Верховая езда...

Black Unicorn

Опытный
Я вот где-то увидела,прочитала,услышала,вообщем неважно,что ВЕ варикозо опасный спорт!!!!Правда ли это???Потому как у дочери подруги моей мамы,которой около 14 лет и которая уже долго занимается верховой ездой,но ногах,конкретнее чуть выше колен,на внешней стороне бедер стали проступать венки или что то такое.Скажите что это может быть????Это из-за ВЕ или может просто она в подростковом возрасте??????А может и правда варикоз так рано?????
 
Правда, ты поточнее напиши заголовок, многие ответят также. Мне вот тоже только 16, а уже маленькие сетки на бедрах, и ВЕ я немало уже занимаюсь с минимальными перерывами на 1-2 недели в год. Это от большой нагрузки на эту часть ноги. Правда эти сетки можно убрать потом, в чуть более старшем возрасте. Каждое занятие требует определенных жертв.
 
Во-первых, варикозная болезнь имеет наследственное предрасположение, и поэтому не значит, что если у кого-то она есть, то и у тебя будет.
Во-вторых, по-моему это полный бред... Извините, конечно... Варикоз от чего образуется? Грубо говоря - от застоя в венах нижних конечностей. А какой застой крови может быть при ВЕ, когда все мышцы активно работают? Наоборот, ток крови усиливается, циркуляция улучшается. При неосложненных формах варикозной болезни полезны нагрузки вроде езды на велосипеде или вот, например, ВЕ. :wink:
Так что не бойся...

А поводу сеточки на ногах... Дэушка, вероятно стройная и белокожая? Вот поверхностные сосудики и просвечивают... :wink:
 
Верховая езда варикозо опасна???

А как от этого можно будет потом избавится????Все таки девочка молоденькая,говорит как-то некрасиво например в купальнике,видно.
Даааааа...жерт это конечно требует,у нее у тети эта фигня рано появилась,но не в этом возрасте конечно...и может если это было у сестры ее отца,передатся понаследству и этой девчонке?Может это все поэтому,потому как у ее матери лет до 40 этого небыло,а щас самая малость....
 
Galann написал(а):
Во-первых, варикозная болезнь имеет наследственное предрасположение, и поэтому не значит, что если у кого-то она есть, то и у тебя будет.
Во-вторых, по-моему это полный бред... Извините, конечно... Варикоз от чего образуется? Грубо говоря - от застоя в венах нижних конечностей. А какой застой крови может быть при ВЕ, когда все мышцы активно работают? Наоборот, ток крови усиливается, циркуляция улучшается. При неосложненных формах варикозной болезни полезны нагрузки вроде езды на велосипеде или вот, например, ВЕ. :wink:

Застоя крови? У меня подруга 8 лет уже официанткой в баре работает. Носится по 8 часов в день с подносом. А варикоз у нее еще в первый год вылез.
Варикоз - наследственное - это да. Для подруги автора топика посоветую частые холодные ванны на проблемные места. Просто можно лед в тряпку завернуть или грелку в холодильнике остудить и накладывать регулярно на ноги с сеточкой. Есть крема хорошие (на Западе, однако), которые помогают избежать мелких тромбозиков. А вообще-то, посоветую сходить к врачу. Может у человека с кровью проблемы или еще что. А может, как выше сказано, и правда кожа тонкая и светлая, вот и просвечивается голубизна венок. Для укрепления сосудов очень полезны контрастные ванны (душ на ноги). Но, для начала, надо сходить к врачу.
 
Если бегать по 8 часов в день, да еще, наверное, на каблуках - в мышцах образуется много молочной кислоты, которая не успевает утилизироваться... Это способствует дилатации вен, венозная стенка расслабляется. При такой длительной и продолжительной нагрузке вены и расширяются. Сами, наверное, замечали, что после беготни в течении целого дня ноги буквально "гудят"?
А кто двигает лошадь шенкелем без перерыва в течении 8 часов? Мышцы при ВЕ то расслабляются, то сокращаются.

Вообще весной интересовалась у хирурга, как влияет ВЕ на варикоз. Ответ - показана. В отличие от геморроя, к примеру :)
 
У меня вот тоже вены на ногах (ниже колен) стали просматриваться и даже при напряжении рельефно выступать. :shock: Я и не сомневалась – варикоз. Побежала к врачу, думала сейчас методов много, удалят мне эти вены на фиг и будут опять ножки красивые! :lol: Мне сделали УЗИ и говорят: А у вас обсолютно здоровые сосуды! Я даже растерялась: Здоровые? Но они же проступают вон как наружу… Да, говорят, проступают. Мышцы у вас хорошо развиты, под кожей жировой прослойки совсем нет, видели как у культуристов вены на теле заметны… Мне как-то от этого сравнения совсем грустно стало :cry: , спрашиваю: И, что, их никак убрать нельзя? :cry: Ну, девушка, здоровые вены, вы извините, мы удалять не будем. Вот если вы ВЕ бросите, лишите ваши мышцы и сосуды привычной нагрузки, тогда возможно варикоз и возникнет. Я с надеждой такой в голосе спрашиваю: И тогда?... :eek: И тогда, милости просим, мы их вам удалим! :)
И пошла я ни с чем восвояси. Вроде бы радоваться надо, своему здоровью, но, блин, не эстетично все это... :evil:
 
Дэушка, вероятно стройная и белокожая? Вот поверхностные сосудики и просвечивают...
Galann, ты меня обижаеш :lol:. Я конечно стройная, но не белокожая отнюдь. Кожа цвета легкого загара, меня все всегда спрашивают, не хожу ли я в солярий (глаза при этом голубые). Мне знакомый доктор говорил, что это от нагрузки на мышцы, но точно не знаю это ли варикоз, не спрашивала. У моей мамы тоже самое, но не варикоз, а просто сетки проступают - она то ВЕ не занимается :roll:. Где-то недавно читала, что сетки - это начальная стадия варикоза
 
Да, видимо, сколько врачей, столько и мнений :D . Я вот наоборот слышала, что ВЕ (или велоспорт, например) являются хорошей профилактикой от варикоза, предотвращают его появление. А одной моей знакомой, у которой этот самый варикоз посоветовали делать упражнения, которые весьма напоминают езду на строевой рыси - отрывать пятую точку от стула и опускать ее обратно.
 
А вот например тряска на учебной рыси,она может повлиять на почки???Я где-то слышала что влияет.
 
Galann написал(а):
Во-вторых, по-моему это полный бред... Извините, конечно... Варикоз от чего образуется? Грубо говоря - от застоя в венах нижних конечностей. А какой застой крови может быть при ВЕ, когда все мышцы активно работают?
Угадай с трех раз, откуда у американцев привычка класть ноги на стол.
 
А ещё от ВЕ искривление позвоночника, вы падение позвоночных дисков, гинекологические проблемы, рожать - только через кесарево, что я ещё забыла? а... ну да, артрит - это обязательно, радикулит - ну без этого никак, а ещё... регулярный менингит с тяжелыми осложнениями на голову :lol: :lol:
 
Shpionka написал(а):
А ещё от ВЕ искривление позвоночника, вы падение позвоночных дисков, гинекологические проблемы, рожать - только через кесарево, что я ещё забыла? а... ну да, артрит - это обязательно, радикулит - ну без этого никак, а ещё... регулярный менингит с тяжелыми осложнениями на голову :lol: :lol:

Еще ноги кривые :lol:
А вот про менингит чего-то не слышала... :D
 
Да ну, народ, что-то у вас фантазия бедная :wink:
Импотенция у мужчин. Нимфомания у женщин (не иначе, как от постоянного оргазма). Диарея разнообразной этиологии (от чрезмерного страха, от чрезмерной отваги, от тряской рыси, наложившейся на утренний перекус незрелыми яблоками, предназначенными для лошади). Хронический ушиб любимого мизинца кованым копытом. Аллергия на сено. Глисты (а не фиг было в морду целовать!) Хронический конъюнктивит от возни с опилками. Полная коллекция малой и большой психиатрии...
А если говорить серьезно, то все вышесказанное - беспредметный разговор. Если у человека почки уже больные, то, возможно, при определенным раскладе ВЕ ухудшит их состоянии. Равно как это самое состояние может ухудшиться от занятия спортивными танцами, подводным плаванием или сидением перед телевизором. Где тонко, там и рвется. Но есть и другой фактор: учитывая общеукрепляющее воздействие ВЕ на организм, положительных эффектов больше, чем отрицательных.
Реплика в сторону: самое серьезное - это поясница (для выездюков) и возможность тяжелого перелома (для всех). Но тут уж, как в песне, каждый выбирает для себя...
 
(вытриая слезы) Давно так не смеялась, спасибо :lol:.

Поясница это да, проблема.. особенно если ей постоянно куда-нибудь прикладываться :?. Добавим к перечисленным болезням еще повреждение целостности кожного покрова рук (от вечно теряющихся перчаток которые после занятия неожиданно обнаруживаются в торчащем все это время на голове шлеме...). А ни у кого случайно нет склонности к насильственной татуировке :roll:? У меня наметилась, видимо старею, реакция уже не та :(. След от зубов в форме свастики а вокруг - круглый темный синяк, и все это на плече, точно как у офицера СС. Мне кажется это вылезает затаенное проявление садистких наклонностей и подавленное желание командовать...
 
И вообще, "И примешь ты смерть, от коня своего..."
 
А про поясницу-это серьезно,я ведь выездюк,и что-то она у меня болеть стала........???
 
Подожди еще годочек-два интенсивных тренировок. Будеш тогда нас на диване в позе "лепешка" вспоминать. Я тоже этим какое-то время хвалилась, но сейчас регулярно хожу на массаж. Кстати от закрпощенной посадки последствия бывают еще хуже. У одной моей подруги раз так с утра нерв защемило ( в позвоночнике) - поднимали и везли к врачу.
 
Сверху