Ваши сайты

Симпатично. :D

Только "Реканз" какой-то уж совсем загруженный. Тени эти... не много ли графики?
 
Nevesta
сайт просто супер! отлично сделан! просто, грамотно, красиво и по теме. говорю это как непрофессионал :]

Я люблю свой проект и верю, что всё-таки смогу вырастить из него неплохой информационный портал

Удачи тебе в этом :]

Atom
Не хочу оскорблять чужие вкусы, но

можно мне поботанить?

Минимализм. Во-первых, это практично. Отсюда исходит юзабилити..дальше все понятно. Во-вторых, человек чаще всего обращается к интернету, чтобы получить какую-то информацию. Дизайнер должен позаботиться о том, чтобы не отягощать человека второстепенными вещами, облегчить получение инфы, поменьше сочетаний типа салатовыйкрасныйголубой, и еще не стоит сопровождать все это звуком. В-третьих, это дешево. Что там не говори, но деньги все-таки играют немаловажную роль. У кого-то модем, у кого-то выделенка *но мегабайты то капают*, а у кого-то просто испортиться зрение в связи с этим убийственным сочетанием цветов. Все енто уменьшает желание посещать сайт, а от этого страдает создатель сайта. Вот.

Пожелание в мой адрес? :]
 
Сайт хороший, красивый :)

2Nevesta - постучись мне в асю 574784, чем раньше тем лучше. Насчет форума вашего phpBB. :)

2Рея.
Сенкс, люблю конструктивную критику =)

НО. Максимализм разве значит, что должно быть сочетание салатогожелтокрасноголубого со звуком? Это не максимализм, это неумение делать сайты и, сорри, даунизм.
[qoute]Дизайнер должен позаботиться о том, чтобы не отягощать человека второстепенными вещами, облегчить получение инфы[/quote]

Нуу... в чем-то ты права, но это напоминает цитаты из классических учебников. Но... время немного меняется, и наполненность элементами входит в моду. Тем более на примере реканза - сайт не нацелен, чтобы его изучали часами - пришел, нашел инфу и телефон, позвонил. А изучать там особо нечего..
Минимализм, как и максимализм может быть разный. Так что так односторонне относится к изобилию элементов нельзя =) Сайт, наполненный элементами смотрится гораздо красивее чистого хтмла с двумя картинками, как ни крути.
 
Atom

цитаты из классических учебников

хех...по ним меня учили.


против реканза ничего не имею *типа я просто в защиту минимализма :D*...понравилась идея с этим треугольником на indexе..а кстати ты это все в какой проге делал? и за сколько? и вообще ты сам познавал это интернет искусство или как?

С уважением, Рея :]
 
Ааа =) Я тож за минимализм. Тока не идет он у меня=) Открываю фотошоп, и понеслось =) То там чего-то нарисую, то тут =)

Все это делал полностью в Фотошопе, потом верстал в Дримвейвере. Юзал визуальную часть в Дриме, ибо верстать не видя того, что делаешь очень тяжело, особенно когда картинки там до пикселя вымеряешь =)
За сайт 200 заплатят :)

Учился сам, + советы друга-дизайнера, у него классыне сайты получаются.
:)
 
Atom

прикольненько, толкьо вот по-моему те фотки на втором сайте все портят :]
вот у меня мечта научится там всякой Java и Flash :] ...ну и форумы неплохо было бы научится верстать....
 
www.prettyhorses.narod.ru Обновили... А темка то как разрослась пока меня не было!
 
Неплохо сделанно :wink:

Тока одно не могу понять...
Вид погоды в Opera
pog1.jpg

И вид погоды в IExplorer
pog2.jpg

(не смотрите на эти Created =)) мне лень кряк искать=) )
Тоесть в опере два баннера погоды, а в эксплорере 1.
Из-за этого кстати в Опере появляется дополнительная(нижняя) полоса прокрутки.
 
Ой, товарищи, спасибо Вам за похвалу :wink: . Было так приятно :). Жаль, что когда эта похвала шла в реальном времени, я не получала уведомлений на мыло :cry:
 
Atom написал(а):
Тока одно не могу понять...
Вид погоды в Opera
И вид погоды в IExplorer

Странно ...
В опере не смотрел, счас поставлю, посмотрю. Код, вроде, прописан верно. Возможно, глюк на стороне ФОБОСа. Как разберусь - напишу.
 
А вот подскажите. :?
У меня тут тоже зазудело на предмет сайт налобать. Пока с точной концепцией определяюсь, но вопрос, который очень сильно интересует: насколько свободной можно себя чувствовать, занимаясь копипастой с других ресурсов и бумажных изданий? Просто посмотрела - народ иногда настолько незакомплексованный бывает, что прямо сканированные странички или фрагменты выкладывает... А вдруг ругать будут? :lol:
 
Сверху