Весенний Эквирос

Карпилович, ,Кеннинг Иппика,швейная мастерская(или вальтрапная ТДА),зоовип, алезан, ХорСЕ,Фрамил
 
Съездила на выставку. Вход - дорого, ИМХО, слишком. В помещении душно, проходы узкие, народу - не пропихнешься. Магазинов мало, ассортимент хромает. Обслуживание в некоторых магазинах вообще атас: то продавца не найдешь, то продавца нашел, а им не до тебя и не до других покупателей в целом(((. Например, в Петерхорзе, чтобы купить вальтрап, мне пришлось долго упрашивать продавщицу обратить на меня внимание, только после чего вальтрап мной был куплен. Пустая болтавня с коллегой была ей намного интереснее меня и моей покупки.
К сожалению Хорз нашла не сразу, но там меня как всегда порадовали)) Ушла довольная с бриджами)) При чем продавца я нашла сразу, а продавец даже в нехилой толпе умудрилась уделить мне максимум внимания =) Респект и уважуха)))

Спасибо неизвестному магазину (название не запомнила, соседний с МКМ) за ногавки поню)

и минусик...столовая или маленькая кафешка туда похоже не влезли..а работникам кушать хочется (хотя вот сегодня есть было некогда)

на втором этаже, кажется, была кафешка.

а вечером казаки дружно распевали хором песни
Я приехала (примерно в пол четвертого), они уже пели)))) Уезжала через часа 2 - они даже ни на минуту не замолкали :lol: Вот интересно, как долго это продолжалось? :lol:
 
Подскажите, пожалуйста, как удобнее на машине подъехать? Особенно со стороны МКАД :oops:
И какой график работы магазинов? Меня суббота интересует. Лучше с утра ехать или можно попозже? Нужны бриджи, недорогая гурта, жеребячий недоуздок, кондей для шерсти или грива/хвост. Про ветпрепараты поняла, что мало.
Так хотелось окучить все московские конные магазины за один раз :( Неужели не судьба :(
 
казаки пели с 10 утра =) и до самого закрытия :lol:
на втором этаже стремно, особенно глядя на соседний павильон... и это ощущение трясущегося пола... :roll:
 
Въезд 100р куда?
Они же пропускают ,а потом если хочешь ближе то 100р??? :wink:
 
Тоже хочу впечатлениями поделиться. Выше уже писали про тесноту и маленький выбор товаров. Это, наверное, вина не организаторов, а обстоятельств (крыша в большом павильоне обвалилась, многие магазины не захотели ехать).
Ужасно неприятно удивил въезд за 100 р. Причем, альтернативной бесплатной парковки просто не было. Наверное, администрация парка решила насобирать "пожертвования" на ремонт павильона.
Также не порадовала цена за вход- 300 р за ОДИН день- это слишком! Тут уже организаторы, наверно, решили дособирать то, что не получили он не приехавших магазинов. Ни на одной выставке такого не видела, чтобы на КАЖДЫЙ день отдельный билет покупать! Прямо напрашивается нехорошее слово: оборзели! (извиняюсь, вырвалось). Т.е. я не могу в случае чего поменять или сдать товар, дешевле будет его оставить.
И еще, мне показалось несколько лицемерной акция "Эквирос рекомендует" и обещание каких-то так скидок при том, что чтобы до них добраться (не зная заранее ничего конкретно), нужно 400 р выложить.

В связи с вышесказанным, вопрос к организаторам: может начать проводить Эквирос в более цивилизованном месте, где есть нормальная бесплатная парковка, много места, светло и крыши не падают?
 
MAY написал(а):
Тоже хочу впечатлениями поделиться. Выше уже писали про тесноту и маленький выбор товаров. Это, наверное, вина не организаторов, а обстоятельств (крыша в большом павильоне обвалилась, многие магазины не захотели ехать).
Мне кажется магазины просто решили не ехать, потому как к тому времени, когда крыша обвалилась, они уже должны были места оплатить, вряд ли бы им с удовольствием вернули бы деньги. ИМХО
 
Да.. впечатоений масса... за 100 руб. за въезд ( альтернативы нет) машину удалось поставить рядом с вьездом - т.е. пешком от самых ворот, магазинов очень мало и ЦЕНЫ в них! дешевле купить просто в магазине ( в том же каприоле). Единствнно можно что то не дорого купить у беларусских производителей,да и то выбор не велик.Грустно.
 
И все как любитель вкусной и здоровой пищи, помимо того, что покупать нечего, еда в кафе гадкая, дорогая, обслуживают отвратно, за чаем и кофе отдельная очередь, кофе из машины омерзительный, берите растворимый. Головная боль на весь день просто гарантированна. Мы, будичи членами Федерации, вошли бесплатно, отдав только 100 рублей за машину, лучше бы посетили Скачки-Спорт и заодно посмотрели бы КЮР БП. Тьфу.
 
ТОже поделюсь впечатлением. :D
Была с самого открытия. Магазинов мало... Такого чтобы уау ничего небыло, поэтому приобрела только то что нужно было. Порадовало только то что в некоторых магазинах была оплата картой. Кафе вообще не нашла. То что на втором этаже, там только кофе и чай был, еды небыло :(
 
Те, кто пойдет от метро пешком в выходные! Остерегайтесь того, что будуте платить еще и за вход в сам парк (помимо входа на выставку) Лезьте через дырки в заборах или автобус ждите.

Не знаю, платный ли вход зимой, но летом-осенью он по выходным точно платный
 
Да да ! помню летом плату просили )) Я от входа пошла вправо, вдоль забора, там въезд прям к павельенам есть для машин.
 
Забыла сказать, в июне будет еще один эквирос ! Будет выставка-продажа, показ лошадей, и шоу. Проводится будет вроде в строгино.
Проводить будут совершенно другие организаторы. Точный адрес вечером напишу.
 
snejka написал(а):
Забыла сказать, в июне будет еще один эквирос ! Будет выставка-продажа, показ лошадей, и шоу. Проводится будет вроде в строгино.
Проводить будут совершенно другие организаторы. Точный адрес вечером напишу.

Тоже слышала, что в Крокус-Экспо собираются выставку сделать. Давно пора! Там и места больше, и машину есть где оставить. И метро, кстати, открыли.
 
Ну то что машину ставить около крокуса может и есть где, но по пробкам выбраться-добраться это реальное убийство. Я там работала на Интершарме, тогда метро еще не было, шли до электрички по трущобам. А на автобусе до метро добирались полтора часа, хотя езды минут пять от силы. Те кто был на машинах, чтоб только съехать со стоянки выстаивали по часу-полтора.
Так что если честно, Крокус, это отстойный вариант, только что места больше и поновее все. А еда там оффииигенных денег стоит. Нам, как работникам и то скидок не делали. А выйти скажем и в палатках каких купить...а нету палаток-МКАД.

(я слышала, что летом будет Эквифорум, а не Эквирос или и то и другое?)
 
snejka написал(а):
Забыла сказать, в июне будет еще один эквирос ! Будет выставка-продажа, показ лошадей, и шоу. Проводится будет вроде в строгино.
Проводить будут совершенно другие организаторы. Точный адрес вечером напишу.

Только это будет не Эквирос, а другая конная выставка!!! :) Не сбивайте народ с панталыку, а то и туда никто не поедет :)
 
Да уж, действительно.
На выставку других организаторов обязательно схожу, на Эквирос больше ни ногой. Бардак бардаком.
 
Собиралась завтра сходить. После таких отзывов очень задумаюсь, стоит ли?!
 
Ну с парковкой авто понятно , мы же специально приехали на поезде...автобуса кстати так и не дождались :( , благо идти не так далеко ....300руб за билет было жалко....на обратном пути уже у Русского раздолья какой то молодой человек увидав нас ...нас наверное ни с кем не перепутать :D ..сразу спросил не пожертвуюм ли мы ему свои билеты ...отдали, нежалко...пущай хоть людям где то съэкономить удастся
Покушать нормально реально было не где...либо очень дорого...кофе-100руб на втором этаже-дрянь редкостная...нигде еще не пробовала такой бяки....да не жалко было б за настоящий хороший заварной кофе...бутерброд-80руб...противный , хорошо свои с поезда остались
Вообчем покушать удалось....правда у вокзала...очень приличное кафе "Невские берега" :D , чисто, уютно, вкусно, вежливый персонал , спасибо Неве...не дали помереть с голоду
дальше набрали мы немало...и что дальше...если бы ни наши друзья-участники из СПб ..я бы не знаю где бы можно было оставить все то шмутье....которое удалось все таки приобрести ...пора организовать камеры хранения ...мы часть своих вещей теряли три раза, хорошо все нашлось :D ....кстати обратно пришлось тащить это все на себе....автобуса мы так и не дождались :(
И еще ...было очень жарко, душно...ну и понятно дело суетно , нечно гардероб нельзя было организовать
Понравилась продукция в Проконях..спасибо за скидки, приятно :D маг Фолиант-достойно, магазинчик с Ивантеевки очень понравился, там получается все подешевле...стенд Антареса-французы очень понравился...особо краги с пожизненной гарантией :D ,... но очень дорого :(
Литературы можно сказать-0... , ничего стоящего...
правда удалось глянуть на джигитовку , раньше так в живую и не видала...улыбнуло... особо когда ведущий сказал о том что шпоры не используются в данной дисциплине, а следующий участник выехал именно с ними ...и лошадь нужно высылать -кнутом...а не шпорами , наверное просто ему не сказали о том что лошадь еще и шенкелем неплохо высылается :D состояние некоторых животных оставляет желать лучшего....ИМХО..
Очень надеюсь что в СПб все таки будет получше , с точки зрения все той же организации..
 
Сверху