Весь мир коня - его денник.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Эгоистка! Ты хоть за всё доброе отношение к твоей масе платила и могла рассчитывать на надлежащий моцион. В ситуации с Нагаром есть отличие - никакой оплаты! Тоня! Я не спорю, что не у всех есть деньги и не все могут себе позволить лошадь. Но если уж ты купил себе животинку, будь любезен обеспечить её. Опять-таки аренда - великолепный способ и коня себе оставить и справляться с оплатой. Тут уж выбирать надо. Нельзя залесть на ёлку не ободрав себе ж.. Поэтому ИМХО отговорки про отсутствие денег, работу на железе и т.д. не принимаются! ЭТО САДИЗМ ЧИСТОЙ ВОДЫ!
 
VitaVita написал(а):
[Опять-таки аренда - великолепный способ и коня себе оставить и справляться с оплатой.
Более того, как экс-арендатор, я точно знаю, что хозяин лошади может выставить вполне определенные условия аренды.
Может запретить заниматься спортом, может запретить садиться верхом на лошадь с хлыстом и шпорами, может обязать арендатора сперва моционить лошадь на корде, лишь потом садиться в седло...
Т.е. на сколько у хозяина фантазии хватит ;-)
 
gorets написал(а):
Оль, нет у меня папы-владельца завода, лошадкам на корм зарабатывать приходится.
Что характерно, у 99% содержащих своих лошадей в КСК им. Русаковой владельцев отсутствуют родственники - владельцы заводов, газет, пароходов. И ничего - приезжают к своим лошадям регулярно, и на корм им тоже сами зарабатывают.
В случае с Олей - она бы вообще при наличии папы-владельца завода могла своих лошадей опытным тренерам-берейторам поручить, а сама бы только выступать ездила, да на некоторые тренировки приезжала. Так нет - каждый день сама их чистит, работает, гулять выпускает. Вот делать-то человеку нечего, да ? :D

gorets написал(а):
Я ж не виновата, что конюх не может довести коня до левады, не переломав руки.
Интересно знать, а кто виноват ?

gorets написал(а):
Я Смокотову просила раз пять чтоб коня выпускали, бесполезно.
А вот это мне ваще нравится. Таня что, Ваш берейтор ? Или коновод ?
Или ежедневный выпуск одуревшего от стояния в деннике коня входит в стоимость постоя ? Вы ей спасибо скажите лучше, что она Ваших лошадок в долг кормила и содержала. Исключительно потому, что лошади не виноваты, что у их хозяев голова как кокосовый орех - только сверху твердо, а внутри жидко.
Долги, кстати, за Вами до сих пор имеются, и далеко не 3 рубля. Слава Бурлачко, добрая душа, не стал нагнетать обстановку перед Вашим отъездом.

gorets написал(а):
Один из лучших ветов... Тебе перичислить сколько раз она в диагнозе ошибалась.
А сколько раз не ошибалась, Вы можете сказать ? Боюсь, со счету собъетесь. А сколько лошадей она бесплатно лечила ? Тоже не поддается элементарному подсчету.
 
Ворчу... Лиска, это я -то была "хозяйкой с фантазией"?:):) Тебе было одно условие полуаренды: учись с головой договариваться, а с попой я сама справлюсь:).
Вообще, прочитала я про нове место жительства... И при наличии материальных проблем - не попал ли коник в "постой за прокат", вот какая мысль... А при наездах хозяйки раз в два месяца - будет ли она вообще знать, что там с ее лошадьми делается...

"gorets писал(а):
Я Смокотову просила раз пять чтоб коня выпускали, бесполезно.

А вот это мне ваще нравится. Таня что, Ваш берейтор ? Или коновод ? "

Согласна. Во-первых, при постое оговаривается возможность персонала выводить лошадь в леваду, и в большинстве конюшен это требует дополнительной оплаты, а не входит в стоимость постоя. Во-вторых, даже при дополнительной оплате, хозяин должен обеспечить такое поведение лошади, что она БУДЕТ ВЫВОДИТЬСЯ. И вообще, в большинстве конюшен при заключении договора на постой есть пункт, что конюшня может прекратить действие договора в одностороннем порядке в случае, если хозяин не обеспечивает лошади нагрузку соответственно состоянию здоровья, и оговаривается один-два выходных дня, не больше...

Птаха, какие вы можете дать гарантии о содержании этих лошадей, если вы сами-то там бываете раз в неделю! А уж если почитать отзывы о Тигоде за прошлый год... В такой конюшне надо к своей лошади не то, что каждый день ездить, а еще и появляться в неурочное время, с целью контрольных проверок... Надеюсь, что в этом году-то получше стало. Насколько я понимаю, там и о договоре постоя речи нет, и конюшня за состояние лошадей никакой ответственности не несет. В общем, деушка "от греха" сбежала с конюшни, где хоть кто-то был заинтересован в состоянии коней. В надежде, что ситуация заглохнет в неизвестности. Хорошенькое решение вопроса.
Ох... Грустная история...

А по-поводу готовности лошади к работе без железа - когда с лошадью проводишь ежедневно не менее 1 часа, через пару месяцев выясняется, что лошадь к такой работе готова:). Учите матчасть, деушки. ЛН пропагандирует ежедневный моцион и ежедневное же общение!
 
Ой, девчонки читаю и понимаю что всё же дыма без огня нету. Удивлена крайне, но как говорила выводов пока делать не буду.Да у ВВ далеко не рай поэтому и езжу туда не для того чтоб свою задницу в седло посадить, а чтоб хоть чем-то лошадкам жизнь улучшить.Да и ребятёнка приучила что главное не катание (для него пока именно так это называется до остального ему ещё далеко в четыре года).И ведь помогает, вместо того чтоб покататься бегает то с щёткой лошадок чистить, то сено (по мере сил ) разносит, то метёлкой конюшню подметает.Вот что радует-то. А уж то что коню хуже не будет это точно.А за Gorets могу головой ручаться она коня без внимания ежедневного вряд ли оставит!
 
Офф-топ!
zara написал(а):
Ворчу... Лиска, это я -то была "хозяйкой с фантазией"?:):)
Интересно, найдется ли тут хоть один человек, который не признает у тебя наличие фантазии? ;-)

Если серьезно, то не про тебя, а про то, что мы с тобой как-то обсуждали про права и обязанности чисто гипотетического хозяина и столь же гипотетического арендатора.

Птаха, будьте осторожны с ребенком. Все же у лошади своя голова есть, а у ребенка не та реакция, что у взрослого. Это я вам как мать говорю (правда, моей девице 10 уже)
 
Птаха написал(а):
А уж то что коню хуже не будет это точно.А за Gorets могу головой ручаться она коня без внимания ежедневного вряд ли оставит!

Хотелось бы верить. Надеюсь, Горец понимает, что нельза будет Нагара в первый же день выпустить в леваду? Он действительно долго стоял. Поверьте, не было б жалко, не поднимала бы эту тему. Не любитель молоть языком впустую (сточать по клавишам).
 
юки написал(а):
Птаха написал(а):
А за Gorets могу головой ручаться она коня без внимания ежедневного вряд ли оставит!

Если бы... Прецендент-то уже был....
Gorets это не хозяйка Нагара, а хозяйка трёх других коников, и уж они-то не в обиде на неё это 200%! :D
 
А при чем тут тогда Нагар? Ведь его Горцу не продавали? Хозяйка какая была, такая и осталась. Она за ним теперь присматривать что-ли будет? Если так, то хорошо, главное, чтоб коню лучше было.
 
Я так поняла, что Нагара переставили на ту конюшню, где стоит Горец с тремя конями.
 
Господа, извиняюсь что влезаю, но девушка Тоня приезжала ко мне на конюшню узнавать про постой.

Она почему-то была готова срочно переть коня в достаточно холодное время года... Наверное просто захотелось помучить его в трясущейся коробке, да?

Ее единственным требованием был выгул, выгул и еще раз выгул, а не денник... Если бы стояние коня в деннике ее бы устраивало, она бы ко мне не поперлась. Мои друзья не доехали еще до моей конюшни, а она приехала, на автобусе. Я думаю, что ей было очень НАДО!

Моя конюшня ее не устроила и она нашла другой постой с выгулом. С выгулом а не с денником!

Кроме того, что я считаю Невзорова с Лидией п*асами - Тоня, которая учится в их школе, произвела на нас достаточно приятное впечатление. Она не выдала ни одной отневзоренной тайны, просто доходчиво объяснила, что ей и ее лошадям надо.

А простите те, кто осознанно держит лошадей в дениике с левадой 2 часа и часом верховой работы и считают это НОРМАЛЬНЫМ содержанием... Я даже слово не буду говорить, все равно вас намного больше...
 
zara написал(а):
И при наличии материальных проблем - не попал ли коник в "постой за прокат", вот какая мысль...
Вряд ли этот конь подходит для проката (раз его даже конюх до левады довести не может, не будучи при этом покалеченным). И качество кормов, возможно, для него не так уж важно. Если он здоров, но совсем не работает, то и поддерживающий рацион сойдет. Овес ему, пожалуй, действительно может пойти во вред :wink: .
 
Кстати о постое за прокат никто не говорил.Насколько мне известно то с Горца даже денег брать не хотели (она сама оставила сколько считала нужным).Т.к. её помощь в отношении ВСЕХ лошадей неоценима.
 
boston написал(а):
А простите те, кто осознанно держит лошадей в дениике с левадой 2 часа и часом верховой работы и считают это НОРМАЛЬНЫМ содержанием... Я даже слово не буду говорить, все равно вас намного больше...
Сразу же оговорюсь, что понятия "идеал" и "хуже некуда" относятся исключительно к возможности выгула лошади. Корма, отношение персонала к лошадям, состояние проводки и дырявость потолков к этому отношение не имеют
Ира, есть идеал, есть "хуже некуда", а есть середина. Да, табунно-денниковое содержание - идеал. Стоять без вывода днями в деннике - хуже, чем хуже некуда. Стоять 23 часа + час под седлом - хуже некуда.
Все остальное - середина.
И чем больше времени лошадь имеет возможность проводить на улице, тем ближе это к идеалу.

Да, 2 часа в леваде мало (но несмертельно), и... Ира, не мне тебе рассказывать, какая ситуация у нас с конюшнями. Ведь часто, выбирая постой для лошади, мы ОСОЗНАННО закрываем глаза на "минус", потому что есть "вот эти вот плюсы"
 
boston написал(а):
Господа, извиняюсь что влезаю, но девушка Тоня приезжала ко мне на конюшню узнавать про постой.

Она почему-то была готова срочно переть коня в достаточно холодное время года... Наверное просто захотелось помучить его в трясущейся коробке, да?

..

Обьясняю и повторяю для тех, кто в танке Тоню просили вежливо уехать из нашей конюшне по причине долга за постой в размере 1 500 у.е., по причине того, что хозяевам конюшни и обслуживающему ветеринару жалко было коней Тониных и они лечили, дегельмитизировали и прививали их бесплатно, в то время, как Тоня даже не снисходила приехать и посмотреть, как кони. Нагар стоял с разбитым глазом и ветеринар приезжала и делала ему промывания, когда Тоня приехала только один раз, пока конь страдал.

Читала, что Лидия Н. писала на своём сайте, что мы Тоне создали невыносимые условия и т.д. Как можно создать какие-либо условия тому, кто не приезжает месяцами?
Опять же, кто из отэколенных, передайте Лидии, что не очень хорошо на выставке в Ленэкспо мило беседовать с госпожой Бурлачко, прикидываясь, чуть ли не лучшим её другом (видела лично), а потом на всю страну хаять этого человека. Так даже ПТУ-шники не поступают.
 
Ну, Ир (boston), если единственным требованием было "выгул, выгул и выгул", то твоя конюшня этому требованию отвечает как нельзя более:). При этом соотношение цена-качество - оптимальны! Чего ж девушку не устроило-то... А на словах можно рассказать, чего ты желаешь для своей лошади... мноооогоооо.... Важно не то, что говорят, важно то, что делают. Репутация человека сладывается при виде конечного результата его деятельности. А от бла-бла-бла складывается репутация ...

И почему в простом общении члены школы АГН должны производить неприятное впечатление:)? А 2 часа левады + 1 час верхом... Ну, давай вспомним, как стояли в конюшне, когда 2 часов в леваде не было вообще, а было - скока получится минут на корде в темноте после самостоятельной отбивки пары-тройки денников... Не лошади, а дети подземелья. Было? Кто ж говорит, что хорошо. К лучшему надо стремиться. И в любом случае - искать оптимум, совмещающий потребности и возможности партнеров человек-лошадь. Не надо рассуждать с позиции "тебя сейчас". Выбери среднее - между позицией "тебя сейчас" и позицией "тебя - 2 года назад". И учти, что некоторые лошадь имеют не для того, чтобы выпустить гулять в поля, а для того, чтобы с ней еще и поработать (игра - тоже работа, только приятная), а до тебя с ежедневной работой - не доберешься:). Кстати, я у тебя давно в дневнике не была... Ты хотела купить спортивного конька? А куда поставишь? У себя или в городе, поближе к дому-работе? Без регулярной работы он же не станет спортивным... Для тренировок нужны условия. :) Так что, давай обойдемся без категоричности, хорошо?
 
VitaVita написал(а):
Нагар стоял с разбитым глазом и ветеринар приезжала и делала ему промывания, когда Тоня приехала только один раз, пока конь страдал.

ИМХО это нормально... если для вас это ненормально - извините... надо обеспесивать жихнь Ваших коней без ежедневного Вашенго вмешательства... разве нет? если за каждой ранкой Вам самим надо кататься -это нормально? Катайтесь!


Ну, Ир (boston), если единственным требованием было "выгул, выгул и выгул", то твоя конюшня этому требованию отвечает как нельзя более. При этом соотношение цена-качество - оптимальны! Чего ж девушку не устроило-то..

Видимо не устроило... Многих даль не устривает... И вообще на момент такого минуса как тогда мест не было... а сейчас есть...

Ну, давай вспомним, как стояли в конюшне, когда 2 часов в леваде не было вообще, а было - скока получится минут на корде в темноте после самостоятельной отбивки пары-тройки денников... Не лошади, а дети подземелья. Было?

Тань, у кого-то было, а у кого то есть до сих пор?!...

И учти, что некоторые лошадь имеют не для того, чтобы выпустить гулять в поля, а для того, чтобы с ней еще и поработать (игра - тоже работа, только приятная), а до тебя с ежедневной работой - не доберешься. Кстати, я у тебя давно в дневнике не была... Ты хотела купить спортивного конька? А куда поставишь? У себя или в городе, поближе к дому-работе?

У себя... Хотя оно ж бессловесное, можно и в городе...

Для тренировок нужны условия. Так что, давай обойдемся без категоричности, хорошо?

Крытый манеж+ открытый травяной кажется есть у моих, и был зимой, + когда техника колхозная освободится будет и песчаный открытый с дренажом. Так что действительно, давайте без категоричности...

Да, 2 часа в леваде мало (но несмертельно), и... Ира, не мне тебе рассказывать, какая ситуация у нас с конюшнями. Ведь часто, выбирая постой для лошади, мы ОСОЗНАННО закрываем глаза на "минус", потому что есть "вот эти вот плюсы"

Лис, про конюшни даже без вопросов... насчет смертельно - это твоя лошадь и ты ее потом будешь лечить.. И ты решаешь ее судьбу - так что решаешь так, как считаешь нужным...

А самое смешное - моему Бостону надо стоять почти весь день чтобы его печень "держала тело"... Печально конечно что его так довели, но факт... Так что ему-то было бы лучше на даче... :cry:
 
Лиска написал(а):
boston написал(а):
А простите те, кто осознанно держит лошадей в дениике с левадой 2 часа и часом верховой работы и считают это НОРМАЛЬНЫМ содержанием... Я даже слово не буду говорить, все равно вас намного больше...
Сразу же оговорюсь, что понятия "идеал" и "хуже некуда" относятся исключительно к возможности выгула лошади. Корма, отношение персонала к лошадям, состояние проводки и дырявость потолков к этому отношение не имеют
Ира, есть идеал, есть "хуже некуда", а есть середина. Да, табунно-денниковое содержание - идеал. Стоять без вывода днями в деннике - хуже, чем хуже некуда. Стоять 23 часа + час под седлом - хуже некуда.

Девушки :D Как будет время (месяц-другой), милости прошу к нам до Москвы, и гуляйте с моим конем хоть сутками, благодарна буду - не описать как. Этот подлец, будучи оставлен в леваде хоть на 5 минут без человеческого внимания (а иногда и на глазах у конюха), непременно себе что-нибудь отрывает. В лучшем случае - подкову, в худшем - ногу. Да и подкова - это не "лучший случай", т.к. без подков он не бежит вообще... А копыта такие, что каждое лишнее прибивание - беда.
С отрованной ногой в деннике приходится стоять уже безвылазно, потом - шагаться, с риском оторвать уже все, т.к. свечит, козлит и рвется в бой от застоя.

Думаю, вы поняли, к чему я, да? Лошади разные бывают, и ситуации тоже, поэтому все эти "хуже некуда" - очень необъективны и применимы только к конкретным случаям...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху