Верховая езда и искусственный снег

Мама Формулы

Участник
Уважаемые форумчане, может ли в условиях малоснежной, но морозной зимы искусственный снег (настрелянный из снежной пушки см.здесь http://www.eco-snow.ru) решить проблему отсутствия грунта на плацу?
Подходит ли такой снег для ВЕ? Есть ли у кого-нибудь опыт его использования?
 
Пожалуй, никто не пользуется, хоть это и удивительно. Может быть, дорого. На вид , судя по горнолыжным склонам - замечательный упругий снежок :) .
 
Могу ошибится... но в пушках есть много недостатков. Например для нее нужно много литров воды, а во вторых определенная температура на улице. Но повторюсь, возможно я ошибаюсь. :oops: В третих одной пушкой дело явно не обойдется :lol:

П.С. У нас на конюшне не один раз поднимался этот вопрос :D
 
Ох, до чего довели нас бесснежные морозы :shock:
Но вообще, интересная тема. Понятно, что дорого, но сколько все-таки стоит такая пушка? И где их берут? А напрокат? И сложно ли освоить?
 
Я себе позволю немного занудства :D . Искусственный снег по своим "потребительским" свойствам мало отличается от естесственного. Да и по химическим: Н2О - есть Н2О. Единственное различие в структуре: натуральный снег образуется когда водяные пары конденсируются на кристалле льда, минуя жидкую фазу, а искусственный - это мелкие замезшие капли воды. Но скакать по кучам снежинок или по бесформенным кусочкам льда - разницы никакой.
 
Ну, если судить по фотографии на вышеуказанном сайте, то снег должен по-моему получиться достаточно пушистым.
Я каталась на ватрушках на горах, где снег из пушки кладут, но там его потом еще здорово утрамбовывают.

Мое мнение - можно и для верховой езды.
 
ИМХО - неплохая идея для небедных комплексов. И где с водой нет проблем. Тем более, что не всегда снежный грунт требуется делать "с нуля" (как сейчас, например), но вот досыпать - практически всегда. Утрамбовать трактором - не проблема. Тогда можно весь зимний сезон иметь высококачественный снежный грунт для тренировок на свежем воздухе :D .
 
Пытаюсь получить от Экосистемы стоимость мероприятия по засыпке плаца 30*60. Пока молчат :evil:
На сайте два примера: 260 тысяч и 22 тысячи на поле 100*100 в зависимости от дебета источника воды. У нас водопровод обычный. Возможно, есть пожарный гидрант - еще не узнавала. Может быть, уложимся в 20-30 тысяч? Если частникам скинуться, то по 2 тысячи выйдет. А если и клуб поучаствует, то и дешевле.
Также, я смотрю, можно купить снежное ружье. Оно намного дешевле пушки. Наши узбеки потихоньку "настреляли" бы нам грунт :D
 
Нет, что-то мне все-таки подсказывает, что завезти побольше сухих опилок - дешевле обойдется.
 
Эгоистка написал(а):
Нет, что-то мне все-таки подсказывает, что завезти побольше сухих опилок - дешевле обойдется.

А эту машинку по производству снега может можно купить 1 и надооолгоооооо?
 
он тающий. он тает притеппературе, при которой тает обычный снег. а разницы между ними почти никакой.
 
С опилками тоже надо что-то делать, потому что при небольшом порыве втра они начнут выдуваться
 
Проблема отсутствия снега скорее связано не с маленьким количествам осадков, а с температурой, т.к. днем очень тепло, все подтаивает, ночью замерзает, образуется корка, так что эту проблему пушка, к сожалению, не решит.
 
Граждане! Узбеки с этой техникой не справятся. Ломаться она любит, чинить сложно, спецов по ней мало. Стоимость снежной пушки солидная, ружья конечно дешевле , но бегать по ночам его разворачивать, устанавливать вышку, подключать воду, а давление должно быть не маленькое, охотиться за ночами с "-", а "снег" этот в силу своего состояния норовит стать льдом- проще и дешевле поставить тентовый манеж, ей богу!
 
Сверху