Весь мир коня - его денник.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Gloria написал(а):
Думаю, вы поняли, к чему я, да? Лошади разные бывают, и ситуации тоже, поэтому все эти "хуже некуда" - очень необъективны и применимы только к конкретным случаям...
Ну, это как клубника. Оно же полезно? Вот только кто-то от нее сыпью покрывается :cry:

С другой стороны лошадь оно же бегающее животное, постоянно двигающееся... Это ежели в природе. Хотя... опять же... не все наши домашние лошади в силу тех или иных обстоятельств (это я не о хищниках) выжили бы в природе. У кого-то смолоду артриты-артрозы, у кого-то копыта неправильно растут, у кого-то прикус неправильный.

boston написал(а):
Лис, про конюшни даже без вопросов... насчет смертельно - это твоя лошадь и ты ее потом будешь лечить.. И ты решаешь ее судьбу - так что решаешь так, как считаешь нужным...
Ира, "ты" в твоем сообщении ко мне относится или это некое абстрактное "ты"?
Если ко мне, то тут ты ошибаешься: у нас не 2 часа выгула в день.
 
Гы :lol:
Ириш (boston) я про категоричность мнений говорила, а не радикальность решений и выбора :wink: . А про условия - дык ежедневную работу имела ввиду. Что, кажется, для спортивной лошади немаловажно. Очень до тебя далеко... Я в твоем дневнике много пропустила - дома была без компа. А чего у Боси с печенкой? Напиши в личку, плиз. Опыт надо копить, в том числе отрицательный, дабы избегать ошибок. Расскажи, чего и почему, а? Конец твоего дневника прочитала - завидую по-черному, по-белому и по всем остальным цветам радуги. Это я про фразу "живу я тут". Ежели там жить - можно и спортивнуго лошарика держать далеко от города... Классно! А мне, с работой до 8 вечера - фиг наездишься. А пока мне эгоистично хочется ежедневно возиться со своей лошадью лично. Так что, когда придет время Зарку на пенсию определять - примешь? Буду приезжать по выходным - отдыхать душой :lol: Остальные условия (в смысле манежей:)) компенсируются, потому я их в учет не беру по определению :wink: Вообще, если у тебя дальше так пойдет - будет у тебя элитная конюшня. Давай, к пенсии моей старушки, организуй баньку! :lol:.

А у вас что, Ир, ветпомощь в стоимость постоя входит? Ващще отлично!
Это я - про глаз промывали Нагару, работу вета, обычно, оплачивают... И еще про нее договариваются. А не расчитывают, что кто-то что-то сделает от жалости к лошади, или само рассосется. Я-то в этом отношении - психованная: есть пара тройка людей, кому я доверю моей крысе квалифицированную помощь оказать... А так - что могу, лучше сама :lol: Ну, про экстренную помощь - не говорю, а вот про регулярные процедуры... Кто ж это лучше меня сделает :wink: Только эти пара-тройка людей :wink: На самом деле, обычно в условия постоя не входит оказание хозяевами конюшни (и, тем более, соконюшенниками и ветврачами) регулярной ветеринарной помощи животным, насколько я знаю. Или сам езди, или договаривайся с кем-то, и оплачивай, но это твои проблемы. И это, на мой взгляд, правильно. Обычаи делового оборота. Если это оговаривается заранее - тогда да. Только, насколько такая помощь будет квалифицированной - тоже вопрос. Я предпочитаю быть в курсе, причем с первого момента и регулярно.
 
Чтобы лошадь не отрывала себе все что можно от застоя, ее полагается регулярно работать. И конечно не на корде.

А что там с коником?
 
Нда.... налюбовалась я в эти выходные на этого "засадированого".Просто красавец, какая стать.... милый, любопытный.Да, и как-то я не заметила чтоб он хозяйку отбить,куснуть или ещё что нить сделать пытался, а вот то что бегал за ней как собачка, то голову на плечо положит и стоит, глазки прикрыл а она ему шейку почёсывает.... идилия да и только.Так что мнение у меня испортилось только о разносчиках сплетен.И хорошо что всё же есть люди которые сами разбираются в ситуации а не верят сплетням!
 
Птаха написал(а):
Нда.... налюбовалась я в эти выходные на этого "засадированого".Просто красавец, какая стать.... милый, любопытный.Да, и как-то я не заметила чтоб он хозяйку отбить,куснуть или ещё что нить сделать пытался, а вот то что бегал за ней как собачка, то голову на плечо положит и стоит, глазки прикрыл а она ему шейку почёсывает.... идилия да и только.Так что мнение у меня испортилось только о разносчиках сплетен.И хорошо что всё же есть люди которые сами разбираются в ситуации а не верят сплетням!
Рада за коню, еоли это действительно правда, а не попытка защиты своего друга. Если с конём всё в порядке, то и смысла нет продолжать эту тему. Хочется надеятся, что в новую конюшню Тоня будет почаще приезжать, хотя бы два раза в месяц, и что коню кто-нибудь всё-таки будет выводить.
 
Хочу сказать одно Тоня там будет даже жить, а вот в город уезжать по мере надобности!
 
А вот и я!

Здраствуйте!

Я уверен, что всё у них там хорошо!

Про достойный уход не сомневаюсь - видел у gorets свою "малышку" - выглядит супер!!! Довольная!
По ней могу сказать, что переживания по поводу застоя и перевозки в холода - сильно утрируются.

Нагара в беде там не оставят, когда я там был, там было достаточно человек для ухода и моциона лошадей.
 
D. написал(а):
Чтобы лошадь не отрывала себе все что можно от застоя, ее полагается регулярно работать. И конечно не на корде.
Если ЭТО про Зобара, то у меня разрыв живота
007.gif
.
 
Я прямо смущаюсь - КАК larinci меня "опекает"! :p
Не может "пройти мимо"!

Ну да ладно.

Подождём, что нам нового расскажут о вольготной жизни Нагара!
 
Filipp, а болезнь-то твоя прогрессирует...
Ты хоть почитай, ЧТО я тут написала.
 
Да ладно! Спокойней! Зачем сразу оскарблять про болезни какие-то?

Я читал и вижу что ты по делу говорила. Просто интересное совпадение - мой ПЕРВЫЙ пост на Проконях и за ним сразу твой. Давай лишнее потрём если хочешь?

Хм, Аня что-то пока не отвечает... Занята значит. Жду.
 
Кто тут от меня чего ждет?
Приветик, Паш!
Если ты мне че-то на мыло писал, я еще не смотрела.

А тему эту давно пора закрыть!!!
Нагар гуляет каждый день.
 
vita а как там твой мальчик поживает.... когда ты на него садишся он все так же свечит или пятится?????
а кобыла при всем желании от тебя отделатся получает всплеск ударов хлыстом....... я думал хлыстом не наказывают а паказывают..
кстатии не помню чтоб хоть кто то из них вообще гулял... когда либо.... тока вечером на маж и все... я думаю тебе стоит сначала себя оценить со стороны... думал что ты изменилась...
кстати та девочка так и бегает за табой на тренировки чтоб когда лошадь ты уже не в состоянии контролировать даже после воспитания хлыста поймала и маломальски успакоила... ндааа.
 
и правда, закрываю.
потому как пошли уже наезды друг на друга. В личку, господа, в личку...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху