Ваши истории о успехах в конкуре и другие достижения )

juliaplint

Новичок
Расскажите ! Как у вас проходили первые занятия конкуром ?
Спустя какое время поехали на старт ? За какое время дошли до метра ? Как кого учили ?)
Жду ваших историй ,очень интересно ))
 
Я во время первого прыжка 80 см на прокатном профессоре улетела с него на самой вершине и акробатически приземлилась на ноги вместе с конем после барьера, не выпустив повода. Я щитаю, это был лучший прыжок в моей жизни)
 
А может быть переименовать тему в просто успехи и послушать о прогрессе людей всех направлений? и конкур и выездку и может быть другие дисциплины подтянутся. С удовольствием бы почитала. Это как пожелание))
 
расскажу про свою дочку Дашу , но она скорее исключение
лошадок любит с самого рождения , всегда к ним не равнодушно относилась , но эта любовь была скорее заочная - игрушечные лошадки , рисунки, картинки
в 4 года на день рождения привезли пони с тележкой - она не отходила от пони целый день , могла просто просидеть в тележке целый час ,
Но вот как-то на этом все и остановилось ...до 10 лет
В 10 лет впервые привели её в конный клуб "Комарово" , для удовольствия - что бы научилась ездить верхом ...
И вот тут всё и началось ...
Пришли на прокатную лошадку (в феврале 2015 )попали к инструктору Маше - после первых занятий Маша как-то с подозрением стала нас спрашивать , что точно ли мы нигде до этого не занимались ВЕ.
Через 3-4 месяца( в апреле) пересели на другого коня
и летом наш тренер предложила Даше поучаствовать в первых стартах конечно же это были клубные старты и должна она была ехать кавалетти ,
Для Даши это были первые старты и она очень переживала , и цель перед ней была поставлена как на олимпиаде - главное не победа ,а участие - главное проехать маршрут до конца ... И проехала - и на 1 место , конечно для Даши и для нас родителей тогда это казалось великой победой
в скором времени Даша стала прыгать на тренировках 40-60 см
И весной 2016 года мы купили Даше лошадь по кличке Власть - и лето 2016 года это первый Дашин стартовый сезон
Были и победы и поражения , и даже падения на стартах - но побед было больше - и к концу лета Даша уже выступала на маршрутах 100 см и стала с интересом относиться к выездке , потому что конкура без выездки не бывает
И вот сейчас подводим итоги сезона 2017 - в этом году более 20 соревнований , большое количество побед и призовых мест не только в конкуре ,но и выездке ( летом на стартах в Москве проехала норматив КМС )
и как промежуточный итог - Даша зачислена в сборную СПб по конкуру и кандидат в сборную по выездке...
сейчас Даша на соревнованиях прыгает маршруты 100-110 , дома 120-130
ну вот как-то так
DsOnzfp4-X4.jpg
 
Последнее редактирование:
@Lobastov, давно думаю, мб пора создать тему для родителей-конников? )) Конечно, не только хвастаться, проблем тоже хватает, особенно сборникам. И поздравляю Вас с успехами дочери!
 
Сверху