Вальтрап....???!!???

Magic horse

Новичок
Купила на днях дышащий вальтрап....Он заменяет,как сказали и гель....так ли это?
 
Той Стороной, которой мы кладем на лошадь,на ней есть такие пупырышки....сказали,что за счет этого лошадь не потеет и это заменяет гель.....но так ли это?
 
Так гель то ещё нужен для распределения веса всадника по спине лошади - с этой задачей обычно вальтрапы не справляются. К тому же разве ,как вы сказали, вальтрап с пупырашками не стирает лошади спину :?:
 
а вы его пробовали?ну и как?-потеет, нет?
на счёт того, что он заменит гель сильно сомневаюсь...да ещё и пупырышки-не натрёт?



пс:фу, какой я пессимист(
 
Честное слово даже не знаю что и написать.
Начнем с того что к спине лошади ткань должна прилегать натуральная : хлопок, лен, шерсть. И не дай Бог на этой внутренней поверхности вальтрапа складочки или заломчики (или пупырышки?) как спина может сказать до свиданья.
Подумайте как следует использовать ли такой вальтрап. И еще. Вальтрап это отдельная вещь, как и гель на спину. У них абсолютно разные функции.
 
...Но если тогда так думать....для чего же его создали :?: :roll:

Киска Софи....я тоже из Сокороса.... а вы на ком ездиете?
 
А напишите, плиз, фирму производителя, ну и поподробнее о вальтрапе. Очень интересно поискать инфу, если импортный, то скорее всего новые технологии :D
 
Frizon написал(а):
...
Киска Софи....я тоже из Сокороса.... а вы на ком ездиете?


офф-топ, но я езжу на Розе, Допинге и редко на Спутнице... :lol: ....а вообще, работаю я там :wink:
 
IMPI.RU написал(а):
А напишите, плиз, фирму производителя, ну и поподробнее о вальтрапе. Очень интересно поискать инфу, если импортный, то скорее всего новые технологии :D


К сожалению ярлычок выкинула.....могу сказать тока цену... :roll:
 
Вальтрап - это как для нас, пардон, трусы. :) Преимущественно, он создан для того, чтобы предохранять кожу лошади от образования потёртостей, а, как следствие, попадания инфекции с грязью и потом. Естественно, он должен быть из натуральных волокон, мягкий, по форме спины и удобный.
Существуют вальтрапы с карманами для гелей и амартизаторов.
Есть с уплотнённым амортизатором на спине.
Есть тонкие и плотные.
Есть с плотными вставками по бокам.
Но если вальтрап как-то декорирован, перфорирован, украшен со стороны прилегания к телу лошади... Это по меньшей мере странно... Если бы трусы украшали внутри бисером? У меня есть вариант, что это лечебный, профилактический, ну, или там массажный вальтрачик... :roll: Теряюсь в догадках. А в каком магазине он был куплен?
 
А вам так обязателен этот вальтрап "с пупырышками"? В конце концов, если у лошади проблемы со спиной это её не спасёт - это раз, и два - многие конники ездят на обыкновенных вальтрапах и вполне довольны. Я бы посоветовала не зная броду не соваться в воду. :lol:
 
Я такой вальтрап видела в новом открывшемся магазине на Пушкинской.По-мойму там был трилистник,но мне ИМХО он не очень внушает доверие :) какой-то синтетический что ли :roll: А лошадь действительно не потеет?А гель мне кажется,все равно нужен(если вы им пользуетесь повседневно),т.к.вальтрам это одно,а гель,который помогает распределять нагрузку на спину-это другое.
 
Антуанета, а не могли бы вы мне разъяснить, что такое ИМХО. А то мне отвечать никто не хочет, вот я на вас и понадеялась... :roll:
 
Black Beauty написал(а):
Антуанета, а не могли бы вы мне разъяснить, что такое ИМХО. А то мне отвечать никто не хочет, вот я на вас и понадеялась... :roll:
ну по русски:
Имею
Мнение
Х*ен
Оспоришь
:roll:
а в оригинале
In
My
H ............ (hudge?) (ne pomnu)
Opinion
 
м.. у нас такой на конюшне появился недавно - я его особо не рассматривала, но мне он показался резиновым и вовсе не дышашим...
надо будет найти хозяев - поспрашивать)
 
Сверху