Весь мир коня - его денник.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Конь переехал и теперь пасётся себе в поле! :) А насчёт лексики, уж простите если обидела.... но всё же это вы необоснованно (на мой взгляд!) напали на хорошего человека.
P.S. Кста, а вот насчё подруги эт вы зря.... знакомая-да, но этого вполне достаточно чтобы видеть и знать то КАК на САМОМ деле хозяйка обращается с лошадью!
 
Я правильно поняла из поста Горца, что хозяйка стоячего коня съехала с ним туда, где ей ни один жестокий спортсмен не посмеет ей сказать: а почему у вас лошадка из денника не выходит, вы же ее этим гробите?
PS написала и получила ответ. Очень рада за коня, единственное, что позволю себе заметить - нужно очень аккуратно вводить животное, которое долго стояло, в новый двигательный режим. Чтобы не покалечился.
Птаха, можно вопрос по сути: хозяйка была в курсе, что лошадь должна выводиться каждый день вне зависимости от ее планов на будущее этой лошади и отношений со всеми остальными?
 
Птаха написал(а):
Конь переехал и теперь пасётся себе в поле! :) А насчёт лексики, уж простите если обидела.... но всё же это вы необоснованно (на мой взгляд!) напали на хорошего человека.
P.S. Кста, а вот насчё подруги эт вы зря.... знакомая-да, но этого вполне достаточно чтобы видеть и знать то КАК на САМОМ деле хозяйка обращается с лошадью!

Тоже рада за коня, а на счёт хорошего человека, я и не спорю и хорошие вред приносят. А пишу всё не просто так, а являясь очевидцем и свидетелем ситуации. И откуда Вы знаете, как она на САМОМ деле общается с конём? Приезжали, смотрели? Может и не плохо общается, речь-то не о качестве, а о частоте.
 
Оль, нет у меня папы-владельца завода, лошадкам на корм зарабатывать приходится. Я ж не виновата, что конюх не может довести коня до левады, не переломав руки. Я Смокотову просила раз пять чтоб коня выпускали, бесполезно. Один из лучших ветов... Тебе перичислить сколько раз она в диагнозе ошибалась.
А что касается кобылы, если ты знаешь, как ее вылечить, я готова тебе ее подарить. Вот только наши веты не знают.

Тоня - садистка, хозяйка.
 
Получила ответ от Лидии Невзоровой. Дословно:

Уважаемая Светлана!
Я получила сегодня несколько писем подобного содержания.
Я не разобралась пока, имеет ли этот вопрос отношение конкретно ко мне...
если имеется в виду, что это "моя Школа", то боюсь вас огорчить: я много лет
бьюсь за права лошади и считаю непременным условием нормального содержания
лошади соблюдение ежедневного моциона.

Я НИКОГДА нигде не говорила, что можно держать лошадь в деннике! Напротив!
Почитайте статьи на моем сайте Nevzorov-Haute-Ecole.com в разделе "Лидия
Невзорова" - статьи из КМ.
Там есть статья "Жизнь за решеткой", в ней я ясно выразила свою позицию по
данному вопросу. Я за то, что лошадь должна постоянно двигаться. Жизнь в
клетке, карцере, сортире - назовите как угодно - это настоящий ад для
лошади, разрушающий ее психику и здоровье в целом! От стояния в деннике
лошадь может даже умереть.
Это садизм и идиотизм! Я категорически против такого содержания и обращения
с лошадью.

Поверьте, вред от железа никак не связаан с заключением в деннике. Мне
странно это слышать, по крайней мере.
Почему нельзя выводить лошадь на корде на недоуздке, почему нельзя
гулять??????

Мне очень жаль лошадь, скажите, что я могу сделать? Переубедить? Скажите ей,
пусть она мне напишет... если, конечно, я являюсь для этой особы
авторитетом.
Я, видимо, не знакома с ней, и мне очень жаль, что наши идеи зачастую
компрометируются таким образом.

С уважением,
Лидия Невзорова.


Может распечатать и передать девушке?! :twisted: :idea:
 
gorets написал(а):
Оль, нет у меня папы-владельца завода, лошадкам на корм зарабатывать приходится. Я ж не виновата, что конюх не может довести коня до левады, не переломав руки. Я Смокотову просила раз пять чтоб коня выпускали, бесполезно. Один из лучших ветов - это Синицина? Тебе перичислить сколько раз она в диагнозе ошибалась. Последний случай, она на снимках перелом не увидела, в результате коня уже не восстановить, момент упущен.
А что касается кобылы, если ты знаешь, как ее вылечить, я готова тебе ее подарить. Вот только наши веты не знают, и Синицина в том числе.

Тоня - садистка, хозяйка.

Про кобылу я сразу написала, что подробностей не знаю, но по-моему можно было предпринять меры, и то, что она гуляет у меня вообще претензий нет. А рыжего искренне жаль. Он стоит, согласись, не один и не два дня в неделю. На счёт аренды: для коня это был идеальный вариант (не говоря об оплате постоя) - Лена - добрейший и трепетнейший конник. Она и пальцем коней не трогает и прыгает без хлыста. На счёт садизма и железа: не та ли самая Тоня хотела прыгать и выездку хотела ехать? Разве нет? Не получилось и вот результат - ОЭ и всё такое. Кокретно ответь, какой вред от железа? Если им так больно, почему они каждый раз берут железо в рот? Если хозяева-спортсмены такие садисты, почему кони несутся с ржанием к ним через всю леваду? Почему? Прошу конкретно ответить! И главный вопрос: что лучше для коня - стоять или двигаться с железом? Очень прошу дать ответы на все вопросы!
 
Вообще, чего не понимают Тоня, Gorets и им подобные, так это того, что нет большого подвига в том, чтобы взять больную лошадь. Это не любовь к животным, это любовь к себе! Подвиг заключается в том, чтобы методично изо дня в день приезжать к ней, не смотря на изобилие важных дел, возиться, выхаживать.

Когда Gorets брала своего Лешу цель была самая благая - сделать коню операцию и вернуть ему возможность полноценно двигаться. В результате никакая операция сделана не была, конь по-прежнему едва наступает на ногу, более того, хозяйка в таком виде зачем-то гоняет его на корде!! Зато она купила еще одну лошадь, которая тоже требует внимания. Это же не милосердие, а детский сад, за что же этим животным такая жалость???

Когда Тонина Калина легла и отказалась вставать мы двое суток скакали вокруг нее, пытаясь поднять, подкладывали под нее кипы, чтобы обеспечить лошади хоть мало мальски вертикальное положение. В первый вечер хозяйка отказалась прехать ввиду позднего времени суток и отстутсвия у нее машины. На следующий день (была суббота!!!) появилась к середине дня, когда кобылу уже подняли всеобщими усилиями, с комментарием "Странно, и что это ей вздумалось помирать?". Спасибо мы так и не услышали.

В любой нормальной стране такое обращение с животными - подсудное дело. Никого не интересует, можешь ты обеспечить животному достойные условия или нет. Не можешь - не берись! К сожалению, жалость могут позволить себе только состоятельные люди. В первую очередь, господа, надо соразмерять свои силы! Как известно, благими намерениями выложена дорога в ад!
 
2мяк: жму руку :)
2 VitaVita, gorets и проч. : смею осторожно заметить, что речь идет не о вреде/пользе железа (это отдельная песня), а о том, что лошади надо ДВИГАТЬСЯ. Каждый божий день. Имхо от темы отходить незачем.
 
canallia написал(а):
2мяк: жму руку :)
2 VitaVita, gorets и проч. : смею осторожно заметить, что речь идет не о вреде/пользе железа (это отдельная песня), а о том, что лошади надо ДВИГАТЬСЯ. Каждый божий день. Имхо от темы отходить незачем.

Сорри :oops: от темы отходить не хотела, просто раз уж речь зашла, душа не вынесла. Первопричина-то именно в этом: на железе работать не хочу, без железа - не могу. Результат - коня стоит.
 
Talechka_ написал(а):
Вообще, чего не понимают Тоня, Gorets и им подобные, так это того, что нет большого подвига в том, чтобы взять больную лошадь. Это не любовь к животным, это любовь к себе! Подвиг заключается в том, чтобы методично изо дня в день приезжать к ней, не смотря на изобилие важных дел, возиться, выхаживать.

ППКС! Говорю как владелец двух ну очень проблемных лошадей...
А ситуация со стоящим конем - это уже даже не отсутствие жалости, это прямая жестокость. Влияющее на физику и психику куда хуже, чем любое железо, чем побои. Вон, даже Лидия подтвердила.
мяк, браво!
По поводу Тони - у меня непонятка: ну хорошо, не хочешь ты, чтобы к твоей лошади прикасались грязные руки спортсменов. Ну так черт возьми: приезжай каждый день и выгуливай его. Хоть в леваде, хоть на корде, хоть в руках. Хоть тренажер ему купи, твое дело. Но - приезжай...
И то, что девушка переставила лошадь на конюшню, где та якобы будет гулять - конечно, хорошо, но никоим образом не объясняет, почему до сих пор происходило именно так. Давайте я буду год полосовать свою старую кобылу кнутом до мяса, а потом, когда об этом будет орать весь форум, это ПЕРЕСТАНУ делать. И даже смажу раны облепиховым маслом. А ну, быстро, хвалите меня! Та же логика.
Опять же - если лошадь будет гулять, а не стоять по какой-то очередной причине.

VitaVita написал(а):
Первопричина-то именно в этом: на железе работать не хочу, без железа - не могу. Результат - коня стоит.

Не катит. Что значит "не могу"? Пусть бы работала на уздечке Кука, она даже строже, чем с железом. На строгом веревочном недоуздке... Это, кажись, вполне вписывается в их концепцию.
 
gorets написал(а):
Один из лучших ветов - это Синицина? Тебе перичислить сколько раз она в диагнозе ошибалась. Последний случай, она на снимках перелом не увидела, в результате коня уже не восстановить, момент упущен.

1) ИМХО, довольно некорректно публично выражать сомнение по поводу компетентности общеизвестного специалиста, особенно когда этот специалист тебе конкретно ничего плохого не сделал. Есть конкретные факты? Не веришь - не обращайся.

2) А ты знаешь вет. врачей, которые в диагнозах никогда не ошибаются? Или человеческих врачей, компетентных как господь бог?

3) Если песня про того рысака, которого угробили девочки из КСК "Тигода" то ты, наверное, полагаешь, что пригласи вы сразу кого другого и определи этот вет. врач перелом, конь бы восстановился? Предлагаю назначить Синицину ответственной за отморозков, которые вжигают в полях без руля и без ветрил!
 
Talechka_ написал(а):
2) А ты знаешь вет. врачей, которые в диагнозах никогда не ошибаются? Или человеческих врачей, компетентных как господь бог?
Как говорит один мой знакомый врач: "У каждого врача (вет.врача) есть свое кладбище".
Не ошибается только Бог и тот, кто ничего не делает.
 
Talechka_ написал(а):
Подвиг заключается в том, чтобы методично изо дня в день приезжать к ней, не смотря на изобилие важных дел, возиться, выхаживать.

Когда Gorets брала своего Лешу цель была самая благая - сделать коню операцию и вернуть ему возможность полноценно двигаться. В результате никакая операция сделана не была, конь по-прежнему едва наступает на ногу, более того, хозяйка в таком виде зачем-то гоняет его на корде!! Зато она купила еще одну лошадь, которая тоже требует внимания. Это же не милосердие, а детский сад, за что же этим животным такая жалость???

Во-первых, Леше сразу после переезда было вызвано несколько ветеринаров.
Во-вторых, снимки возились в Финляндию
в третьих, когда это было необходимо, я сломя голову после работы неслась в конюшню чтоб вывести своего коня на прогулку...

Повторюсь, не беритесь обсуждать то, чего не знаете!!!

PS Если найдете вета, который сможет испрпавить Лешину ногу, готова сделать ему операцию. Только вот сомневаюсь что у вас это получится.
 
Ндааа, нет всёже дыма без огня. Я знаю человека с определённой стороны, мнение пока менять не буду, посмотрю и на коню и на отношение.А уж на Gorets вы совсем зря наехали, человек в полночь после работы тащится не домой а на конюшню, везёт лекарства, накладывает компрессы и не только своим коням!
отморозков, которые вжигают в полях без руля и без ветрил!
этих сама бы лично поубивала! :evil:
 
Yennefer написал(а):
Не катит. Что значит "не могу"? Пусть бы работала на уздечке Кука, она даже строже, чем с железом. На строгом веревочном недоуздке... Это, кажись, вполне вписывается в их концепцию.

Опять отступлю от темы :oops: , просто распирает от интереса, зачем же им жёсткие уздечки Кука и жёсткие недоуздки, если они не хотят причинять коням боль?

А отговорки про отсутсвие времени, ИМХО, тоже не катят. Ну продай коня, если времени нет, или аренда, если уж так жить без него не могёшь, а сама вывести не можешь. Правда же?
 
Господа, с темы про запертого в деннике коня вы сползли на обсуждение врача и отневзоренных. Прекращаем. Иначе придется закрыть
 
VitaVita написал(а):
Yennefer написал(а):
Не катит. Что значит "не могу"? Пусть бы работала на уздечке Кука, она даже строже, чем с железом. На строгом веревочном недоуздке... Это, кажись, вполне вписывается в их концепцию.

Опять отступлю от темы :oops: , просто распирает от интереса, зачем же им жёсткие уздечки Кука и жёсткие недоуздки, если они не хотят причинять коням боль?

По логике невзоровцев уздечка Кука не является строгой.
А вот веревочный недоуздок - вещь действительно недурственная. Если с конем нереально справиться на обычном, то на веревочгном - уже появляются шансы.
 
Санечка написал(а):
Господа, с темы про запертого в деннике коня вы сползли на обсуждение врача и отневзоренных. Прекращаем. Иначе придется закрыть
Ок, просто такой удачный повод был спросить. Больше не будем. :oops:
 
Господа! Может перестанем обсуждать offtop? Обсасывать "почему и зачем" можно сколько угодно. Мы же решили донести до хозяйки Нагара, что коню вредно не двигаться... вот давайте это сделаем, а дальше посмотрим.... пока это все, что мы можем сделать...
 
2Птаха: вы написали, что конь УЖЕ переехал? Я немного запуталась, так где же сейчас конь, и кто из учавствующих в теме видит его ежедневно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху