Ваше отношение к конной одежде

konikponik

Новичок
Тема на поболтать :mrgreen:

Стало интересно, как у нас люди относятся к конной одежде. Просто утилитарно, пока эти бриджи не порвались новые не куплю, или покупают обновки просто так, как обычную одежду? Как относятся к известным брендам? Покупают ли "специальные" футболки, толстовки, куртки или только бриджи и обувь?

Вообщем, буду рада любым мнениям на этот счет
 
Из конной одежды беру только бриджи, сапоги (резинопластик) и перчатки. Стараюсь покупать всё подешевле. Пользуюсь долго. Просто потому, что всё время боюсь, что перестану ездить и тогда эти вещи будут валяться без дела.
 
Пфффф :lol: Я лично по жизни шмотошница, конной одежды примерно... пол шкафа купе в общей раздевалке. Во-первых, я считаю удобной для работы лошади именно конные вещи, даже куртки конные отличаются от обычных фасоном и материалом. Во-вторых, бренды конные мне нравятся, всякие принты и эмблемы, вышивки, часто можно найти комплекты, например по цветам - вальтрап, попона, куртка или футболка, кепка, красиво смотрится.
Обуви и бриджей тоже много так как иногда приходится работать под дождем и снегом и не одну голову, переодеваться просто необходимо в сухое и чистое.
Ну и вообще, разнообразие в одежде должно быть 8)
Недавно вот подсела на форму сборной России, удобная и стильная, только, собака, дорогая.
 
Это которое Bosco? Зашла я на их сайт как-то, тыкнула на футболочку, посмотрела на цену в 7000+ и вышла
А по теме: комплект одежды один. как что-то рвется-теряется- становится непотребного вида - покупаю новое. Цена-класс обновок зависит от того, как у меня на тот момент с деньгами.
 
Боско или Форвард, да, цены конечно бывают кусачие, но надо знать места :lol: Купила недавно футболку, футболку с длинным рукавом, толстовку, жилетку и куртку, обошлось до 4х тыс. Они реально удобные, хорошее качество, только молния на куртке не порадовала, зацепилась в коневозе и отлетели пара зубчиков, надо чинить :roll:

Очень еще люблю фирму USG, приятные бриджики шьют и перчатки.
 
Мне нравятся многие модели Bosco, но цены все же слишком даже для бренда. А с распродажами я не дружу, не умею.

А верхняя одежда, типа толстовок - курток действительно имеет отличия от обычной повседневной? Всегда казалось, что это "для побаловаться", хотя они, в основном, красивые, конечно
 
Покупаю все ( кроме обуви- эт все таки должна быть сильно качественная и хорошая) в декатлоне- да еще и в детском отделе( дешевле) а сэкономленные деньги трачу на витамины для лошадок)) их покупаю в других магазинах))
Брендовые вещи- понты, главное чтоб одежда была удобной, чистой и опрятной. Хотя мне все равно не получается оставаться чистой на конюшне -вечно в чьих-то слюнях, морковке)))
 
забыла свой пароль! написал(а):
Брендовые вещи- понты, главное чтоб одежда была удобной, чистой и опрятной. Хотя мне все равно не получается оставаться чистой на конюшне -вечно в чьих-то слюнях, морковке)))
+100
 
Я не нищеброд, но считаю, что нет смысла одеваться по конной моде если на то нет какой-то сверхнужды или внутреннего позыва к красоте и гармонии. я что в жизни "не модница" что в конном. вещь удобная - ношу, пофиг из какой коллекции и какой фирмы

Никогда не было никакой конной одежды кроме шлема и краг (потому что так требовал сдюшор битца). при чем краги сначала кирзовые, потом замша, и только с началом аренды купила б/у хорошие кожаные.

Бриджи купила полгода назад б\у (потому что как-то девчонка знакомая предложила попробовать в бриджах и мне было комфортно потому что они утягивают и держат мыщцы в тонусе)) с началом второй приличной аренды)) это с учетом того что в седле с 2003 года (т.е. 10 лет хоть и с перерывами)

считаю что нужно покупать только то что реально нужно, например без краг у меня путлищем прищемляется кожа на икре. так бы не стала бы покупать.
зимой обычный неконный пуховик, который был испорчен стиралкой, полу-сапоги обычные за 500 руб с рынка на меху (в стремя не проскальнывают, проверено)

несколько месяцев назад купила бриджи и кож.сапоги на авито просто потому что девушка продавала все разом за 2000 руб О_о хотя сапоги нафиг мне не нужны, купила.
5z56ko-1zj.jpg


2003-4 год
667e7p-2rs.jpg


2011 год зима
4ya199-8fb.jpg

5el2nd-ne5.jpg

2011 лето
53j3xg-b5i.jpg

"Бриджи" - какие-то х/б штаны из магазина Terranova за 300 руб на распродаже. летом хорошо дышат
548yjk-ivy.jpg
 
konikponik написал(а):
Тема на поболтать :mrgreen:

Стало интересно, как у нас люди относятся к конной одежде. Просто утилитарно, пока эти бриджи не порвались новые не куплю, или покупают обновки просто так, как обычную одежду? Как относятся к известным брендам? Покупают ли "специальные" футболки, толстовки, куртки или только бриджи и обувь?

Вообщем, буду рада любым мнениям на этот счет
Для профессионального спорта нужны соответствующие вещи, т.к. они разработаны с учетом потребностей всадника.
В начале занятий спортом я не понимала зачем тратиться на дорогие бриджи с полной леей, кожанные сапоги. Но стоит однажды одеть качественные бриджи, которые сидят как 2 кожа, другие уже одевать не хочется.
Футболки, толстовки и куртки ношу и конные и обычные, скорее смотрю на качество изделия.
Обновки покупаются по необходимости, только распродала свои завалы дома, спрашивается зачем мне лежащие 5 бриджей, которые я не ношу...
 
конные шмотки вообще вещь полезная. Но наиболее удобными обычно оказываются вещи наиболее дорогих фирм 8)
Поэтому обычно покупки шмоток для себя вообще ограничиваются бриджами. Т.е. купить лошади попону за 6 тысяч жаба не душит ни разу, а вот себе курточку - ну нах.....
Кроме того у меня огромная куча бывшей приличной одежды, которую уже перестала носить как приличную, но в нормальном состоянии. Ну не выкидывать же, так что они перетекают на конюшню жить.
 
Не согласна, что бренды - это одни только понты. Конечно, всякое бывает, но, как правило, бренд - это в первую очередь удобство и качество. Говорю это потому, что могу себе позволить брендовые вещи крайне редко и как раз привыкла копаться в сейле, надеясь найти жемчужину в куче г. и желательно за три копейки.
Было время когда я думала иначе, но сейчас считаю, что для работы с лошадью надо обеспечить себе максимально благоприятные условия. Иначе это неуважение к своей работе, к себе и к лошади. Одежда и обувь туда тоже входит.

Ну и с другой стороны люблю тряпки. :) Недостаток средств и наличие других приоритетов не дают разойтись по полной программе. Была бы возможность - я бы многие конные вещи носила в обычной жизни, а не наоборот.
 
В этой теме сэконд иногда оочень рулит) :roll: Такие вещицы за копейки бывают - сама бы не поверила, если бы не случайно случилось :mrgreen:
Например, вальтрапы кифировские, как половички, за 100рэ,по факту новые, чем не подарок? :D Да про желетки вообще молчу))))
Знакомая секондовая продавщица предложила "эту х.ень, для коня наверное". Штука оказалась сеткой от мух на голову л за ..50р :)
А если серьёзно, о комфорте при езде очень полезно задумываться. И, как в обычной жизни (повседневные шмотки),оно того стоит по факту.
 
Если есть возможность - куплю новые бриджи, жилетку (другого цвета), и совсем не обязательно за 4000 т.р., мне важно удобство! До сих пор езжу зимой в толстых бриджах Horse, куплены были за 900 р., удобные до безумия!!
Перчатки покупаются по мере износа. на зиму - флис.
Куртки, футболки, носочки - беруться из обычных шмоток. В частности куртка старая лыжная.
Обувь - кроссовки обычные и краги (служат уже много лет, т.к. покупались дорогие), резиновые сапоги из Декатлон и термо-сапоги Лосдау.

Согласна на счет брендовых вещей, что они удобней.
Но не все... не все... В пору работы в "Скачки Спорт" имела возможность поездить в бриджах фирмы Animo. http://rаcesspоrt.ru/index.php?lang=rus&id=7529
Вот честно - никак! Обычно! Абсолютно! И даже чего-то не хватало! Хотя, возможно, дело привычки. Или я такая кривая :)

и, грешу тем, что футболочки/кофточки, которые в свое время покупались для верх.езды, использую в повседневной жизни.
уж слишком они красивые и стильные :) :oops:
футболка Pikeur
 
Из конного очень уважаю зимние вещи - например, куртка Horze верой и правдой служила мне почти 4 зимы, пока я нечаянно не порвала ее об ручку двери в аудиторию. И вторая зимняя куртка, в которой я до сих пор хожу - Кавалло, правда, из ооочень старой коллекции, но не менее теплая от этого.

А вообще - я тут распробовала, что такое ездить в бриджах и сапогах. Правда, летом сложно - лея прилипает :mrgreen:
Относительно брендов - сапоги купила за 4 тыщи в Лоэсдау, при ежедневном использовании в течение последнего месяца и периодическом в апреле-мае пока не развалились. Бриджи самые дешевые, детские, оказалось, что на мне неплохо сидит ростовка 170 :mrgreen: При моем 44-46 :mrgreen: Вот на лошадь стараюсь брать качественные, довольно дорогие вещи (вальтрапы Эскадрон, Феликс Бюлер - они с хорошим подъемом на холку и не натирают), оголовье вот жду Кифферовское...
Вот надо на более дорогие вещи для себя переходить - а то лошадь буквально в самом лучшем, а мне покрасоваться? :mrgreen:
 
я шипоголичка)))))))0 хд страшнаяяяя) Мало того , что на одну лошадь у меня 3 уздечки и 12 наборов вальтрап-бинты-ногавки-уши,так и бриджей 3 пары+5 пар перчаток, пара сапог(одну еще сейчас буду заказывать(стартовые)и ботинки,гольфики всякие-куча. Жилетки 3,было бы больше,но ношу редко. А вот брендовые поло жаба душит приобрести-есть 2 штуки(1 майка Боско подарили родители на 8 марта) и есть пара пюкюровских флисок. Сейчас хочу новые белые бриджи с силиконовыми вставками) и белые перчатки)
 
Как говорит моя маман, я мастер спорта по шопингу :)
У меня есть возможность закупаться в германии, в том числе на выставке, где приличные скидки, в отличие от Эквироса. Поэтому вся экипировка хороших марок и отлично сидит. Наверх могу надеть и неконные поло, флиски, куртки, но тоже не что не жалко, а красивые, и так было и когда тренировалась ежедневно, и сейчас, когда 2-3 раза в неделю.
Единственное, купила дешевые джинсовые бриджи с полной леей (НКМ), только из-за красивого внешнего вида и отличной посадки по фигуре, а у них через месяц лея пошла катышками везде, где соприкасается с седлом. Вот мне наука - ни пикур, ни кавалло себе такого не позволяют, пашут по 3-4 года и хоть бы что.
В HV Polo тоже разочаровалась - все купленные вещи для всадника плохо перенесли стирку.
 
Cathie :) написал(а):
через месяц лея пошла катышками везде, где соприкасается с седлом. Вот мне наука - ни пикур, ни кавалло себе такого не позволяют, пашут по 3-4 года и хоть бы что..

на пикюре очень даже и катышки образовываются и нитки едут через месяц носки
:x
 
Cathie :) написал(а):
Как говорит моя маман, я мастер спорта по шопингу :)
Единственное, купила дешевые джинсовые бриджи с полной леей (НКМ), только из-за красивого внешнего вида и отличной посадки по фигуре, а у них через месяц лея пошла катышками везде, где соприкасается с седлом. Вот мне наука - ни пикур, ни кавалло себе такого не позволяют, пашут по 3-4 года и хоть бы что.
В HV Polo тоже разочаровалась - все купленные вещи для всадника плохо перенесли стирку.
У меня так бриджи Georg shumascher себя повели, вплоть до того, что лея протерлась до дыр за 2 месяца, хотя в остальном бриджи классные.
А какие отзывы об одежде евростар?
 
Сверху