Верхом на звезде: куча новых фотографий (стр. 44-45)

Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

Кстати, да, еласная фотка, и по твоей посадке, и коню очень хорошо прыгает!

А еще мы с Олей дскоро выездку поедем. Уже выучили принимания: я сижу сверху, а Олька толкает Масю снизу :)

Скоро будем ботать испанский шаг - ножки ему поднимать по очереди :)

А еще нам сказали, что у нас с Олькой на рыси посадка одинаковая.
- Так у нас и конь один на двоих! - в голос ответили мы :)
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

Спасибо,за похвалу на счет посадки,я стараюсь :)
А еще мы с Надюхой в воскресенье запрягли Масяню,поехали в поле,снарядили его как миниледокол,но наста там было мало,но был снег Масяне по пузо :shock: Мася как порядочный упряжник из глухой сибирской глубинки,где снега по самые я-ца тащил дровни а в дровнях двух девиц,сделав полкруга мы поняли,пойдем отсюда нахрен,а то в местах намета снега вдоль деревьев,Масе было акурат по ухи,выползли на дорогу и поехали до дальних полей,там развернулись,Мася отлично делает принимание в оглоблях,поехали обратно до дома.
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

Принимания в оглоблях

Предлагаю закопилефтить термин :)
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

Короче у Вали проблема с проездами...
Вчера одиночные прыгали - вообще нормально, чухонец до 110, брусья 90. А проезд...

В общем выехала я с зубочисткой вместо хлыста, чтобы толкать шенкелем. Закончила с ощущением, что шенкеля у меня нет. Но вот странность: на одиночные - толкаю хорошо, на первый чухон в проезде - ни одного обноса. Но после него... не то не успеваю, не то что - но к брусьям мы просто стоим.

Главное, поскольку я не чувствую отдачи на шенкель - начинаю суетиться, ручками торможу его, корпусом лезу => результат. Попросила первый чухонец убрать (ео-то я прыгаю, а коня зачем утомлять?) - все равно: Мася смотрит на палки (в каждый темп в проезде), а я никак не могу его пропинать. Ну закончили-то на хорошем - прыгнула я проезд, - но пониже (где-то 80) и как-то неудовлетаоренно...

Так что сегодня учились ходить палочки. Нам на галопный вольтик положили сначала 2, потом 3 и 4 кавалетки - и результат налицо! В начале я суетилась, конь не шел, но потом почувствовала, КАК НАДО: и спокойно, корпусом сзади, толкала, толкала, толкала, начиная еще до подхода и заканчивая через пару темпов после палок. Завтра попробуем разложить на всю диагональ, а на той неделе посмотрим, что из этого выйдет :)
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

А в след. прыговый день ставим 2 проезда!! На 17.5 и 21 метр :)
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

Че-то Валя не пишет о своих подвигах в субботние прыги :D
Коротко о себе,пипец-это слабо сказанно :?
Села на коня,как всегда после Валюхи,без разогрева,и почувствовала,что после 2 недель не посидев в седле, как лох педальный.Реальное ощющение сней под жопой и вожжей в руках :?
Но Масяська честно пропрыгал весь предложеный маршрут из чухонцапроездабрусьясистема хоть я сидела как хрень,и с криками я сегодня лох позорный,отдав Масю Валюхе побежала отогревать отмороженные конечности.
А в воскресенье ездили в лес,Мася,зайдя по брюхо в поле,молча спросил меня несколько раз "Нам точно туда надо? ",получив утвердительное -"Вперед мы все могем" , как ледоколы Мася и Таир побрели к лесу,а в лесу нет ветра и протоптанные тропки,погуляли отлично :)
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

короче дело было так

снег шел мерзкий, и был один из тех дней, когда, едва выйдя на плац, я решила: "пару крестовин - и домой".
это бывает очень редко. и конечно никогда не прокатывает.

усугубило все то, что передо мной прыгала... смена!! настоящая. 5 детей по очереди ходили маршрут. мысль "надо бы размяться" отступала перед мощью прущих сломя голову лошадей - не всегда в предсказуемом направлении.

в общем, мы наматывали круги шагом по стенке. но и это нас не спасло... не помню деталей - но в какой-то момент бахня освободился. и побежал тусоваться. вы только представьте - передо мной встал вик, а сзади несется, демонстрируя всем желание тусоваться, бахня. в своих мыслях я уже видела, как мася машет четырьмя ногами, не оставляя раненых. но... мася сказал "я благородный черный конь, а ноги - чтобы прыгать!" - и все остались живы!!!

это прибавило мне сил - и мы все-таки стали разминаться. чухонец до метра отпрыгали хорошо: до 80 даже без стремян. хорошо - потому что я чувствовала, что кон бежит ровно настолько, насколько я его высылаю, бежит ровно от шенкеля. недослала - подтормозил. досылала нормлально - спокойно отлетели метр. без проблем вообще.

потом я децл покосячила на брусьях - забыла, что рукой надо не тянуть, а отзывать. но быстро вспомнила - перелетели.

а дальше я как-то - не знаю как! - ввела масю в то состояние, как бывает у оли. короче, я понимаю, что конь прет. но он прет прыгать! сам!
так мы отлетали связку брусья+система, а проезд он сам лететь не хотел - требовал поворота от внешней руки :)

так что когда я пошла прыгать по связке - чухонец та и оставили метр, так что это какбы маршрут до метра ;) - проезд сперва обнесли. но тут я быстро очухалась, и когда стала повторять чухонец+проезд, тоже про руку вспомнила.

(ен: теперь я буду молчать!
я: хорошо!
ен: ну что ты опять...
я: вы обещали молчать!
...
ен: а я думала - обнесет!)

теперь в четверг прыги...
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

.....а дальше я как-то - не знаю как! - ввела масю в то состояние, как бывает у оли. короче, я понимаю, что конь прет. но он прет прыгать! сам!.....
У Оли не бывает,Оля и Мася пожизни в таком состоянии,мы прём прыгать :D (вот о чем я тебе рассказывала,прочувствовала наконец,когда лошодь сама прет и прыгает, а ты ей доверяешь и знаешь что прыгнет полюбэ,только за собой следи чтоб не помешать, вперед не залезая)
руку начала отдавать вовремя,главное не запори это состояние,вот и попер и верить начал,что не дёрнут за рот.
Ен: Валя теперь думай сама! Я тебе ничего не скажу...
Оля молчи...(прыжок)...молчи...(прыжок)...молчи
Валя думай!..(и ваууу,до Вали дошлооо,что поводом надо отработать,а не драться)и начали прыгать и поперли на амбразуру :D и все чистенько с умом
Оля: (сквозь зубы),молчу(скрип),молчу(скрип)
А в голове,Валя рука,Валя рукаааа,рука Валяяя,отдержка а не перетягивание каната :) рукаааа
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

все наоборот.
когда лошадь прыгает - конечно, нет проблем с посадкой,
но только он у меня сам не прыгает обычно, так что все мысли о подходе к препятстввию, так что не всегда успеваю отдать руку.
хотя ен говорит, что даже когда нужно думать на заходе постоянно - отдаю :)
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

s640x480


Прыгаем... Как в сказке :)

И вот он - Диоген :)

s320x240
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

Масянечка у нас просто умничка,сам считает,сам прыгает,сиди не мешай только руку отдавай.
Себя хвалить не за что,а Масю надо в попу целовать,просто молодец,я бы на его месте зубами сняла из седла таких конкуристов и попинала копытом по попе :)
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

Валя,будь любезна,до конца аренды продолжать ухаживать за животным,замывать ноги после тренировки и зачищать заклейки.
Мне не приятно слышать,от других владельцев,что ты уже два дня заводишь коня, снимаешь амуницию и бросаешь его в деннике всего в заклейках с грязными ногами.
И зачем ты мне врешь по телефону?
Я напрямую спросила "Мыла ли ты ноги коню после тренировки?"
зачем врать,что мыла,если я, будучи на конюшне вывела коня на развязку и увидела пласты засохшего грунта?
Животное тут причем? Почему оно должно страдать? Мы вроде решили по хорошему расстаться?
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

Ольга, не помогу остаться равнодушной по поводу твоего поста... :(
И меня это не удивило...у меня Гагач, после езды на нем Вали тоже не в лучшем виде оставался, никогда не забуду...заехав вечером на конюшню, Гагач стоял по пузо в грязи, я была в бешенстве, и мне не трудно почистить свою лошадь, но в этот день на самом деле меня не должно было быть...причем даже не раскрючкованный...вроде высказала ей свое недовольство, но это потом не раз повторялось, правда некоторые меня вроде успокаивали, типа фигня все это, главное тебе денег платят, поэтому ты и сама за арендатором можешь замыть, но так как я не каждый день могла быть на конюшне, то и естественно замыть его не смогу.Да и с амуницией такая же фигня, да и фиг с ней,не так важно.У нас на заводе даже станки после работы за собой моют и убирают...А это животное...
Так что мне такого больше не надо...мне хватило...и на долго...
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

Прекрасно тебя понимаю! Сама пыталась объяснить,подсказать(а вдруг человек действительно забывает),писала записки-сумашедшего (от пришел расчистил копыта .......до перед уходом перечитай все пункты,что не сделал) Но увы и ах!
Самое обидное,вроде человек начал убирать за собой и все мыть,притензий не было,а после того как решили расставаться,вот тебе на-приехали.
Логики не понимаю человека,причем тут животное?
Вот действительно "Не делай людям добра-не получишь зла!"
Гадко как-то и осадок мерзкий остался.
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

В таком случае нужно прекращать аренду раньше и без возврата денежных средств.А то потом после такого арендатора придется лечить лошадь от всяких мокрецов в лучшем случае, а то накол на копыте получить от того, что камень в стрелке после последнего попокатания, и конь встанет на месяцок...не дай Бог конечно...
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

А сегодня случилось чудо,Валя так отмыла Масика,что все работники конюшни засомневались приезжала ли она вообще.
Да знаю я, что могу досвидос сказать,да морального права не имею,не так меня воспитывали.
Ну может действительно человек забывает за собой убрать :(
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

по поводу мелодии Гала, я её первый раз услышала в концерте М. Задорнова "Египетские ночи", но как называется, к сожалению, не скажу.
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

Остались неопубликованные фотки с Масиком...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    181,1 KB · Просмотры: 687
  • 2.jpg
    2.jpg
    239,7 KB · Просмотры: 693
  • 4.jpg
    4.jpg
    238 KB · Просмотры: 698
Сверху