Вестфальская порода

Расскажите пожалуйста об этой породе интересует ВСЁ начиная от мастей и заканчивая знаменитыми лошадими( и их хозяевами).

Заранее благодарна. :D
 
Близкая родственница ганноверской породы,вестфальская выращена в районе Северный Рейн-Вестфалия на северо-западе Германии. Базовый завод породы расположен в Варендорфе.Известно,что вначале 19 века владельцам местных кобыл для улучшения породы были предоставлены жеребцы из Восточной Пруссии.Со временем было перепробовано множество скрещиваний,включая ольденбургов,англо-нормандцев,ганноверов,фризов,но лишь в конце 20 века селекционеры остановили свой выбор исключительно на ганноверах.Современные вестфальцы имеют общии с сегодняшними ганновнрами племенные линии,хотя кроме них существует ряд линий,специально выведенных в Вестфалии.
Описание породы
Высота в холке. 160-168см
Масть. Любые одноцветные масти.
Экстерьер. Умная голова с широко расставленными глазами;хорошо вылепленная шея;глубокий широкий корпус;мощный круп,хотя иногда несколько узковатый.

Известные лошади
Рембрандт(олимп. чемпион по выездке 1988 и 1992 годов+чемпион Европы 1989 и первенство на Всемирных конных играх 1990 в Стокгольме) со спорсменкой Николь Апхофф-Беккер
Ахлерих(олимп.чемпион по выездке 1984 года) со спортсменом Райнером Климке
Файр(победит. чемп Мира по конкуру 1978 года) -------Гердом Вилтфангом

Фотки вроде есть на http://www.westfalenclub.com.ua/
но сайт не обновлялся с 2001 года
 
Сверху