Вернулась. Пишу что да как.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
экстрим да и только...

Еще вспомнилось из прошлой жизни.
Выехали мы всей группой на манеж. Это возле ипподрома такое огороженное место было, все травой по пояс поросшее. Вообще мы обычно прям на улице занимались, возле дороги, и иногда в манеже.
Вот мы туда заехали, круг совсем маленький, метров 25 в диаметре. Ездим в смене, слушаемся тренера. Я в сторонке на Левчике отъехала, стремена подтянуть, а сторонка та была прям возле забора. Стоит сказать, что Лева маленький, в холке 145 максимум, ну может 150...
И вот вдруг сзади свист слышу какой-то, оборачиваюсь и ....о ужассссс! Это Монолог, огромный орловец, пытается Леву лягнуть, а у Мони шиповки стоят на копытах, да и копыто каждое с мою голову. Левчик тоже не растерялся и тоже давай лягаться, я тока держусь...На Монологе девченка какая-то новенькая, второе занятие максимум...Сидит на этой махине и пальцем не шевельнет даже. А мне что делать? Впереди, спава и слева забор (полукругом таким получается), ехать и некуда вовсе. Один выход - Левку на свечку поднять и на свече развернуть зверюгу, а там уже драпать от этого белого монстра...Так я и сделала, как удержалась - сама не знаю, испугалась я жутко, когда с коня встала - ноги тряслись от страха, слезы на глазах... :cry:
Тренер ругал потом ту девочку, а остальные ребята сказали, что очень красиво было, я им посоветовала в другой раз самим попробовать что б я посмотрела и полюбовалась :lol: Отказались они почему-то...
 
Вспомнив слова тренера, я сняла бревнышко, которое и было препятствием с колышков, на которых оно лежало и положила его на землю, а уж потом с чистой совестью упала.

:?: :?: :?: Як это :?: А мона поподробнее, а то чо-то мне никак не представить себе ход событий :lala:

Один выход - Левку на свечку поднять и на свече развернуть зверюгу, а там уже драпать от этого белого монстра...Так я и сделала, как удержалась - сама не знаю, испугалась я жутко, когда с коня встала - ноги тряслись от страха, слезы на глазах...

:shock: :shock: :shock:
 
MIA написал(а):
:?: :?: :?: Як это :?: А мона поподробнее, а то чо-то мне никак не представить себе ход событий :lala:

Это вот так: лошадь тормозит перед препятствием, опускает голову, ая, медленно сползаю по шее, держась за нее ногами и в это время руками снимаю бревнышко и кладу на землю, потом падаю сверху...
Даже и не знаю как подробнее описать..

А подпись моя на латыни значит человек человеку лошадь....
 
Это вот так: лошадь тормозит перед препятствием, опускает голову, ая, медленно сползаю по шее, держась за нее ногами и в это время руками снимаю бревнышко и кладу на землю, потом падаю сверху...
Даже и не знаю как подробнее описать..

Опять та же реакция :shock: :shock: :shock:
Ну это ж надо, ну и выдержка :!: Если я падаю, так падаю, соломку под себя подстилать как-то мозгов не хватает :)
Правильно, люби себя любимую :!: :!: :!:
 
MIA написал(а):
Опять та же реакция :shock: :shock: :shock:
Ну это ж надо, ну и выдержка :!: Если я падаю, так падаю, соломку под себя подстилать как-то мозгов не хватает :)
Правильно, люби себя любимую :!: :!: :!:
да дело не в том, я ж падала и иначе, но в тот раз была возможность, да и вообще я падать не люблю...
за всю жизнь упала три раза..
первый раз описала уже, аж два раза...
во второй раз я грохнулась от того, что лошадь шарахнулась от хлыста тренера, и встала на дыбы, а я снизу лежу, еле успела откатиься, коняга такой, что стал бы на меня и глазом бы не мооргнул...
в третий раз упала у сябя во дворе. девченки привели лошадок покататься, я лошадку разогнала и чуть с галопа не свалилась, благо пока сползала успела притормозить немного...
вот и все мои падения.
 
Ну вот и я зашла в твой дневничек!Я тоже с Украины,только не из Харькова.Щас живу в Киеве,два года назад жила в Донецке.
Пиши еще,очень интересно!
 
Black Unicorn написал(а):
Ну вот и я зашла в твой дневничек!Я тоже с Украины,только не из Харькова.Щас живу в Киеве,два года назад жила в Донецке.
Пиши еще,очень интересно!
Спасибки большое за поддержку, я очень люблю ваш город, т.е. Киев, он красивый и необыкновенный просто, я там весной стажировалась три недели - облазила весь город просто...Жаль не догадалась съездить на лошадок глянуть, да и не знала куда.
Постараюсь еще писать что-то, раз вам нравиться
 
Сегодня пыталась вспомнить все лошадей, с которыми сталкивалась в жизни, всех вспомнить так и не удалось, зато подсчитала, что ездила на 20...И почти всех по кличкам помню...
Постараюсь рассказать о наших лошадках, на которых я занималась в детстве.
Зард (моя первая лошадь) - на нем ездили только новочки, даже и не знаю почему, может старый был. Довольно спокойный конь, который считал, что все, что сидит сверху для него никакого значения не имеет, мирно стоял и думал о своем пока дети пытались выслать его хотя бы в шаг :lol: .Иной раз с ним случались чудеса. Как-то он под совсем маленьким мальчиком начал делать принимание, даже и не знаю что его к этому побудило.
Балкан, огромный черный украинец, одноглазый, злой и суровый, кусался на раз, поэтому седлали его сразу несколько человек. Тоже катал только новичков, потому как трудно его было вообще что-то заставить сделать.
Пегас - деревенская коняга, очень мягкий как диван и добрый, давал ножку когда клянчил еду, лез целоваться и поэтому часто ходил в помаде. Бегал еле-еле рысью и ускорить его можно было только хлыстом, зато мог и удивить - вдруг начинал идти задом, причем мог так пройти очень долго. Мы его очень любили и называли Пегий...
Алмаз - тоже б/п коняга, маленький, хитрый, но очень любил тягать нас. останавливался сам. И вообще он все делал сам и шел и стоял. Смешно было то, что он при виде хлыста начина дико хромать, так, что казалось вот-вот упадет замертво. Выбросишь хлыст - и он сразу оживал.
Каток - чудное создание, когда бежал, то закусывал язык набок и он у него так и телепался все время.
Вольфрам, а в миру Буцик - высоченный буденновец, раньше был донором, поэтому с головой у него было не в порядке и выкидывал он конкретные фортели. Прожил он очень долго, почти 30 лет и все это время работал.
Левит - ну о нем я уже писала, он так и остался моим любимым конем, первая любовь, хотя характерец у него жутчайший.
Монолог - орловец, большой и красивый, до сих пор катает фаэтон в парке, но тогда мы на нем еще и тренировались. Из-за задиристого характере у него, как и у Ливита, был свой круг. Галопом ходить вообще не умел, зато рысь у него было очень размашистая, длинный шаг.
Позитрон - тоже орловец, темно-серый в яблоках, недолго простоял в конюшне у нас, потом его продали. Очень нарядный был конь.
 
MIA написал(а):
Чессно слово, хотела б я увидеть это зрелище :lol: :lol: :lol:
Ага, мы тогда с него ухахатывались...
А еще случай был с ним забавный как-то. Парень на нем ехалв смене и вдруг Каточек резко втал и наподдал задо. Паренек соскочил с него так красиво и, перевернувшись через голову (алле-оп сальто-мортале) стал на ноги с поводом в руках четко слева от коня, а потом сразу запрыгнул на коню и дальше поехал. Когда мы со пареньку рассказали как все было, тот сам не поверил что с ним такое случилось - растерялся так. А я-то думала, что он гимнаст какой-то...
 
Ой, спасибки за отзывы...
Я в субботу в поход ходила..
Сегоня-завтра нипишу отчет, а пока просто фотки, любуйтесь на здоровье...
Начало пути. Мальвина и Галеон
P1010013.jpg

Ярослав на Галеоне. Ярик - наш инстуктор.
P1010026.jpg

Я на Чае и Рома на Мальвине, лес - красота
P1010027.jpg

P1010030.jpg

Ярик замерз и решил пройтись
P1010032.jpg

Серый Красавик с уморной мордахой
P1010034.jpg

Вся наша лошадиная братия
P1010037.jpg

А это опять мы и наши девченки
P1010039.jpg

Я держу Галеона, оччень уже горячий он парень
P1010050.jpg

Кррррррасота
P1010053.jpg

P1010055.jpg

Миша на Сером и мы сзади, опасное место - слева и справа крутые спуски
P1010058.jpg

Греемся у костра
P1010064.jpg

P1010070.jpg

Серый внимательно смотрит на нас перед тем, как стянуть в третий раз с себя уздечку
P1010076.jpg

Едем домой, уставшие, но радостные
P1010080.jpg
 
Как вижу прогулка вышла на славу :) ! Рада за вас :D !!! Коняшки очень симпатичные :wink: !
 
Вот начало отчета о походе, надеюсь, что вам понравиться....

Недавнее мое умозаключение – каждый человек стремиться к экстриму. Просто грань, где этот экстрим начинается у каждого своя. У меня эта грань почти рядом с повседневной жизнью, а значит, что прыжки с парашютом, акваланг и горные лыжи это не для меня. :lol: Думаю, что альпинизмом я тоже не стала бы заниматься. А так хочется чего-то такого оригинально-потенциально опасного, чем можно похвастаться…Видимо то, что я опять вернулась к лошадям и есть отчасти желание почувствовать себя немного экстрималкой.
:)
Это отступление было, а теперь собственно о походе. За две недели до оного Миша подал походную идею на своем туристическом форуме. С момента прочтения темы я думала только о походе. И не только думала, но и постоянно доставала Мишу всякими вопросами на эту тему, еще прожужжала все уши своим близким и друзьям.
И вот наконец-то поход. :D
Кстати, экстрим начался еще в пятницу, когда в тренажерном зале мой тренер заставил меня приседать с грифом от штанги. И вроде гриф не тяжелый и приседала я не долго, но почему-то ноги устали жутко. :shock: Утром в субботу ноги не болели, но то, что я их сильно нагрузила в зале я поняла чуть позже…А в пятницу вечером я готовилась к походу. Т.к. я знала, что мне дадут молодого жеребца, то решила, что знакомиться с ним нужно будет как можно качественннее и поэтому, зайдя по дороге домой в супермаркет, я взяла пачку сахара-рафинада, потом вернулась и взяла еще одну, :!: а вдруг жеребец будет злой? Придя, домой я, тщательно приготовила вещи и даже начистила до блеска сапоги.
Утро было чудным - тихая погода и белый снег. На маршрутку я шла через лес (начинается прям около моего подъезда) и представляла, как мы скоро по такому же лесу будем кататься на лошадках.
Я приехала на конюшню к 9 утра, хотя мне предлагали приехать к Дубраве к 10. Но я решила, что лишний час не помешает мне для того, что бы познакомиться с моей лошадью.
И вот я уже пришла к ним, на крыльце меня встретил Ярик и Миша и мы пошли в конюшню, я сразу покормила всех лошадей сахаром и поздоровалась со всеми. Миша меня сфотографировал у конюшни. Потом я пошла в дом, а там меня облаяла мелкая смешная такса. :twisted: В доме была болеющая Оля, хозяйка Серого Красавчика Даша и какой-то парень. Мне сообщили, что скоро приведут Галеона. Я приготовилась и вот его уже привели и привязали в конюшне. Я пошла с ним знакомиться. Галеон, красиво выгнув шею элегантно бил копытом по земле и кланялся. Я сразу угостила его сахаром и восхищенно смотрела на это чудо. Галеон – это молодой жеребец, русский рысак, гнедой, с черной гривой и черным длиннющим хвостом. Шерсть у него короткая и отливает шелком. Я, привыкшая к пушистым Чайке и Мальвине, долго гладила его шею, восхищаясь в душе таким красавцем.
И вот мы вроде выезжаем. Лошади поседланы и решается, что я все-таки поеду на Чайке. Я была рада, все-таки поход первый в жизни и на незнакомой лошади опасно выезжать надолго…И вот тут дали о себе знать мои уставшие ноги. Я не смогла сесть на лошадь! Какой позор!!! Меня забрасывали туда два человека, а я, усиленно тужась и пытаясь влезть вся покраснела, отчасти от натуги отчасти от стыда. Мысленно поблагодарила своего тренера и тихо нашептала на ушко Чайке, что это в первы и последний раз, потому как Чая на меня смотрела очень удивленно. :oops:
Из дома мы выехали таким сотавом: я на Чайке, Ярик на Мальвине, Миша на Сером и Настя на Галеоне. Настя – хозяйка Галеона, она должна была его довести до того места, где нас ждал Рома.
Ехали мы по улице, где много прохожих и машин. Лошади абсолютно спокойно к этому относились, люди глазели на нашу кавалькаду с явным интересом и удивлением. Я была горда! Всегда мечтала проехать по улице, где много людей. И вот вроде едем…Вдруг Ярик и Настя высылают лошадей в галоп, лошади несутся, благо людей нет на тротуаре, Миша сзади меня ворчит, что не место гонки устраивать, а Чайка, естественно, не долго думая, срывается и несется следом. Я не возражаю. Сзади топает Серый с Мишей на спине. Остановились, оглянулись – Серый и Миша далеко, Миша стоит на земле. Думали упал, а оказалось ослабла продпруга и съехало седло. Поправили, поехали дальше без приключений. Разве что Галеон, при виде Мальвины старался поближе подобраться к ее попке и постоянно пел. Да, да, именно пел, потому как ржал – не подходящее слово. Голос у парня очень высокий, техника пения прекрасная, вот и получается не ржание, а мелодия, заслушаешься. И вообще, в походе я поняла, что наши лошади – не лошади вовсе, а смесь разных животных. Нмножко отвлекусь и расскажу почему…
Начну со своей любимой Чайки. Она на самом деле смесь лошади с собакой, потому как кусается и пасет остальных лошадей, т.е. просто не дает никому далеко от нее удаляться, если кто сильно вперед уходит, то догоняет не смотря на мои попытки ее притормозить. Я сначала думала, что это она меня так тягает, но нет, просто Чайка беспокоиться, что бы все были рядом.
Мальвинка – это смесь лошади со слоном. Потому что очень смешно умеет есть, она не берет еду, а всасывает ее в себя, причем она кажется даже батон целый умудряется в себя втянуть.
Серый Красавчик – это странная смесь буйвола с кротом. Буйвол он потому что огромный и мощный, а крот потому, что любит копать.
Галеон – ну, как я уже писала, этот жереб жуть как любит петь, поэтому думаю, что в крови у него имеется соловей. Не иначе как соловей, ну может канарейка, но точно какая-то птица есть в числе его предков, т.к. весь поход Галя нас развлекал своим пением.
Ага, так вот дальше рассказываю. Приехали мы к церкви, там нас ждал Рома, его посадили на Мальвину, т.к. она вроде поспокойнее Галеона будет, а молодого и горячего взял Ярик. Поехали мы в лес. Шаг, потом рысь, потом галоп и……….О ужас! Чайка у меня оказывается с чуйством собственного достоинства, не хочет что бы она была последней! Норовит обогнать впереди идущих или бежащих. То есть пока мы идем шагом, она отстает, а когда видит, что лошади переходят на рысь начинает догонять.
Вообще потом все пошло просто, мы ехали в таком порядке: Ярик и Галеон, Миша и Серый, Я и Чая и Рома и Мальвинка. Когда Ярик командовал рысь, то Галеон под ним шел рысью, Серый у Миши чеоез пару темпов начинал идти галопом, ну а Чая моя естественно тоже. Вот так вот и ехали – Галя красивой прибавленной рысью, тушка Серого галопирующая и Чайка тоже галопом, медленным- медленным, таким вот эстонским галлоппом…Договориться с ней мне не удавалось, точнее если я таки заставляла идти ее рысью, то она переходила на иноходь, а на этом аллюре трясет жутко, как ни облегчайся, вот и приходилось с ней соглашаться – путь-то не близкий, я боялась устать. Таким вот образом мы долго ехали по лесным дорожкам. Один раз нам попались две милые женщины с детьми и меня уговорили дать погладить коняшку по мордочке, я подъехала к детям и Чая покорно опустила морду, дети визжали от счастья и я подумала, что, наверное, вот так и рождается эта любовь…любовь к лошади. Может быть, лет через 15 кто-то из этих детей будет вот так же писать дневник о своих тренировках…
Ага, ну вот значит едем мы так по лесу, красота, снег, мороз, лошадки спокойные. Только вот Серый и Чая друг друга не любят и уши прижимают когда рядом оказываются, поэтому если я и еду рядом, то только с Мальвиной, они с Чайкой две подружки не разлей вода.
Доехали мы так до Пятихаток, а там спуски подъемы такие лесные, ветки прям в лицо, уворачиваюсь как могу, иногда не удается и ветки больно бьют по лицу, ничего, терплю…
Мороз был крепкий и поэтому Ярик и Миша иногда спешивались и вели лошадей в поводу.


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ......
 
Очень жду продолжения! Начало интиресное, хочу узнать что было дальше :wink: !
 
Ой спасибо, девчнки за отзывы, очень рада, что это кто-то читает, только вот все вторую часть дописать никак не соберусь, но на этой неделе точно допишу, ну просто обязательно, да и фоток постараюсь нарыть у товарища, который фотографировал нас...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху