великокняжеский-кто что знает?

фарбен-фро

Новичок
Прочла тут КМ про этот завод ,просто ради интереса зашла на их сайт и была просто разочарована .Посмотрела коней на продажу не 1й сорт .Потом залезла в видио и ахнула, мало того что на конях сидело откровенное дерево ,так еще кони с явными отклонениями в экстерьере и со здоровьем что то не то :shock: выношу на ваш суд http://vkzhorse.ru/video.htm может только у меня это вызывает чувство полного делетантизма и не доумение зачем довать себе антирекламу : :?: :?: :?: :?:
 
В одном из клипов Кукота хочет улучшать буденовскую и донскую породу гоноверами :shock: :shock: :shock: как вам это :?:
 
фарбен-фро написал(а):
В одном из клипов Кукота хочет улучшать буденовскую и донскую породу гоноверами :shock: :shock: :shock: как вам это :?:
а что за звери эти - гоноверы??? :shock:
 
Такие межпородные связи ни чего хорошего не дадут .Гоновера звери хорошие ,но будильникам и донцам нужна чистая кровь это уже проверенный рецепт . :lol: :lol: :lol:
 
Давать оценку лошадям не буду, т.к. не специалист. Понравилось то, что в лошадей вкладываются такие деньги, и энтузиазм заводчиков :) в общем, я бы поехала туда к ним отдыхать с полным пансионом и охотой :)
 
TatjanaK так мне тоже понравились условия и подход, не понравилось качество товара и как оно предложено. Хочется чтоб такое шикарное хозяйство предлагало такой же шикарный товар ,а не каличей с пипгаками и плембрак с атрофированым задом.Очень портит впечатление о заводе представленное видео с лошадками ,пахнет дефицитом квалифицированных кадров. :|
 
То что пахнет дефицитом квалифицированных кадров - это не то слово... :? Я этим летом там практику проходила. С виду все смотрится просто идеально (я про условия содержания и общую красоту, которая так и прет на сайте). А в живую - все не доведено до ума - половина зоотехнической документации отсутствует (хотя что хотеть, если там нет зоотехника), некоторые лошади, не участвующие в племенном разведении стоят месяцами :shock: :shock: :shock: (вместо копыт лыжи естественно и никому до этого дела нет) и многое многое другое...
Но не могу не сказать про невероятно красивый молодняк (особенно жеребчики 1,5-2ух лет), небольшое, но очень качественное маточное поголовье (35 маток в основном буденновской, английской чистокровной пород и помесей) и довольно неплохих жеребцов-производителей (один Драп чего стоит, к сожалению не менее потрясающий конь - Импорт пал от сильнейшего отравления этим летом).
 
Юля007 а что кадров нет- денег мало им платят или что-то еще :?: Что нет зоотехника в заводе убила на повал ,такое ценное поголовье надо реализовывать :molotok: :molotok: :nini:
 
да, основных причин 2 - очень мало платят (4-5 тысяч конюхам) и отдаленность от жилых поселков, т.е. нормальные работящие люди, семейные, непьющие, туда на постоянное место жительства не поедут (там в основном все кто работает живут круглый год). Если бы хоть платили нормально... Но это на их усмотрение. Такое поголовье действительно необходимо реализовывать, великолепных жеребчиков на ипподром на испытания хотябы, а то они сейчас такие ухоженные, на солнце блестящие... ммм.. загляденье, так и забрала бы :wink: А в перспективе у них простоять зиму в денниках.. Потом кого-нибудь заберут в конную школу при заводе, кого-то продадут, но лишь малую часть, основная масса так и будет гулять.. А лошади, повторюсь, есть просто отличные.
 
Юля007 А средняя цена на это золото, особо интересна линия Рубильника.Если нет денег на персонал то к чему ткая бутофория ,лучше создать грамотное трендепо .Я бы поехала за нормальное бабло в свое время .ПАХНЕТ ОТМЫВАНИЕМ ДЕНЕГ :devil: :devil: :devil:
 
То что он не стремится продавать лошадей видно по тому как и кого он преподносит в виде лота. Детская школа это лишь прикрытие, завод себя не окупает , теперь точно ясно это отмывка денег. Ладно бы отмывал и делу помогал, а то зачем это все не понятно, грамотным людям все сразу видно и лошадей и что на на них сидит и с ними работает . :cry: :cry: :cry:
 
Ну вам наверное как профессионалу виднее :D но мне не показалось что на лошадях сидят бревна )) Лошади на продажу очень даже ничего. Просто фотографии неудачные.
А так в хорошем состоянии они. Качество видео конечно не очень, но там где Фолиант, кажется что у него на скакательных суставах что то, как буд то увеличены.
 
Посмотрела видео с Арбатом. Это нормальная работа шпорой?
ЗЫ: Я не стебусь, я просто спрашиваю.
Есть ИМХО, что под другим всадником кони показались бы в лучшем свете

По существу: а много ли в России осталось хозяйств, где нет проблем ни с персоналом, ни с оплатой?
 
Для меня это не нормальная работа нет полуодержки есть только пихание шпорой через повод, по этому и движения как у швейной машинки .Не спорю девочка сидит хорошо есле вы об этом но не эфективно :wink:
 
а мы тоже этим летом были там на практике...только в отличии от девчонок-Юли007 и других,которые жили непосредственно в конном заводе,мы жили в конно-спортивной школе...
ну что сказать,лошадки неплохие,есть и чемпионы...но блин,жуткая нехватка кадров и компетентность кадров,которые там есть на данный момент,оставляет желать лучшего...
как вам такая ситуация,что на 40 голов лошадей-2 тренера,которые лошадьми не занимаются вообще и показывают просто нереальную работоспособность,когда раз в 2 недели прилетает Кукота(хозяин)...в итоге лошади всё время стоят и лишь иногда гуляют в манеже...а потом еще и недовольны тренера,мол лошади сумасшедшие,вследствие своей особенности породы,а не содержания и ухода...
мы ехали туда по договоренности берейторами,в итоге денег нам не заплатили,но хоть кормили бесплатно-и на том спасибо...
зато вошли во вкус,используя нас как бесплатную раб.силу...в итоге целыми днями мы мыли лошадей,гоняли на корде,ездили верхом....хотя бы были заняты,а не слонялись в безделье и это было здорово)и это всё в 40 градусную жару...
зато сполна получили отдачу от лошадок,с которыми занимались...вот они были оч благодарны за ежедневный моцион и прогулки даже по манежу...
если гооврить о таком понятии как "конно-спортивная школа"-то её там попросту нет...
до этого с детьми из местного интерната занималась по своей инициативе бывшая тренерша...но потом и её попросили или она сама ушла из за задержек с зарплатой...
в итоге сейчас школы нет и не будет.
насчет селекционной работы.её тоже нет!!!!
буденовцы улучшаются как ахалтекинцами,так и ганноверами,как и говорилось выше в чьих то постах,объясняется это с их стороны просто стремлением к разнообразию мастей...но простите,разве буденновцы должны быть булаными,соловыми и так далее...
ахаха..и еще момент,местные тренера говорят такие вещи-что то типа того,что бурой масти не существует,гнедых называют рыжими,и опять же путают соловую с буланой мастью...\
еще стоит сказать о некоторой своей местной школе воспитания и выездки лошадей-хлыст хлыст и еще раз хлыст....а если не хлыст-так нога как следует со всей силы в пах...
и это не единичные случаи....
ладно...что то я разошлась...просто история-очеень наболевшая....
хотя стоит сказать и о положительных сторонах...
очень хорошее финансирование,но как ни парадоксально-не персонала,а именно лошадей...то есть на содержание и кормление деньги есть(кстати как вам дневная норма кормления для неработающих лошадей в размере 10-13 кг в день?????????????впеачатляет????) ,на зарплаты нет.
сама по себе конюшня очень замечательная,есть всё,вплоть до солярия,аммуниция дорогая.
вот и делайте соответствующие выводы...
 
Сверху