Весь мир коня - его денник.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Canallia конь и правда вчера сьехал,в конюшню где Птаха,каждый день ,в течении долгого времени ,видели его Bat , VitaVita,Talechka_
 
canallia написал(а):
2Птаха: вы написали, что конь УЖЕ переехал? Я немного запуталась, так где же сейчас конь, и кто из учавствующих в теме видит его ежедневно?
Конь стоит в Отрадном на 13 линии у ВВ.Ежедневно его сейчас видит Gorets.Я могу бывать там только на выходных и то не на каждых (поскольку ребёнок маленький, да и работа ещё....).Поэтому в жизни тамошних лошадей принимаю участие только как любитель и добровольный помошник (по мере сил и возможностей!).И то что Отлёт, Гранд, Зорька а теперь и Тонины коники ежедневно пасутся в поле это 100%.Попереписывайтесь с Gorets у неё больше информации, я не очень хочу играть в испорченный телефон....
 
Птаха! Это замечательно, если конь действительно будет теперь гулять. Осторожно только с первыми разами, конь действительно долго стоял, что бы Тоня не говорила. Сперва стоит начать шагать, каждый конник, думаю, знает, чем чреват выпуск в леваду застоявшегося коня.

Касательно того, что конь бегает и его видит каждый день Горец - конь ещё вчера стоял в нашей конюшне, если один день можно считать каждым днём..... Вопрос-то в том почему так долго конь стоял? За что? В чём тут гуманизм?
 
Странно только, что в вышеназванную конюшню даже ветврача не пускают - делать рентген лошадь выводят на улицу. Наводит на размышления...
 
Девушки давайте вот только не будем сейчас обсуждать конюшню, ветеринаров, "проклятых спортсменов", методы работы и проч. темы, к делу по хорошему не относящиеся. А то закончится все как всегда - базарной перебранкой.
2Gorets: думаю все участовавшие в обсуждении будут благоданы вам за информацию о коне, о его состоянии и моционе. Будем ждать беспристрастной оценки и хороших вестей. :)
 
Talechka_ написал(а):
Странно только, что в вышеназванную конюшню даже ветврача не пускают - делать рентген лошадь выводят на улицу. Наводит на размышления...
Строго говоря, рентгендиагностика совсем не безобидна, радиация - она и в Африке радиация.

Впрочем, как и совпадения. Или тенденции?
 
Talechka_ написал(а):
Странно только, что в вышеназванную конюшню даже ветврача не пускают - делать рентген лошадь выводят на улицу. Наводит на размышления...

Нормально...уже и ветеринара не пускают... Глупости какие!!!
Коня вывели на улицу чтоб ветеринару удобнее было снимки делать, в конюшне делать снимки никто не запрещал!!!
 
Дааа. Почитала,обалдела!!! Думала у нас только такое есть,а тут прямо бум!!!!
Такая же ботва,купила дама себе коня и заперла его в деннике! И стоит он дуреет ,звереет,уже бьёт задом,кусается и беситься. Приедет выволочет его на верёвочке как собачку и хорош! Назад дорогой в свой замок! А от чего? Отэколь!!!!!
Ездить нельзя,пока лошадь тебя не пригласит,всё плохо,на корде нельзя,только сюсюкаться,учить кусаться и сидеть в деннике - вот это правильно!!
И что тот конь сделает с людьми его обслуживающими вскоре ? Оторвёт кому нибудь скальп? или пришпарит копытами к стене?
Чтож делать с такими? Так они ещё ведь разлагают умы всех остальных,ходят морды корчат,как мол все над лошадьми издеваются,одни мы хорошие!
Хозяйва конюшен в которых появляються вот такие индивидумы просто хватаются за голову! :roll:
 
просто читаю и плачу. ну кто мне объяснит: откуда в человеке такой садизм? :cry:
 
1978 написал(а):
И что тот конь сделает с людьми его обслуживающими вскоре ? Оторвёт кому нибудь скальп? или пришпарит копытами к стене?
Чтож делать с такими?

Нет, по их системе коней нельзя кормить овсом, ячменем, комбикормами и всем, что у нас, "горе-спортсменов" принято считать лошадиной едой. А надо кормить сеном, морковкой, свеклой, яблоками и еще чем-то, а овса по-моему можно не более 300г в сутки. Не спорю для неработающей лошади это может и правильно, но при отсутствии денег лошадь обычно стоит только на сене и это считается ПРАВИЛЬНЫМ кормлением. Иначе лошадки действительно начинают снимать скальпы и отрывать головы копытами.
 
Я бы на месте таких хозяев прислушалась к мнению большинства :twisted: . Не может же на форуме ПроКони :)!:) собраться такая толпа садистов, измывающихся над лофадками. Взываю к разуму!

З.Ы: и правда плакать хочется... :cry:
 
Ну, может, и на пользу коню переезд... Только, передайте Антонине, чтобы приучала (пишу и сама сомневаюсь...) коня гулять постепенно. У бывших хозяев моей (Лискиной теперь) кобылы был случай, когда она постояла дней пять (новогодние праздники + морозы), ее выпустили в леваду, она поносилась и получила сердечный приступ... Откачали. А тут у коника нога больная - сорвет. Для стоячего коня прогулка - тоже уже "тренинг", в который надо вводить постепенно.
Вообще, чтобы лошадь УМЕЛА гулять, особенно с другими лошадьми, ее надо кропотливо к этому приучать - каждый день, сначала обязательно отрабатывать на корде и выпускать потом. А вообще, поведение лошади в "лошадино-человеческом общежитии" - прямая ответственность хозяина. Нет лошадей с плохим характером, есть плохие хозяева. И правильная, регулярная нагрузка тут, в сочетании с правильным питанием - первое дело. Вообще, по уму, коника с часовых шаговых прогулок надо начинать нагружать, а рысь вводить постепенно, по минуточке...
А оставить без движения лошадь с больной ногой - вот это, действительно, садизм. И фразы, типа "без железа не могу, а с железом не хочу" - эгоизм чистой воды. Потому что для такой лошади движение=лечение. А лечить надо всегда, и не только по обоюдному согласию, но и вопреки сопротивлению. Тут не только железо оденешь... Антонина, вы же рассматривали вопрос с операцией! Это ведь - адская боль, операция-то. А какие боли, когда наркоз отойдет! Но, вы же на это готовы. Так почему вы не можете... Впрочем, уже понятно, почему:( Времени нет. Жаль, что никто в новой конюшне не сможет контролировать ежедневно состояние коня. Новая конюшня находится еще дальше от хозяйки (если тут не было времени, то что говорить теперь-то...).
Эх, грустная история, в общем...
 
мм..
Знаете, больше всего меня всетаки удивляет реакция (допущение подобного) начальства конюшни на таких вот постояльцев. Ведь это вопрос не только здоровья коня, но еще и морального здоровья персонала и других ЧВ, а также вопрос престижа. Ну да ладно.
Попробую вынести предложение: раз уж по ходу дискуссии выясняется, что проблема данная существует не в единичном экземляре, может быть попросить чету Невзоровых написать небольшое официальное обращение к своим последователям. Методы-методами, но в крайности впадать одинаково опасно при любой методике . А мы говорим именно о крайностях. Такое обращение можно было бы разместить (с согласия администрации сайтов) здесь и на других конных сайтах, а возможно и на сайте г-на Невзорова (думаю это возымело бы наибольшее действие).
 
Чета Невзоровых нашла крайних в этой ситуации - спортсмены, хозяева и персонал конюшни, дескать отомстили за фотографии, вывешенные на сайте четы в разделе ужасы спорта. Как будто нормальным людям есть дело до того, кто где стыренные фото вывешивает.
 
Господи, вот уж на что я не люблю ОтЗаборь, но могу сказать только одно: Кто хочет, тот ищет "как", кто не хочет, тот ищет "почему нет"!
Сколько таких хозяев, которые забрасывают любимую скотинку, не обеспечивая ей нормального существования.
А уж чем прикрываться: ОтЗаборью, отсутствием времени, "а я ее люблю и лучше знаю, что ей надо", вокруг одни враги - увы... все равно.
Суть-то одна: безответственность!
А принадлежность к "ОЗ" - фигня. Вон, та же самая Ника-Dragonika как билась, чтоб ее Рэптор ЕЖЕДНЕВНО выводился в леваду на несколько часов и время находила и находит (сейчас, не знаю, дневник она не ведет, но думаю, что находит), чтобы с сынуле любимому приехать. Ответственность ли, любовь ли, то и друго - не важно. Лошадь имеет то, что должна иметь.
 
Насчет конюшни в Отрадном - это не та, где есть недорогой прокат, и первого встречного отпускают в поля без инструктора? В связи с чем большая "текучка лошадиных кадров" :wink: ? Или я ошибаюсь?
P.S.
Talechka_ написал(а):
... методично изо дня в день приезжать к ней, не смотря на изобилие важных дел, возиться, выхаживать.
Позволила себе слегка обидеться :roll: . У меня, например, лошадь-пенсионерка, которая стоит далеко за городом, и приезжаю я к ней достаточно редко и совершенно не считаю это обязательным. Но при этом я оплачиваю лечение этой лошади. Она тоже периодически падает, и ее ставят на ноги лебедкой. Это оплачивается отдельно. В общем, на конюшне дорожат мною, как клиентом, и за деньги добросовестно выхаживают эту лошадь. Человеческим вниманием она тоже не обделена.
 
Насчет конюшни в Отрадном - это не та, где есть недорогой прокат, и первого встречного отпускают в поля без инструктора? В связи с чем большая "текучка лошадиных кадров" ? Или я ошибаюсь?

Нет, не ошибаешься :) Уровень конюшни и вправду... ну, скажем мягко- весьма ниже уровня КСК им. Ю.Русаковой :wink:
 
Эгоистка, тебе-то обижаться не на что:) Ты вообще можешь к своей лошади не ездить, а деньги пересылать переводами:) Потому что ты подобрала Ляле такую конюшню, где хозяйка относится к ней, как к родной, прекрасно знает о всех ее болячках и завихах, может и, главное - хочет - оказывать ей помощь! А, главное, мало что ты подбирала эту конюшню, имея в виду специфику своей лошади, дык ты можешь быть абсолютно уверена, что за твои деньги Лиля обеспечит ей тот уход, за который ты платишь. А Лиля уверена, что если она окажет Ляльке помощь на сумму, превышающую договоренность, то ты ей эти затраты возместишь. И что ты прилетишь при необходимости. Это называется надежностью партнеров. На благо лошади. У Ляльки - идеальные условия для пенсии, с учетом ее жутких болячек...
Вот, если б ты по доброте душевной купила старую больную лошадь, пихнула ее, куда ни попадя, и забыла, оправдывая себя тем, что у тебя нет на нее времени, а на оплату ее специфического ухода - денег... Вот тогда был бы рассматриваемый здесь случай.

А новое место жительства Нагара... мдяя...
 
Проведя некоторое время в equestrian'e обнаружила-таки, где тусует девушка-Птаха (не спорю, что Птаха - это не ФИО, и я могу ошибиться, много Птах может быть, так что заранее звиняюсь, ежели ошиблась), да и Тигода тут мелькнула... :roll:
А конюшня? Судите сами
http://www.equestrian.ru/clubs/853

(Это мой пост с хорзей)
 
zara написал(а):
Вот, если б ты ... пихнула ее, куда ни попадя, и забыла, оправдывая себя тем, что у тебя нет на нее времени, а на оплату ее специфического ухода - денег...
Не сыпь мне соль на рану. В первые три месяца так и получилось. Правда, мне казалось, что место - просто замечательное, а людям я все хорошо объяснила: мол, мне надо, чтобы эта лошадь просто жила, и ей было хорошо, и я заплачу за это столько, сколько будет необходимо. Оказалось, что мы крепко недопоняли друг друга :evil: .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху