Вестерн в Питере. Работаем помаленьку

Там с происхождением пока всё сложно. Всё на словах было. Надо во ВНИИК на ген.экспертизу кровь.
Я так поняла: сначала девушка купила Стингласа и Лезгинку. Она от него покрылась, затем травмировалась и была продана какому-то мужчине. Что с Лезгинкой - незнаю, а Скарлетт была продана девушке, от которой я её и купила. - вот такую детективную работу я проделала. Лишь бы подтвердилось. А пока у меня б\п-шка тракенского типа)).
Мне говорили, на неё даже бланк плем.свидетельства был выдан, но мужчине было лень заморачиваться, а девушка потеряла.

Умудрилась как-то так поспать, что шея теперь отваливается. А как села верхом прошло моментально. Сейчас опять болю.
 
Последнее редактирование:
Стинглас пал в Ораниенбауме. Лезгинка до сих пор там. Я удивилась, потому, что лошадь уж слишком прилично выглядит, для Ораниенбаума это почти не возможно.
Стинглас был очень породный, Лезгинка цыганская рысачка, русская или нет - не знаю, куплена в Поповке.
 
Я удивилась, потому, что лошадь уж слишком прилично выглядит, для Ораниенбаума это почти не возможно.
Она похоже по молодости запуталась в верёвке и её сразу продали, а потом девушка купила-откормила (сенное пузо до сих пор), а теперь вот у меня....но шрам на задней ноге остался...да и росточка она не супер (153, думаю ещё может добрать 4-5 см)
Стинглас пал в Ораниенбауме. Лезгинка до сих пор там.
Стинглас был очень породный, Лезгинка цыганская рысачка, русская или нет - не знаю, куплена в Поповке.
Спасибо за информацию!

Как же она в повод вкладывается...у меня руки отваливаются...или это погода так влияет...или она прилив сил почувствовала....
А после того как мы поносились в поле нас поймали ..... на камеру телефона

Потом в манеже потолкались ,т.к. там шла фотосессия. Результат налицо:

Не судите строго за повод, это кадры из процесса остановки и уже когда прочно стоит (для сравнения)

А это - её отношение к происходящему
 
Последнее редактирование:
"Тяжело бегемота тащить из болота"...не бегемота, а лошадь, и не из болота, (но примерно то же) а с поля покрытым хорошим (около 1,5 - 2 м) слоем удобрения (свиной навоз?). А самое прикольное, что идти туда по заснеженному полю с парой плохопротоптанных тропинок. А ведь только ногу вынесла Каля из конюшни, как мы тут же разворачиваемся и я её запихиваю обратно в денник. Бегом берём фонарики, корды и разумеется утыкаемся в телефоны (собираем честной народ поблизости на подмогу). И не зря захватили недоуздки - понадобились. Конечно может и надо было взять попоны, но мне кажется изгвазданным коням было всё равно, они бы только мешались и зря испачкались.
 
В контакте повесили сообщение, что 2 лошади провалились по шею в поле под ледовую корку-наст. Это про Ваш случай?

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! Смертельно опасные ловушки в полях!
13 ФЕВРАЛЯ 2018, мы ( Конный Экопатруль), были оповещены по телефону о двух лошадях, провалившихся в полях п. Кавголово, под ледовую корку-наст!
Лошади ушли по шею в залитую НАВОЗОМ яму ловушку расположенную прямо на лыжной и снегоходной тропе, и достать их мы смогли только при помощи двух пожарных шлангов, сообразительности, и силы рук всех участников спасения!
ВНИМАНИЕ! В этих местах ездят снегоходы, конники и лыжники! Когда вы стоите на этом месте, оно раскачивается как резиновая подушка! Глубина выше корпуса лошади! Наши ребята проваливались по пояс просто идя к лошадям по тропе! ОПАСНО! ОЧЕНЬ ОПАСНО! Найдено: -КОННЫЙ ЭКОПАТРУЛЬ!!!
 
Последнее редактирование:
Я приехала на конюшню, поздоровалась с Калей. И только собирались выйти с лошадью из конюшни, мимо меня пролетает женщина с тревожным лицом к домику. Поняла только несколько слов "лошади.....спасти.... помочь".. Лошадь разворачиваю в денник и иду разузновать в домик, а затем бегу за телефоном и звоню знакомым из другой ближайшей конюшни (хоть и конюшня, но я знаю, что занимаются мотоклубом и там почти всегда есть молодые люди.)

Да, это в Кавголово (конюшня не наша, лошади не наши, поля не наши).
 
Последнее редактирование:
Вот так провели Масленницу!
Сначала фотки (очень уж просила амуницию для пофоткать), потом быстренько нарядили масленицу (и разодранная попона пригодилась)) и уж потом маслянницу сожгли (она до-о-олго горела).
Масляница 2.jpgМасляница 6.jpg Масляница 3.jpgМасляница 4.jpg Масляница 5.jpg Масляница.jpgМасляница 7.jpgМасляница 8.jpg
Масляница 7.jpg

Масляница 6.jpg
Масляница 5.jpg
Масляница 4.jpg
Масляница 3.jpg
Масляница 2.jpg
Масляница.jpg
 
ICb7Fztx8lw.jpg
sXaP_gr7B0s.jpg

Долларовое дерево. Пишут, что цветение редкость.
Какая перепевка....
 
Последнее редактирование:
а я вот этот вариант обожаю:D вообще не про коня, но очень смешно и спето классно
 
Ага. Я тоже слышала.
Первый раз услышала недавно по радио: пришла разогревать и чистить от снега машину для поездки на конюшню, но так и села - слушала.

Я в возмущении. Передние ноги лошадь сама подаёт как рядом с крючком встанешь. А вот задние сначала "зажилила", а потом так грубо типа подала с толчком вбок. Я своим недовольным возгласом "Каля" и хлопком по лопатке наверное напугала девушек, которые были в соседнем деннике. Отодвинув лошадь от сена, я сново попросила заднюю ногу и она мне её так акуратненько подала и держала....я теперь знаю, как она может подавать ноги))))
 
Последнее редактирование:
Вот как-то так...








Дала попробовать седло. Молодой человек под впечатлением...




Ну а мне пришлось пересесть на Бюргера....слушался на сайд пуле прекрасно (и остановки поделали, и повороты и даж немного порысила), а говорили "разнесёт..". Хотя другут девушку (подруги хозяйки) увёз домой.
А я уж думала что совсем разучилась...


[Ой, ну зачем я поменялась-какое жёсткое седло :oops::oops:]



 
Последнее редактирование:
Да вроде и не очень высокий.

Взяла кровь (сама не смогла-духу чёт не хватило, пришлось обучить и быть типа прорабом) и сдала биохимию, а заодно и какашку сдала и может на гормоны удастся выяснить.
Сдала в 14 и биохимия и анализ кала в 22 была у меня на эл. почте. Картина вырисовывается...
 
Последнее редактирование:
Настало то потепление, то заморозки и колодцы под окном "в кармане" (где все и паркуются и ездят) отказались работать и всё залило. Ещё и ездят некоторые не притормаживая и окатывая водой....Т.к. моя машина стояла на уплотнёном снежном постаменте, то я завелась и даже сдвинулась. Но залезала уже с пассажирского места. Про ту сторону машины вообще молчу, там такой слой грязной воды, смотреть неприятно.
 
Сверху