Вальтрап....???!!???

В Сивом мерене

вы этот вальтрап купили?
У нас тоже купили -одели 1 раз.
Ничего он и не куда не распределяет..
Положить на спину пласмаску пупырчатыю.. и ждать что она будет впитывать пот -не логично.
лошадь как потела так и дальше потеет.
короче висит он...


на зиму мне нравятся штюбские вальтрапы мягкий хлопок и пот впитывают.
 
Киска Софи написал(а):
Horsik написал(а):
Black Beauty написал(а):
А что означают эти смйлы? :?:

-то, что челоек "делает" себе звание. Обратите внимание по последним постам, там что-то вроде:
:) :roll: и прочие варианты
Это единичный случай, или на форуме антифлуд пора ставить? :roll:
 
Много раз читала в журнале, что под толстый вальтрап можно не класть ничего сразу седло. Хотя, мне это кажется сомнительным. Подкалдка не помешает.
204_550_600_gd.jpg
 
Блин подумайте лошадка работает-следовательно-потеет-следовательно есть два варианта один достоин жить пот впитывается а раз впитывается значит вальтрап влажный или он(извиняюсь за такое ужасное сравнение)как памперс но он все равно будет влажным. постоянная влажность от давления седла и всадника вода будет выжиматься из вальтрапа. А постоянная влажность для больной спины СМЕРТИ подобна.-это первая мысля
2-ая он пропитан дезодарирующим раствором по принципу наших дезодорантов...(да ну это уж совсем бред).хм..мне этот вальтрап доверия не внушает...А вообще все эти советы без геля не надо принимать близко к сердцу.У меня толстенный вальтрап и гель и конь не жалуется.
 
Valerie написал(а):
Много раз читала в журнале, что под толстый вальтрап можно не класть ничего сразу седло. Хотя, мне это кажется сомнительным. Подкалдка не помешает.
204_550_600_gd.jpg

А что вообще можно положить ПОД толстый или там тонкий? вальтрап?? вальтрап кладется прямо на спину лошади, разве не так?
 
Я тоже так сначала подумала, но два раза?

Много раз читала в журнале, что под толстый вальтрап можно не класть ничего сразу седло. Хотя, мне это кажется сомнительным. Подкалдка не помешает.
 
Ну а если у лошадки со спинкой все в порядке, гель обязательно надо. Или достаточно вальтрапа под седло?
 
Ну а если у лошадки со спинкой все в порядке, гель обязательно надо. Или достаточно вальтрапа под седло?

Если вы уверены в седле (что оно лошадке подходит) и в том, что вы правильно седлаете (домик остается до конца занятия, ничего никуда не уползает и прочее), то может наличие геля и не принципиально, но так) на всякий пожарный :roll:
 
Сашок написал(а):
Ну а если у лошадки со спинкой все в порядке, гель обязательно надо. Или достаточно вальтрапа под седло?

Если вы уверены в седле (что оно лошадке подходит) и в том, что вы правильно седлаете (домик остается до конца занятия, ничего никуда не уползает и прочее), то может наличие геля и не принципиально, но так) на всякий пожарный :roll:

Какой такой домик?
 
Тоффи написал(а):
Какой такой домик?

из той же статьи:

Перед тем как зафиксировать седло на спине лошади, внимательно проверьте, чтобы оно не слишком выдвигалось вперед на холку и не было сдвинуто далеко назад, к крупу; между потником и холкой должен остаться достаточный промежуток. Это очень важный момент седловки. Неправильное расположение седла может привести к повреждению холки. Запомните: ни одна часть седла не должна касаться холки.

т.е. вальтрап над холкой стоит как бы домиком (как крыша домика) и не касается холки - туда можно просунуть руку и потрогать холку - в идеале так должно быть до конца занятия, но через какое-то время вальтрап все равно вытягивается и ложится прямо на холку :cry:

А вас как учили седлать?
 
Перед тем как зафиксировать седло на спине лошади, внимательно проверьте, чтобы оно не слишком выдвигалось вперед на холку и не было сдвинуто далеко назад, к крупу; [
А вас как учили седлать?[/quote]

Приблизительно, как и Вас, но правда я никак не могу понять, как можно не касаться седлом холки... :roll:
 
Сверху