Ветеренары так и не приехали.....

1 mile

Новичок
У нас БЕДА... умер на моих кленях мой любимец КАЛЕНЫЙ... умер мучительно... я не могла ему помочь встать... а он бедненький мучался и пытался встать..... но силы уходили... А ЭТИ ТВАРИ ..ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ВЕТЕРИНАРЫ - РОМАНОВА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА и ВСЯ ВОЛОСОВСКАЯ ВЕТ СТАНЦИЯ ТАК И НЕ ПРИЕХАЛИ ПОМОЧЬ .... Я ЗВОНИЛА ИМ ВЕСЬ ДЕНЬ, .. а вечером ЕГО УЖЕ НЕ СТАЛО...
 
Вы наверное из числа тех, кто оркует на каждом углу.... а что если я одна ... в лесу.... я пыталась поднять лошадь... но с трудом даже поднимала голову... а звонила .....кому только не звонила....
 
Не всегда ветеринары могут приехать и не все ветеринары "шарят" в конных болячках. Чего кричать-то? Вообще, нужно заведомо запастись телефонами именно конных ветеринаров, которые консультируют по телефону и самому учится оказывать первую помощь своему животному и иметь под руками необходимую аптечку. Все смертны - и люди, и кони. Это уж как повезёт.
 
Романова О.В. один из самых уважаемых врачей по Питеру, области и другим городам. Но, во-первых, она не единственный врач, конных врачей много. Во-вторых, она могла быть, скорее всего и была, на другом вызове, бросить все и рвануть к вам не получилось бы. Если вы принадлежите к районной ветстанции, не надо думать, что к вам от туда сломя голову будут лететь. Да ни разу. Ваша обязанность найти свободного врача, который сможет приехать на вызов, ваша обязанность максимально четко и по делу рассказать по минутам что произошло, что сейчас происходит, назвать температуру какая была и какая сейчас, цвет слизистых, чем кормится лошадь, проела ли, ест ли сейчас и так далее и далее. А верещать, что к вам определённый врач не приехал странно. Надо было звонить другим. На этом сайте есть отдельно темы с ветеринарными врачами, с именами, телефонами и специализациями.
И лошадь, что умерла за день, вероятнее всего, мучилась и днем раньше, просто вы не обратили внимание. Может, конечно, имела место быть аневризма, но только коню никто не помог бы, в любом случае.
 
Последнее редактирование:
Чем больше слушаешь - тем больше убеждаешся - не люди, а сплошные человечки роботизированные ВОКРУГ .. напичканные законами и расчетами... в голове одни финансы.... И ПОЛНАЯ БЕЗДУХОВНОСТЬ.... НО КОГДА ВАМ ДОКТОР (ВАША УВАЖАЕМАЯ РОМАНОВА) ПРЕДЛАГАЕТ НАЙТИ ОХОТНИКА ЧТОБЫ ПРИСТРЕЛИТЬ ВАШУ ЛЮБИМИЦУ ЛОШАДЬ......и предлагает, чтобы лошадка поспала пару дней ... (ХОТЯ у любой лошадки через 4 часа после лежки начинают отекать легкие..... ) - ПОТОМУ ЧТО ЕЙ НЕ ХОЧЕТСЯ ЕХАТЬ СЮДА ... ВЕДЬ ДАЛЕКО Я НАХОЖУСЬ И НЕТ ХОРОШЕГО ПОДЬЕЗДА...) ДРУГОЙ ВРАЧ ОБЕЩАЕТ ПРИЕХАТЬ ЕСЛИ ЕГО ОТПУСТИТ НАЧАЛЬНИК... а ПОТОМ БЛОКИРУЕТ СВОЙ МОБИЛЬНИК ... А ТРЕТИЙ ИЩЕТ ЕЩЕ ПРИЧИНУ ЧТОБЫ НЕ ПАРИТЬСЯ. ГДЕ ТО В ЛЕСУ.... БОГ ВАМ ВСЕМ СУДЬЯ ТАКИМ УМНЫМ, РАСЧЕТЛИВЫМ, ПРЕДУССМОТРИТЕЛЬТНЫМ.....
ТАКЖЕ НЕ БУДУ БОЛЬШЕ КОММЕНТИРОВАТЬ НИЧЕГО...... МНЕ ЭТО ПРОТИВНО И НЕПРИЯТНО..... И КАЖДЫЙ ПУСТЬ ОСТАНЕТСЯ СО СВОИМ МНЕНИЕМ......И КОГДА ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ ЧЬЯ ТА ПОМОЩЬ - ПУСТЬ У ВАС БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО.
 
Ни на 1 вопрос вы не ответили. Значит, очень хочется снять с себя вину и переложить на кого-то другого. Только в следующий раз при таком подходе ещё одна лошадь падёт.
 
Чем больше слушаешь - тем больше убеждаешся - не люди, а сплошные человечки роботизированные ВОКРУГ .. напичканные законами и расчетами... в голове одни финансы.... И ПОЛНАЯ БЕЗДУХОВНОСТЬ.... НО КОГДА ВАМ ДОКТОР (ВАША УВАЖАЕМАЯ РОМАНОВА) ПРЕДЛАГАЕТ НАЙТИ ОХОТНИКА ЧТОБЫ ПРИСТРЕЛИТЬ ВАШУ ЛЮБИМИЦУ ЛОШАДЬ......и предлагает, чтобы лошадка поспала пару дней ... (ХОТЯ у любой лошадки через 4 часа после лежки начинают отекать легкие..... ) - ПОТОМУ ЧТО ЕЙ НЕ ХОЧЕТСЯ ЕХАТЬ СЮДА ... ВЕДЬ ДАЛЕКО Я НАХОЖУСЬ И НЕТ ХОРОШЕГО ПОДЬЕЗДА...) ДРУГОЙ ВРАЧ ОБЕЩАЕТ ПРИЕХАТЬ ЕСЛИ ЕГО ОТПУСТИТ НАЧАЛЬНИК... а ПОТОМ БЛОКИРУЕТ СВОЙ МОБИЛЬНИК ... А ТРЕТИЙ ИЩЕТ ЕЩЕ ПРИЧИНУ ЧТОБЫ НЕ ПАРИТЬСЯ. ГДЕ ТО В ЛЕСУ.... БОГ ВАМ ВСЕМ СУДЬЯ ТАКИМ УМНЫМ, РАСЧЕТЛИВЫМ, ПРЕДУССМОТРИТЕЛЬТНЫМ.....
ТАКЖЕ НЕ БУДУ БОЛЬШЕ КОММЕНТИРОВАТЬ НИЧЕГО...... МНЕ ЭТО ПРОТИВНО И НЕПРИЯТНО..... И КАЖДЫЙ ПУСТЬ ОСТАНЕТСЯ СО СВОИМ МНЕНИЕМ......И КОГДА ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ ЧЬЯ ТА ПОМОЩЬ - ПУСТЬ У ВАС БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО.
Ну и что вы орете капсом, что вам это даёт? Если к вам не едет ни один врач, может в вас дело? Ещё раз: два врача - не выборка, если вы хотели спасти свою лошадь, надо было делать больше. Я тоже не рвусь помогать истеричкам и хамам, банально не хочу потом остаться виноватой, особенно при патовой ситуации. Судя по всему вы человек не стабильный , не желающий брать на себя ответственность, иметь дело с такими людьми крайне непросто и себе в минус. Мне жаль вашу лошадь, я вам соболезную, но ответственность остаётся на вас и обвинять врача, которого даже не было рядом - такое себе. Обвините себя - не достаточно сделали.
 
У нас тоже как-то была ситуация, что никто из врачей не приехал. Директор звонил всем, кого знал и даже не знал. Собирал телефоны по знакомым, когда курирующий врач сказала, что не может сегодня приехать. Конюшня не на отшибе. Удобная транспортная доступность. До столицы - рукой подать. Но вот так случилось, что никто не смог приехать. Зато врачи дали дельные советы. Аптечка на конюшне была. В итоге своими средствами "вытащили" коня. Сотрудники более-менее были способны и первую помощь оказать и уколы колоть и вменяемыми быть в таких случаях. да, нам "повезло" больше. а могли бы тоже потерять, но директор сделал все что мог - все веты были либо заняты, либо в отъезде. Никто не виноват. Таковы обстоятельства.
 
Вы думаете. если бы врач приехал то сделал бы волшебный укол и лошадь сразу встала? не бывает такого. Мне жаль Вас и Вашу лошадь, но надо было, извините, поднять. В Ленинградской области в подобной ситуации у подруги помогло МЧС. Даже 10 врачей без подвеса ничем не помогут. Нет у врачей подвесов с которыми они могут выехать, за очень редким исключением. Я знаю двоих и все они в Клину. А ругаться правда не надо. Я бы, например, после такого бы не поехала
 
Сочувствую потере... Но частнопрактикующий ветеринар не может работать 24/7. А в Волосовской ветстанции сомневаюсь, что есть спецы по лошадям. И да, транспортная удаленность и доступность играет большую роль.
Мои знакомые в подобной ситуации вызвали не врача, а коневоз. Чтобы везти лошадь в клинику. К сожалению, пока мы цепляли прицеп и муж выехал к ним - лошадь пала.
И, извините, я не верю, что Романова не дала никаких советов по делу. Я с ней консультировалась как-то по Ватсапп, прислала ей видео. 500 рублей стоило.
Когда у моего коня был завал - консультировалась с Марией Борисенковой (Барч). Сама меряла температуру, сама колола, сама за лекарствами ездила, сама коня двигала, сама ему из шприца в пасть лекарства вливала. Маша сразу на вертолете прилететь, увы, не смогла. Я делала то, что она говорила. Коню помогло.
Если Вы не стоите в клубе, где есть штатный ветеринар (да и то, от тоже не живёт на работе), то спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Нужно иметь несколько контактов ветеринаров, аптечку первой помощи и градусник.
Я сама живу в деревне. И понимаю, что рядом нет круглосуточного ветпункта, откуда ко мне врач примчится в любое время дня и ночи.
 
Летом у соседки, за 40 км по другую сторону от нашего городка, у лошади случились колики. Она оперативно позвонила нам, позвонила ветеринару из СББЖ курирующему, мы накупили в аптеке лекарств недостающих, капельницы, захватили ветеринара и рванули помогать. Думаю, что и вам с соседних конюшен бы пришли на помощь.
 
Сверху