Верхом по жарким странам

За меня 1016 евро (694 за номер с полным пансионом, 134 - надбавка за сезон, 18 - страховка, 170 - виза) + билет до Барселоны и обратно - 14865 рублей Аэрофлот.
Со мной едет муж, ему за номер с п/пансионом - 612 + 134 надбавка.
Зато ему билеты, страховку, визу оплачивает фирма, он будет меня ждать в Барселоне с машиной напрокат. Поэтому я не платила за трансфер (68 евро). Будем ездить к морю во второй половине дня.
 
Была в Турции. В том месте, которое на сайте называется турецкая ривьера(на самом деле это Berke Ranch). Мне понравилось. Лошадки конечно не спортивные, но очень неплохие прогулочные. В манеже заниматься не советую, там почти ВСЕГДА куча детишек на пони. К счастью, они начинают расходиться после 6. Выездку там к сожалению, ни одна лошадь выездку не знает(только базовый уровень). Не собираются, но могут опустить голову вниз и подвести зад(не все), если правилно попросить. С конкуром дело обстоит лучше. Есть лошади, прыгающие 110-120. Одна даже 130. В лесу здорово! (Чайниковые лошадки - самовозы, поэтому понравится даже новичку) Но нужно делать резервацию за несколько дней, чтобы не кататься с чайниками. В лесу несколько маршрутов. Узкие тропки есть, но прыгать нигде не надо. Летом поехоть на пляж(с лошадью) нельзя, там очень много народу. В ихней гостинице не жила, но она далеко не самая хорошая в этом районе. Альтернативный вариант: жевёте в другом отеле(ближайший курортный район - Кемер - 5 минут езды на машине, отели там лечше, даже живя в 3***, не придётся ездить на море(1 минута пешком)) и приезжаете только ездить(с ранчо можно заказать трансфёр - 5$ туда и обратно от Камера).
В общем, очень даже неплохое местечко. Кстати, именно там я впервые села на лошадь. С тех пор не слезаю :wink:
 
собралась от вышеназванной фирмы в тур по Испании- а они с середины октября закрылись!! :cry: :cry: просто слов нет...
может, кто-нибудь сможет еще подсказать фирмы, специализирующиеся на конном туризме в Европе? я не нашла НИЧЕГО! или хотя бы фирмы, продающие в том числе и конные туры за границу :roll:
 
Тоже была в Турции на вышеназванном ранчо. Очень понравилось! Ничего не резервировала-не бронировала. Просто подошла к гиду и сказала, что хочу верховую прогулку. Пока ехали до конюшни, разговорилась с гидом и выяснила, что русские редко там бывают. Лошади мне очень понравились. Кроме арабов там ещё с 10 различных пород.
Перед поездкой дали заполнить таблицу, "Пол-возраст-стаж верховой езды". Свободная графа была в самом низу, когда поставила в стаже 6 лет - на меня посмотрели круглыми глазами и скзали "Профи!" Дали классного араба, но сначала посмотрели как я с ним справляюсь на плацу. В манеж даже не заезжали. В горы поехали вдвоём с инструктором - никакого чайника к нам в смену не поставили - может, просто повезло?
В итоге получила нереальное удовольствие - и спуск вниз по крутой горе (я бы там на своих двоих переломалась бы вся), и рысь-галоп по ровным широким дорожкам, галоп по горному серпантину.
Короче, всем рекомендую. А инструктор там немного знает русский, я английский - на обратной дороге забыли про языковой барьер )
 
так никто не знает фирм, организующих туры конные за границу? :cry:
 
gotto написал(а):
(Кто был в Хургаде и знает что там за водители и дороги - меня поймут)
Мы в декабре 2007 ездили в Хургаду. Вот уж воистину, местным прокатным лошадям всё по-барабану. И машины, вечно сигналящие, и камни на каждом шагу. Мы брали прогулку на 3 часа по пустыне. Мне достался жеребец аля-терминатор, который так растаскивал меня по пустыне на мягком трензеле(!), что содранные пальчики заживали ещё долго... :roll: Как сказал "инструктор", оголовье, вообще, не этого коня было и он не знает, кто его в тот день так "нарядил". Типа, обычно мундштук только, строго всё... Конь такой весь "стронг" :p И обычно эти лошади под "зелень" в прокат. Я была в лёгком недоумении, конечно, от такого отношения к животным, которым новички просто уродуют рты строгим железом. На вопрос, почему ж трудноуправляемых лошадей, вообще, в прокат так вот сдаёте, он ответил одну фразу - "хозяин велит". О, как!
Кстати, там познакомились с девушкой, которая лошадку купила в Хургаде за 60 т.р. и готовила её к перелёту до Германии. Интересно, как животное перенесло переакклиматизацию...?
 
Сверху