Вестерн в Питере. Работаем помаленьку

Прошло лето...в течении которого мы ходили купаться. Наконец то у меня есть фотки этого процесса!)





Показали подруге, что мы и бегать можем!

Паслись в поле и умудрялись при этом не есть пальцы)))

Просто гуляли в поле
 
Последнее редактирование:
Помните кормушки для лошадей из мягкого пластика (этакое ведро с двумя ручками)? Так вот сегодня я была в Оби и видела их под названием "кашпо"!)) Я б и не додумалась до такого, чтобы их там искать...
 
А она наконец разобралась со своими ногами и теперь у нас есть джог (очень медленная рысь, а не просто медленная). Пока ещё с переменным успехом, но старается.
И ещё я тут вспомнила, как купалась одна на озере под дождём. Это было шикарно!
 
Из-за жары я верхом не езжу, а предпочитаю читать книжечку в поле, пока Каля пасётся рядом. Но недавно она меня удивила...
Я как обычно устроилась в траве и Каля спокойно паслась рядом, изредко убегая об кусты почесаться и тут я замечаю, что она как-то рьяно взялась бегать к определённому месту, а потом возвращается и обнюхивает меня. Присмотревшись в том направлении и заметила что-то небольшое рыжее, а затем мне обзор закрыла мчащаяся Каля. И потом вернулась ко мне с гордым видом. А поскольку примерно в этом месте замечали лису, то скорее всего эта была она.
К сожалению, больше я этого зверька не видела, т.к. Каля подпотела и на неё набросились слепни и комары, хоть и небольшой ветерок был.
 
Не выбрасывайте старые сумки! И универсальный клей хорош! Я наконец починила порванную уздечку с сайдпуллом. Вышло хорошо. Теперь вот попону хорошо порвала. Надо думать что делать (там верхний слой водоотталкивающий сорван и остался только флис, а лоскут на хвост который, висит отдельно на тесьме, которая обычно пришита по краю).
 
Выстрелы - это такая ерунда, вот ветер когда задувает в деревьях - это страшно!
Гуляли мы по тропинке и пропустили велосипедиста с чехлом на плече. Каля конечо полюбопытствовала и порывалась его догнать рысью, правда я не разрешила. Потом повернули к полю, где раньше мы не ездили, т.к. там ездили квадрациклисты раньше, и застряли по пути, поедая клевер. Тогда и был первый выстрел, прозвучавший всего в 70 метрах и на который Каля оторвалась от клевера, но ничуть не испугавшись. Потом поехали по полю, но оказалось, что ошиблись и там нет прохода в заросшие поля, пришлось вернуться. Затем поскакали по нужной дорожке и тут ещё грянул выстрел, она ненадолго ускорилась, но потом я легко её затормозила. Пока мы продирались в заросшем поле было ещё несколько выстрелов, на которые она вообще внимание не обратила, а выбравшись, повернули к дому. Но и это ещё не всё....едва мы отошли на приличное расстояние от любителя пострелять по установленной мишени, как из-за деревьев показались ...эээ, типа парапланеристов (парашут с мотором). Хорошо хоть они через несколько минут полетели в другую сторону...
 
О господи ну и приключения🙈 Каля просто молодец! Сколько ей сейчас? Вы там же стоите?
 
Ей уже 9. Стоим там же
20230613_202503.jpg
 
Сверху