Великие и ВЕ

Chernous M. D. написал(а):
[

Именно поэтому я хотела бы собрать личный опыт пользователей форума и опыт знаменитых, имеющих какую-то важность в жизни людей, которых бы знали мои предки или их можно было бы ткнуть носом.
собсно говоря, общеизвестный факт что ВЕ это занятие успешных и богатых и, особенно, имеющих хорошую родословную людей, зачем доказывать аксиому? :mrgreen:
Когда канал РБК проводил опрос увлечений своих зрителей (а это как вы понимаете не продавцы овощей в ларьке) конный сорт был в первой пятерке. Когда по какому-то каналу была передача про десятку самых богатых наследниц мира - больше половины из них имеют лошадей и регулярно ездят.
Маккартни, Мадонна, Ральф Лорен - и т.д. и т.п., в америке почти любая мало-мальски приличная знаменитость сидит в седле, за сборные своих стран в КС очень часто выступают представители старых дворянских фамилий
 
Про великих можно прочитать и посмотреть большую подборку фотографий тут http://rus-horse.ru/showthread.php?t=386 там много медийных лиц,политиков, артистов и спортсменов. Только все они пришли в верховую езду просто так. Для, многих из них, это просто хобби и развлечение. Думаю,что стать ЧЕЛОВЕКОМ, верховая езда помогла им далеко не в первую очередь.
 
Подборка интереснейшая!
Кэпу - респект!
Это, наверное, надо не спать каждый день до 3-х часов ночи (как Буденный при учебе в академии), чтобы столько отыскать.
По поводу комментариев: если столь долгожданный наследник Российского престола царевич Алексей был почетным шефом многих военных частей - это плохо ("залихватский милитаризм"), то почему королева Елизавета в красном мундире верхом перед войсками - это хорошо?
Я разницы не вижу.
Поразило внешнее сходство Георга V и Николая II.
 
Зюлейка написал(а):
Подборка интереснейшая!
Кэпу - респект!
Благодарю Вас.
Зюлейка написал(а):
Это, наверное, надо не спать каждый день до 3-х часов ночи (как Буденный при учебе в академии), чтобы столько отыскать.
Не, я просто историк.) Когда знаешь, кого, где и как искать - это довольно просто... но нек. труда все же требует, да.)
Зюлейка написал(а):
По поводу комментариев: если столь долгожданный наследник Российского престола царевич Алексей был почетным шефом многих военных частей - это плохо ("залихватский милитаризм"), то почему королева Елизавета в красном мундире верхом перед войсками - это хорошо?
Я разницы не вижу.
Разница... что ж: перед войсками - мундир вполне уместен. Но когда военно-патриотическим угаром пропитана вся жизнь, и публично-государственная, и семейная, и личная...
На том и погорели... примеры государя-императора, маленького русского цесаревича и вел. княжон - увы, лишь тройка из многих и многих аналогичных...
Зюлейка написал(а):
Поразило внешнее сходство Георга V и Николая II.
Они ведь, эээ... одной крови, как же иначе?) Впрочем, сходство действительно феноменальное, современники отмечали, что в реальной жизни оно было еще более впечатляющим, нежели на фото или портретах.
 
Да, были родственниками.
Я считаю, что британские власти могли бы спасти царскую семью (при Временном правительстве), но не сделали этого.
 
Зюлейка написал(а):
Я считаю, что британские власти могли бы спасти царскую семью (при Временном правительстве), но не сделали этого.
Почитайте мемуары вел. кн. Александра Михайловича, там об этом много... как и о всяком другом интересном - Александр Михайлович вообще был потрясающим человеком, столько успел сделать, столько передумал... и книга потрясающая:

Velikij_knyaz_Aleksandr_Mihajlovich__Aleksandr_Mihajlovich._Memuary_velikogo_kny.jpg

http://www.livelib.ru/book/1000005720

Но Николай загубил себя исключительно и только сам. И семью впридачу, и ту Россию, в которой он царствовал.
Как только взошел на престол - все, дальше просто шел отсчет.(
 
Cap написал(а):
Зюлейка написал(а):
По поводу комментариев: если столь долгожданный наследник Российского престола царевич Алексей был почетным шефом многих военных частей - это плохо ("залихватский милитаризм"), то почему королева Елизавета в красном мундире верхом перед войсками - это хорошо?
Я разницы не вижу.
Разница... что ж: перед войсками - мундир вполне уместен. Но когда военно-патриотическим угаром пропитана вся жизнь, и публично-государственная, и семейная, и личная...
Да при чем здесь, господи. Просто Елизавета II официально является Верховным главнокомандующим вооруженных сил своей страны, в отличие от игрушечного царевича. Вот и вся разница.
 
Настя написал(а):
Да при чем здесь, господи. Просто Елизавета II официально является Верховным главнокомандующим вооруженных сил своей страны, в отличие от игрушечного царевича. Вот и вся разница.
Это так, но здесь не все так однозначно. Разобраться ныне в хитросплетениях официальных и не очень ритуалов, обычаев, традиций, образов мыслей людей того времени - сложно. Даже для профессионального историка.
Цесаревич и великие княжны были отнюдь не игрушечными шефами полков, здесь и кроются одновременно и суть вопроса, и трагедия этих детей, их отца и матери, и трагедия всей России того времени вообще...(((
 
Cap написал(а):
Это так, но здесь не все так однозначно. Разобраться ныне в хитросплетениях официальных и не очень ритуалов, обычаев, традиций, образов мыслей людей того времени - сложно. Даже для профессионального историка.
Цесаревич и великие княжны были отнюдь не игрушечными шефами полков, здесь и кроются одновременно и суть вопроса, и трагедия этих детей, их отца и матери, и трагедия всей России того времени вообще...(((
Разбираться можно до посинения, это верно, только бритву Оккама никто не отменял.
 
Rovena написал(а):
Эгоистка написал(а):
Нет, ну совет топтать своих близких, тем более родителей-бабушек-дедушек, - это скверный совет. Так нельзя.
А почему близким можно пилить автора, а ему им ответить нельзя? Вот объясните мне, если на человека наседают, отказывая ему в собственном мнении,в собственных желаниях - это ок, терпи, стиснув зубы? Вот я не понимаю этого.
Потому что эти близкие - родители и их родители. Родители первичны, дети вторичны. Первые произвели на свет вторых, а не наоборот. Поэтому благодарность, терпение, почтительность. Стиснув зубы, если надо.
Chernous M. D. написал(а):
Пора "ссор и улитиматусов" это для подростков в переходном возрасте. Ни к чему хорошему все это не приведет, кроме обид и хныкания всем и вся, какая я сволота, как я с ними себя веду. Все эти ультиматумы и прочее канает при пофигизме по отношению к старшему поколению и твердом понимании, что им и без вас отлично. В случае моих - это не пройдет. Я точно знаю, что они во мне нужнаются и я им помогаю, если не буду помогать - хуже будет только им самим (здоровья там нет давно) из-за их упрямства, а если им будет хуже, будет плохо мне, так как я понимаю, что их не изменить, меня тоже не изменить, но я априори гибче, чем они.
Вы - молодец.
Что касается риска. Скажите, пожалуйста, а Вы занимаетесь просто верховой ездой или конным спортом?
На самом деле, за детей страшно. Да за всех страшно. Но нельзя ребенка всю жизнь водить за ручку, собаку никогда не отпускать с поводка, лошади не давать гулять на свободе. Хотя на первый взгляд так безопаснее, но на самом деле оно опаснее. Для психики. И Ваши родители, судя по тому, что из Вас выросло, не держали Вас обернутой в вату на полочке. Т.е. они уже преодолевали свой страх за Вас. Ради того, чтобы вырос полноценный человек. Ну а они состарились, им все страшнее жить. Еще страшнее остаться без опоры в жизни. Хорошо, что Вы это понимаете.
 
Эгоистка написал(а):
Нет, ну совет топтать своих близких, тем более родителей-бабушек-дедушек, - это скверный совет. Так нельзя. Поле картошки непаханое - так наймите им поденщиков, или мужика с трактором, или лошадь с плугом. Пускай распашут. Тем более Вы - успешный человек, деньги есть. И вообще, скажите, чтобы не переживали за огород. Если что не вырастет, Вы им на рынке купите и на такси доставите. Пусть старики кушают на здоровье. Надо им мягко дать понять, что все у них будет, что Вы их ничем не обделите, и нет особой необходимости пахать и вкалывать на этом самом огороде.

а вот не катит :)
Про "нанять" - ах, откупаешься деньгами
Про "рынок" - ну у нас же экологически чистая вырастет, а на рынке из Чернобыля :)
 
Я когда-то делал эту ошибку - спорил со старшими/родителями/родными, стремился переубедить, что-то доказывал...
Нет смысла.
Как только в ответ на пургу я стал не спорить, а ласково обнимать и, целуя в щечку и мило улыбаясь, говорить: "это пурга, поэтому я этого делать не буду никогда" - воцарились мир и покой.
Второй вариант: "мне этого не надо, это не моя жизнь, не мои ценности и не мои приоритеты, если это надо вам - меня это не касается."
Нет головы - нет головной боли.)
 
Ну что ж, присоединюсь к сеансу психотерапии в русском формате? :mrgreen:
Доказывать родителям то-либо абсолютно бесполезно. Они и так уже все знают. Проблема не в лошадях, а во взаимоотношениях в семье. Лошади - это всего лишь повод. Такие типичные поводы: стиль одежды, круг друзей, увлечения... Можно заметить, что укоры и обвинения во всех случаях практически одинаковы по эмоциональному посылу, настойчивости, продолжительности и мозго вынимаемости.
Предположу, что автор живет один, совсем один, без собственной семьи.
 
вот и получается: первую половину жизни нам отравляют родители, вторую - дети :)
 
Сверху