Ваше мнение о лошадях, выращиваемых в "Зевсе" СПб

Зевс

Мне кажется, что лошади там выращены хорошо, т.к. получают хорошие корма в достаточном объеме, летом пастбища, то есть полноценное детство и юность у лошадей...

По крайней мере на мой взгляд, одно из лучших хозяйств по выращиванию лошадей... имхо..

Хельга
 
Я была там 20 декабря. Поехали в гости, ради вечного интереса к лошадям. Сразу скажу, просто так на конюшню не пускают, стояли полчаса на охране перед постом, прежде, чем нашли нужного человечка. Конюшня - что я так жил !
Супер, ничего подобного еще не видела. Красного кирпича, толстая кладка, денники метров по 8-10, больше некоторых комнат в квартире. Голов на 40. Уход соответствующий. Есть небольшой манеж, где молодняк учат уму-разуму. Несколько левад для маточных кобыл, молодняка до года, 1-2 года, и для особых коников.
Лошади сытые, ухоженные, крупные.
Но.... Есстно, не все так просто. Во-первых, нет там огромных полей для выгула летом, эта местность - берег Псковского озера, вокруг больше лесов и болот, чем равнин и полей. Сено им привозят из соседних мест. 6-7 лет назад, когда все это дело начиналось, был хозяин, кот. спокойно выдавал деньги на развитие племфермы, не жался. Но человека этого убили 2 года назад и теперь сменилось уже 2 хозяина, и явно дело идет на спад.
И вообще, далеко это место от центральных городов. Поэтому планируют в будущем перебраться поближе к Питеру.
А коники хорошие. Для справки
1 год - 1000$
1.5 года - 2000$
2 года - 3000$
Но всегда можно сторговаться
 
Сама там свою покупала. Лошади хорошие, устраивает соотношение по качеству и цене. Но насчёт того, что
1 год - 1000$
1.5 года - 2000$
2 года - 3000$
-не совсем верно. Например, самый лучший годовик стоит 1500-2000. Но в то же время шикарный двухлетка-жеребчик продаётся за 2000$- выбор жеребцов большой, кобыл меньше. Лучшие кобылы остаются на саморемонт.
 
полуторника видимо еще есть надежда подать "хорошо", а жеребец двухлетка уже завис и в проблему превращается... хочется скинуть побыстрее... вот и цена падает
 
JFK 007 написал(а):
Сама там свою покупала. Лошади хорошие, устраивает соотношение по качеству и цене. Но насчёт того, что
1 год - 1000$
1.5 года - 2000$
2 года - 3000$
-не совсем верно. Например, самый лучший годовик стоит 1500-2000. Но в то же время шикарный двухлетка-жеребчик продаётся за 2000$- выбор жеребцов большой, кобыл меньше. Лучшие кобылы остаются на саморемонт.
хотела там кобылу взять..реально вообще выпросить у них подать кобылу?
 
Кобылу взять реально-выбор большой, спишитесь через сайт Рустракенов с Еленой-она Вам сбросит фотки и родословные. Кстати, вживую выбор всё равно больше-я по фоткам выбрала одну лошадь, а мне тренер купила совсем другую. Лучше ехать выбирать со специалистом. Я своему тренеру настолько доверяю, что она ездила одна выбирать.
А по поводу зависшего двухлетка-запала на него профи, МС по троеборью, у которой чутьё на жеребят-несколько раз было так, что от жеребёнка все спецы нос воротили, одна она его продавать не давала,а он вырастал в чемпиона области 140 нулём. Так что достоинства лошади могут быть на первый взгляд неочевидны, тем более он не 175 в холке (мода-с...).
 
Спасибо за совет! кстати, как кобыль твоя :wink: , если можешь, сконь фотки, полюбоваться :wink:
 
Спасибо за совет! кстати, как кобыль твоя :wink: , если можешь, сконь фотки, полюбоваться :wink:
Кстати, от кого она?
 
Моя лошадка от Элиота(Оазис-Запрос) и Хистори(Хэльд-Эмирас-Хна). Элиот очень маленький, но шикарный и от него отличные детишки. А мама наша 172 в холке. Нам сейсас 2 года-160 в холке. По поводу фоток-только через 2 недели-я уезжаю в Чехию.
 
можно мне фотки ребенка от Элиота на мыло??? [email protected]

заранее огромное спасибо, Элиот почти родной брат моей кобылы Экзотики: от Запроса и Эпопеи, а Элиот от этой же Эпопеи и сына Запроса Оазиса..
 
Сверху