Вегетарианцы и "мясоеды"))))))))))

Вы едите мясо, мясную продукцию?

  • Да, я ем мясо

    Голосов: 77 70,6%
  • Нет, я вегетарианец(нка)

    Голосов: 15 13,8%
  • Под настроение)

    Голосов: 17 15,6%

  • Всего проголосовало
    109

BlackBeauty

Новичок
Стало интересно, есть ли на форуме вегетарианцы? :roll: Я вот ем мясо под настроение, а вы?
 
Мясо ем и люблю. Мясо птицы люблю гораздо меньше, но тоже ем. Исключение - когда соблюдала посты, что бывало отнюдь не всегда. Когда постилась, не ела никакую пищу животного происхождения.
Кажется, была уже такая тема... или похожая...
 
Мясо ем но редко!Колбасу сосиски и т д-очень редко!Очень люблю рыбу,в основном семгу и форель(правда дорогие сволочи) :oops: !Если уж нас Господь так задумал,то почему бы и не есть?! :wink:
 
Я раньше мясо очень любила. А сейчас, в беременном виде, оно вызывает редкое чувство омерзения, почему-то:)
 
Всегда ела и ем мясо. Никогда себе не отказываю. Посты не соблюдаю. Правда сосиски и колбасу не часто, так как считаю это химией и я дом. А натуральное запросто!
 
А правда что собаки Чау Чау едят мясо мясо? Правда правда ! :) Сорри, темой навеяло...
Пы.Сы. Ем. Причем всех видов. И рыбу тоже...
 
Ир, просто, ни добавить - ни прибавить!! Слоа точно в точку!!!!


Сама ем мясо в любом виде, если только не очень люблю белое мясо птицы :D
 
Ем,но только свиннину.Колбасу почти неем,ибо невкусная :)
 
Ем. Рыбу, правда, не люблю. А без мяса у меня организм функционировать отказывается. Было как-то время, когда я из экономии ела в обед салатики с гарниром (картошка, рис). Я еле живая была после недели такой диеты.
 
Миасо, миасо и еще раз миасо.
Дважды в жизни соблюдала пост, плюс иногда приходится немного экономить и обходиться без миаса... это вызывает печаль всего организма.

А вот моя мама, как только отпала необходимость готовить для детишек, перешла по наитию на вегетарианство.

Видимо, вопрос биологической ориентированности :) и вкусов.

К вегетарианству отношусь нейтрально-положительно, если оно не воинствует и не размахивает видеороликами об убитых животных. :)
 
skubird написал(а):
А вот моя мама, как только отпала необходимость готовить для детишек, перешла по наитию на вегетарианство.
Аналогичная ситуация. Моя мама (правда, по медицинским показаниям) не ест мясо уже лет 35. А так же не принимает молочные продукты и дрожжевой хлеб.
Я вот все думаю, как называются те, кто не ест только мясо, но рыбу-молоко-яйца потребляют? Тоже вегетарианцы?
 
Загадочные 3 человека, проголосовавшие за вегетарианство в чистом виде, что-то не отписываются. Видимо мясоедство ещё и на болтливость влияет. :roll: :D
А тоже ведь интересно - как пришли к вегеторианству, почему, зачем, с какими идеями.

И ещё меня очень интересовал всегда вопрос, с какого возраста становятся вегетарианцами? И не влияет-ли такой образ жизни на развитие организма? Ведь организм человека полностью формируется до 25 лет где-то. Вряд-ли в сообществах каких-нибудь есть ограничения... Или есть?
 
keplian написал(а):
И ещё меня очень интересовал всегда вопрос, с какого возраста становятся вегетарианцами? И не влияет-ли такой образ жизни на развитие организма?
Я когда-то давно смотрела передачу про какую-то секту, живущую в лесу. Там люди стали просто чахнуть. После серьезных отклонений в здоровье их главный вынужден был разрешить детям и тяжело работающим разрешить употреблять в пищу творог. Всегда вспоминаю индийскую религию, которая запрещает отнимать жизнь даже у букашек - они ходят с марлевыми повязками, чтобы случайно мошку не вдохнуть. как вот они живут? Но там климат другой, куча всяких растений круглый год... Что русскому хорошо - то немцу смерть... Думаю, что вегитарианство сильно зависит от образа и места жительства, а так же от особенностей организма.
 
Ульпана написал(а):
А тоже ведь интересно - как пришли к вегеторианству, почему, зачем, с какими идеями.

Мне тоже интересно и непонятно :roll:
У меня дочка типа вегетарианка.Типа,потому что когда начинаются летние каникулы через две недели начинает понемножку кушать мясо,через какое то время полностью употребляет.Первый день в школе и все отвращение а почему так,а потому что подружки неедят.
Прям гипноз какой то :shock:
Сама тоже загибаюсь без мяса по состоянию здоровья и по причине работы.На моей работе упадеш если будешь на диете сидеть у нас не каждый мужчина выдерживает нагрузку.
 
Ульпана написал(а):
Я вот все думаю, как называются те, кто не ест только мясо, но рыбу-молоко-яйца потребляют? Тоже вегетарианцы?
Почти - это младовегетарианцы.
 
Justina написал(а):
Ульпана написал(а):
Я вот все думаю, как называются те, кто не ест только мясо, но рыбу-молоко-яйца потребляют? Тоже вегетарианцы?
Почти - это младовегетарианцы.
"Строгие вегетарианцы используют исключительно растительную пищу, лактовегетарианцы (от латинских слов lactis - молоко и vegetativus - растительный) допускают также включение в рацион молока и молочных продуктов; лактоововегетарианцы (от латинских слов lactis - молоко, ovo - яйцо, vegetativus - растительный) потребляют наряду с растительной пищей и молочными продуктами также яйца. Среди строгих вегетарианцев одни делают упор на фрукты, овощи и орехи ( фрукторианцы ), другие - на зерновые продукты (последователи японской ветви макробиотики ). " Это вот отсюда: http://www.ne-bolit.ru/poleznoye/statji_eda/vegetarianstvo.htm. Видимо, младо- и лактоово- -- это одно и то же. Но рыбу они не едят.
 
Младовегетарианство основывается на более мягких принципах питания. Допускается пища животного происхождения (рыба и морепродукты, молоко, яйца, мёд). А вегетарианцы, будь то лакто-ово-, латко-, ово-, веганы, сыромоноеды, вычеркивают из своего меню мясо и рыбу вообще. А остольные продукты - в зависимости от направления вегетарианства.
 
А я не ем рыбу. Только если соленую или копченую.
Из мяса ем только свинину. Из птицы - курицу, но редко.

А вот колбасы, сосиски и т.п. ем часто, хотя знаю, что мяса там нет :oops:
 
Сверху