ВЕ для девочки 9 лет! СРОЧНО!

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала

Anonymous

Guest
детка просит, а я в этом полный профан. Мы живем в конце улицы свободы, есть ли рядом школы,
Поделитесь информацией:
- какая школа (адрес)
- тренер не кричащий (а то мы не знаем крика)
- участие в соревнованиях обязательно (желание ребенка)
И САМОЕ ГЛАВНОЕ не будут ли у нее кривые ноги, девочка ведь!
буду рада любой информации, может чего забыла спросить или обратить внимае, напишите, просто даже не знаю с чего начать!
Заранне огромное спасибо!!!!!!
 
А Метро какое? насчет кривых ног - это сказки, от верховой езды не бывает кривых ног. А не рановато ли? Да еще и соревнования? Я бы начала в девять лет с пони-клуба. или какой-нибудь супер спокойной лошадки, но никак не соревнований. хм. ИМХО. :wink:
 
м. Планерная, но готова возить, если не слишком далеко.
а где найти пони - клубы?
А со скольки лет или какого опыта езды на соревнования (думаю дочь хочет видеть результат своей работы)
 
Ноги кривыми от лошадей не становятся :!:
В кск Битца, кск Сокорос есть пони-клубы. Участие в соревнованиях возможно :)
 
КСК Измайлого есть неплохой пони клуб. загляните в конетоп. Там найдете сайт сего клуба. там вся нужная Вам инфа есть. :wink:
 
всем спасибо, а вот есть еще КСК ЦСКА, есть какая то информация о этом субъекте?
 
еще

В ТСХА, манеж и все такое..5 минут пешком от метро Петровско разумовское
но только по детям у нас Вера Яковлевна..
у нее детский сад от 6 и старше
прикольно смотриться..
совсем мелкие ездят на локайской породе
у них нет рыси ..т.е совсем не трясет ..сидишь и сидишь..
так прикольно
 
Mur написал(а):
м. Планерная, но готова возить, если не слишком далеко.
а где найти пони - клубы?
А со скольки лет или какого опыта езды на соревнования (думаю дочь хочет видеть результат своей работы)

пони клубы есть в Битце..
еще в зоопарке..(помните эквирос выступление это они или обнинск ?)
 
ЦСКА прилично. :) У вас, однако же, очень удобное место жительства! ;)
 
Не совсем понятно, почему такая срочность-то? Ребенок немедленно хочет сесть на лошадку?

В Сокоросе есть пони-клуб. Со стороны занятия выглядят очень даже прилично. Попробуйте туда обратиться.
 
так наборы уже почти все закончились, вот и торопимся!
Пока подходят по возрасту только "планерное" и московский зоопарк.
Что скажете? может знаете к каким тренерам идти а к каким нет?!
Зараннее спасибо за ответы.
Ох и трудная эта работа...... ковыряться в том, в чем тв полный профан.
хорошо, что еще есть отзывчивые люди!!!!!!!!!!
 
Я бы порекомендовала зоопарк. Хотя условия там не идеальные - нет крытого манежа, но я видела, какие оттуда выходят детки. Ну, во-первых, зоопарк стабильно побеждает в различных соревнованиях пони-клубов, во-вторых, детей там действительно хорошо учат. Приходилось иногда заниматься с детьми из этого клуба - одно удовольствие, и сообразительные, внимательные, навыки верховой езды не вызывают нареканий. И вежливые, и аккуратные :) Чего сильно не хватает, к примеру, битцевским воспитанникам...
 
Полностью согласна с Gallan. Зоопарк - однозначно. Там действительно детей учат. Знаю не по наслышке, я водила ребенка сначала в Битцевский пони-клуб, но через год мы оттуда ушли. В зоопарке действительно учат. :)
 
А ИМХО - Планерная. Будущее есть. Потом на лошадь пересядет, может быть, на соревнования выедет . Зоопарк вообще не слишком хорошо показал себя на Эквиросе.
 
Я знаю девчонку, которая в 10 лет выступает на сореваниях, довольно зорошо ездит на больших и не самых спокойных лошадях, роста совсем небольшого. Так что удачи Вашей дочке!
 
Если девочка правда хочет заниматься и любит животных.ТО это круто.Я думаю,что в полне реально начинать с большой лошади(по себе знаю)в 9 лет.Но вот на счёт участия в соревнованиях...Попрубуйте объяснить ребёнку,что ВЕ только со стороны кажется " простым " видом спорта.На самом деле то что вы видте по телевизору или на соревнованиях(если вы ходили)то=это месяцы напряжённой работы.Но если девочка упорная и оч. хочет заниматься,то удачи вами вашей дочери.
 
Я согласна с Shusha вполне реально начать с большой лошади,а лучше всего найти полупони или лошадку невысокой породы например: сейбл айлэнд,башкирской,локайской. И удачи вашей дочке!
 
есть БАШКИРСКАЯ лошадь, очень спокойная, добрая и КРЫТЫЙ МАНЕЖ. Опыт работы с детьми от 2 (лечебная верховая езда) до 12 лет, профессиональный педагог. С соревнованиями помочь не смогу (лошадка уже в возрасте, ей тяжеловато будет куда-то выезжать), но уверенно чувствовать себя на лошади ребенок будет.

8-903-157 34 87
8-916-211 53 49
 
Я бы тоже начала с лошадей, а не с пони...ИМХО, :? но не в школу, а в прокат, просто попробовать что это такое, мне кажеться в школе на больших лошадях трудновато (требования сразу большие предъявляют...), да и не факт, что девочке сразу такие нагрузки понравятся, даже не физические, а психологические... :roll: а в прокате поспокойнее, на мой взгляд... (сужу я по Битце)
 
Сверху