Верховая езда на корове... :)

А причём тут свинья? мы же говорим о верховой езде на коровах.
 
И после этого меня еще называют главной занудой форума :wink:
Ладно, тады сорри за офф-топик.
 
Эгоистка написал(а):
И после этого меня еще называют главной занудой форума :wink:
Ладно, тады сорри за офф-топик.



Не обижайтесь на меня, плиз :roll: Я вас всего лишь спросил, без всяких "задних мыслей"
 
Да пошутила я, не обижаюсь. Вчера вот хотела вставить фото с коровами, но оно не поместилось.
 
А вот интересно, почему киргизы, монголы и другие национальности додумались использовать коровообразных под седло, а индейцы в северной америке до этого не доперли? Ведь там бизонов было видимо-невидимо! Они совсем их не использовали, даже в качестве тягловой силы? Так и таскали, бедные, на горбу свои вигвамы. Может кто что-то знает?
 
А вот интересно а на ком вы бы прокатились? Кроме Быков и лошадей?
 
Бизоны, мне кажется, помощнее будут коров, е залазить на них как-то страшне
 
Присоединяюсь к вам. Уже три года дрессирую быка, в том числе и к верховой езде приучаю. Пол года назад кастрировала, поскольку стал оч агрессивен. Подробно здесь http://fermer.ru/blog/89020/obuchenie-bykov-i-volov-dlya-raboty-187286?page=41#comment-1077101039
Причем я там не одна "дрессировщица быков (волов)" нас там трое. Приглашаю почитать, пообсуждать...
 
С вашего позволения перепостю любопытный материал про голштинку Вишню, с указанием источника естественно.
 
Тогда и я немного похвастаюсь :) Моя яка :))) Была абсолютно дикая, второй раз я бы не вписалась ни за что в приручение и заездку такой штуки. При условии того, что коров я как-то с детства боялась, да и тореадор из меня так себе, было сложно. Но мы справились и теперь эта животина не перестаёт меня удивлять и радовать. Аллюры у неё очень удобные, прыжок хороший, как ни странно.
t04a2OTRjFU.jpg


TZYI7FVClPY.jpg


n5UJ5hjo_jQ.jpg
WHG6hTWFVkI.jpg
Pdn0OBleHXo.jpg
 
техасские лонгхорны спокойно ходят под седлом. Как-то пытались вывести из штатов парочку голов, но возникли проблемы с транспортировкой. Взрослых не перевозят из-за огромных рогов, а с молодняком начались какие-то ветеринарные заморочки.
 
техасские лонгхорны спокойно ходят под седлом. Как-то пытались вывести из штатов парочку голов, но возникли проблемы
Надо вывозить эмбрионами, а здесь "сажать" обычной корове. При этом рожденые телята уже апаптированными к нашему климату получаются. Плюс корова их и выкормит.
 
Martlet, фотки изумительные. А там, где в индийском костюме, на берегу обалденно красивые. А как зовут якушу? Кто это мальчик или девочка? Сколько лет? В каком возрасте стали заезжать?
А это мой Каштанчик.
 
Martlet, фотки изумительные. А там, где в индийском костюме, на берегу обалденно красивые. А как зовут якушу? Сколько лет? В каком возрасте стали заезжать?
А это мой Каштанчик.
 
Сверху