весенняя лихорадка у мерина.

marisha0402

Новичок
Весенняя лихорадка у мерина. Пришла весна и у моего мерина снесло крышу. Он носится по полям как ненормальный,кричит иго-го,брыкается,таскает и пытается от меня избавиться. А увидел кобылу с жеребенком вдалеке,так я чуть не оглохла,так он орал. Вот мне интересно,он мерин,а ведет себя как жеребец,мы одни такие или у меринов это нормальное состояние? Прошлой весной было также, месяца полтора, а потом весь год никаких проблем.
 
Он у вас помесь мормального мерина и мартовского кота :lol: :lol: :lol:

На самом деле, я никогда не слышала о таком поведении у меринов.
 
А у нас все мерина и кобылы по весне сходят с ума. Носятся так что уши заворачиваются, козлят, вобщем, весеннее обострение у всех. :)
 
А че мерин не лошадь что ли? Даже люди и те приободряются и улыбаются солнышку. Вот и лошади тоже. А если мерин ваш ранее крыл до кастрации, то вообще в порядке вещей такое поведение. И у мерена бывают жеребцовые повадки.
 
это совершенно нормальная реакция мерина на весну. не знаю,как объясняется это научно,но у нас у всех меринов "крышу сносит" весной. наступит лето и все по идее,должно нормализоваться.
 
D. написал(а):
А у нас все мерина и кобылы по весне сходят с ума. Носятся так что уши заворачиваются, козлят, вобщем, весеннее обострение у всех. :)

ИнтересТно, а как у вас ведут себя жеребцы? :wink:
Подозреваю, что спокойно. :?
 
Жеребцы по-разному, кто-то весело ржет и быстро бегает, кто-то на кобыл заглядывается... :) В принципе, ведут себя прилично. :lol:
 
Ой, да ладно вам! Лошадка просто веселиться, настроение у него хорошее. А причина весна. У вас самих разве не бывает такого? Птички поют, солнышко всетит, тепло на улице.. И настроение сразу поднимается, просто так, без причины ?
А разницы нет никакой- мерин это, жеребец или кобыла :) Или мерин это уже диагноз? Если мерин, то значит абсолютно спокойное животное, без эмоций, напоминающий ослика Иа, когда тот потерял свой хвост?

Дайте парню возможность больше гулять и двигаться... :lol:
 
Помоему это вполне нормальное явление :)
Весне все рады и меринья тоже)))
У нас есть парочка кроющих мериньёв,но проявляетсяэто только если выпустит в леваду с кобылой,а так вполне адекватны :D
 
У меня тоже мерин. Ну, кобылы, как именно кобылы его никогда не интересовали (в его бытность мерином), но на лошадей (на всех!) он сейчас заглядывается на момент "давай играть". И вообще, весилится он, как может. Но у нас, в принципе, все веселяться сейчас 8) Весна! Она и на лошадей действует!!!
 
Ну,все от мерина зависит.Крыл например,раньше,поздно кастрировали...
Да и на самом деле - весной крышу рвет всем :mrgreen:
 
Мой тоже на весну отреагировал - поспокойнее, правда: в манеже давай носиться-доганять за другими лошадьми, чего раньше за ним не наблюдалось, взбодрился (да еще и после помещения первые уличные прогулки - как тут не порадоваться-то :D ). Но ничего, справляюсь вроде как :)
 
Кастрировали его в 7 лет.
Значит мой не один такой,а то я уж приглядываться стала,нет выросло ли у него чего? :D
И еще вопрос,он когда кобыл видит,то мужское достоинство достает,а оно в ступьях от сухой кожи,пыталась очистить,но он смотрит на меня очень неподоброму и задней ножкой прикрываеться. Может чем помазать там? Чтоб кожа не шелушилась?
 
У нас есть один мерин, в котором проснулся жеребец. :) К нему водили кобыл проверять в охоте они или нет. А потом как-то выпустили гулять в табун, до этого он спокойно со всеми гулял, а тут давай кобыл в кучу сгонять, с мерином другим сцепился, вобщем, гуляет теперь отдельно. :?
 
marisha0402 написал(а):
И еще вопрос,он когда кобыл видит,то мужское достоинство достает,а оно в ступьях от сухой кожи,пыталась очистить,но он смотрит на меня очень неподоброму и задней ножкой прикрываеться. Может чем помазать там? Чтоб кожа не шелушилась?
Вот тут viewtopic.php?f=1&t=12374 эти вопросы уже рассматривали.
 
Сверху