Верховая езда (ВЕ) и беременность

Или потом как маятник вернется в обратную сторону :D
Здоровье малыша дороже в любом случае!
 
Я в 1,5 месяца беременности совершила 35 км-й пробег и даже упала с лошади во время него. Но это - пока не знала. Когда узнала, следующий раз села верхом месяцев в 6 - просто села и слезла, так как даже сидеть было неудобно - сместился центр тяжести. А моя подруга носилась по полям месяцев до 8 - и все нормально. В общем, смотрите по вашему личному самочувствию. Если организм требует апельсин - съешьте, сесть верхом - я думаю, уж по плацу пошагать можно.
 
Mildop написал(а):
Если организм требует апельсин - съешьте, сесть верхом - я думаю, уж по плацу пошагать можно.

Про апельсин пример крайне неудачный. Однокурсница перед родами поела апельсинов - захотелось. Ребенок родился пятнистым.
 
Берегите себя и ребенка!!!

я почти пришла к финишу....37 недель. Всю беременность страдала от невозможности пообщаться с лошадьми. Хотя...вроде бы было без осложнений...но - береженого Бог бережет...зато какое счастье чувствовать ребенка в себе! 9-12 месяцев - поверьте можно прожить без ВЕ. Последний раз я сидела в ноябре 2005..и надеюсь, что месяца через 2-3 вернусь в седло уже в новом качестве (и когда-нибудь посажу в седло свое дитя!). Это не такая уж большая жертва - отказ от ВЕ на 1 год для матери. Удачи Вам!!!
 
Mrs. John пишет:

Про апельсин пример крайне неудачный

Я во время беременности ела апельсины просто сумками. А также креветки и другие аллергенные продукты. Организм просто требовал. Ни у меня, ни у ребенка нет никаких аллергий. Так что у всех по-разному, не надо всех грести под одну гребенку.
 
  • Like
Реакции: AAD
Mildop написал(а):
Mrs. John пишет:

Про апельсин пример крайне неудачный

Я во время беременности ела апельсины просто сумками. А также креветки и другие аллергенные продукты. Организм просто требовал. Ни у меня, ни у ребенка нет никаких аллергий. Так что у всех по-разному, не надо всех грести под одну гребенку.

Вот именно: не надо всех под одну гребенку. Родственница ела рыбу, яйца, шоколад и прочее. Сумками. У нее аллергии не было. У нее тоже организм требовал. Сын родился - аллергия на рыбу, орехи, шоколад, яйца, курицу, красные фрукты, икру и еще не помню на что.
Ничем нельзя злоупотреблять.
 
Да, здесь я согласна целиком и полностью, злоупотреблять нельзя. Но и не нужно быть ко мне столь строгой. Вспомнила еще пример - моя однокурсница во время беременности ела гуталин и земляничное мыло. И вроде все нормально, девочке сейчас 11 лет.

А, еще, к сожалению, после родов тоже нельзя сразу сесть и поехать верхом. я смогла только через 2 месяца, когда зажили швы. ребенок был крупный, меня резали. Дочке почти 1,5 года, и до сих пор, если езжу больше двух часов и особенно если резвыми аллюрами, здорово отдает в копчик и поясницу. Все жду, когда восстановлюсь ... :(
 
Ага! Правда, больше таких экстремальных девиц я не встречала! :D
 
а я вот детский крем ела... оао свобода с кошечкой и собачкой нарисованной... зелененький тюбик...
 
Ну вы, блин, даете!(с) :shock: Тихо фигею... Как вообще в голову приходит идея есть что-нибудь подобное????
 
А в этом состоянии вообще с логикой туго. Моя сестра как-то рыдала над банановой кожурой, лежащей в мусорном ведре : "Ей, бедненькой, так одиноко-ооооо!"
 
я вот вчера полноценно отработала лошадку, впервые за последние 10 месяцев, родила 4 мес назад, сегодня даже ноги не болят! странно! :shock:
 
я тож очень была удивлена, когда по прошествии трех месяцев после родов съездила на часок в лес. слезла с лошади и как будто и не ездила никуда. Ну хоть для приличая поболело б что нить...
 
Сверху