.. существуют подушки, у котррых "набита" только передняя половина, а задняя "пустая", типа тряпочки. В дополнение к такой подушке, "компенсирующей" низкую холку перестроенной лошади, можно положить еще и гель.
Я очень боюсь много всего ложить под седло,ведь чем больше тем меньше размер ленчика...в смысле тогда надо брать с седло не по размеру спины лошади,а с учетом дополнительно вальтрапа и амортизатора....
Может я слишком заморачиваюь,но так не хочется чтобы мой конь страдал,если мы и 4-м седлом(винтек каир,до него Знак и 2-е Ратомки) себе что-нибудь собъем,то я сгоря что-нибудь нехорошее сделаю :evil:
С холкой у нас все отлично-среднего размера.Проблема в том,что перед у нас пошёл в ширину раздаваться,а попа все-же немного выше положенного(хотя ему уже 4 года),получается,что за лопаткой ямы,шышц там моловато,раньше это не так явно было,те костяк растет,а мышцами не обрастает(мы год с ногами мучались,поэтому он работал только на корде и бегал на свободе,может из-за этого).По мимо ям еще и наклон спины хороший,седло так и наровит в лопатки упереться,сама на них съезжает при работе под седлом...как бы и их не сбить :cry:
958.jpg
Смотрела не нравится то, что эта подкладка имеет четкие границы,те сразу за ней упора не будет,получится седло упирается только на перед и на зад,а не на всю полку...может я не права?
ААААА!помогите выбрать амортизатопр или вальтрап соответсвующий... :pray: :help:
 
Сверху