Велокресло

Дорогие все! Планирую обзавестись креслом для дитенка на велосипед, но голова уже кругом идет - какое купить? На раму, на багажник? фирма, цена? Б\у или новое?
Ребенку год, спать на велике не будет, то есть откидной спинки не нужно. Может кто что посоветует?
 
Ой, Ань, хочешь, отдам? Если найду в закромах :mrgreen: В принципе, штука довольно удобная, Никитосу нравилось.
У нас, правда, простое было, декатлоновское.
 
А я сегодня купила самое дешёвое - вот такое, только синее.
1545.jpg


Не фонтан, конечно, но у меня выбора не было: "берём - или не катаемся в этом году". Выбрала "берём".

Из сразу замеченных косяков:
1. ремни безопасности не годятся для двухлетки, рассчитаны на более высокого ребёнка, поясной ремень проходит под мышками, ребёнок вылезает из привязи лёгким движением плеча.
2. крепится как-то странно, болтается, но падать вроде не собирается. Или это я криворучка? :oops:
3. Передней перекладиной наезжает на моё сиденье, мешает нормально расположить пятую точку. :mrgreen:
4. ну и видок, конечно, кондово-советский. Впрочем, с моим великом гармонирует :mrgreen:

А в целом, деть одобрил. Сидел развалясь, аки царь на троне, вальяжно посматривал на прохожих, не утруждая себя приветствиями, отстегнул ремень безопасности :evil: и попиннывал меня сзади в попу (для скорости, видимо....)

Ну и мне гора-а-аздо легче с ним куда-то ехать, нежели его везти (а тем более, веСти). И уж тем более проще контролировать старшего детя, который носится на своём велике по всему посёлку.
 
Ой, Ань, хочешь, отдам? Если найду в закромах В принципе, штука довольно удобная, Никитосу нравилось.
У нас, правда, простое было, декатлоновское.


Жень, хочу!!! До меня, правда, доходят сообщения как до жирафа - две неедели уж прошло :oops: просто я вопрос разместила, и урулила на две недели :oops:
Поищешь? а мы к вам в гости в Бухту приедем))))

Pion-piolun
Таня, прикольное :mrgreen: у меня в детсве было еще круче - просто сидушка а-ля полкруга сыра, два штырька и подножки. И никаких ремней :mrgreen: Оно даже лежит где-то в гараже на даче))) но я как-то не готовая в таком детеныша возить))))
 
В моём детстве ездили просто на багажнике или на раме, обмотанной одеялом для мягкости :mrgreen: Если кто из пап был таким уж детокатателем, к раме приделывалась вторая велосипедная сидушка.
 
А мы тут в парке брали на прокат велолюльку - очень понравилось, честно говоря. Подумываю о приобретении такой же. Габариты заметно больше, но за дите спокойно.

original.jpg
 
У нас одна девочка в таком каталась с папой. Но мой гаврик с таким величием на неё смотрел с высоты своего "трона", что как-то и не думалось, что люлька лучше. Вообще-то мой может на ходу приказать: "Остановите самолёт - я слезу!" - и тут же слезть :evil: , я боюсь - в люльке за этим не уследишь
 
кресло спереди на раму - это на годик, ну или если сами большого размера, мне вообще не удобно деть мешается и весь обзор загораживает
у меня thule ridealong - очень круто, удобно крепко надежно.. но цена как у боинга
по городу в чем только не возят вплоть до просто на багажнике но не знаю... у нас водители велосипедистов за людей вообще не считают как-то стремно
 
Сыну 1 год 4 месяца, купили самое простое сидение на руль крепится, только переживаем, что в следующем году сынуля вырастет из него
 
Сверху