Ветучет - наболело, объясните!

У Вас на мой взгляд есть 2 варианта:
1) Занудно требовать бумажку на любое требование госветслужбы(желательно с ссылками на соответсвующие документы), квитанции об оплате+чек с кассового аппарата (поверьте, он у них есть) на услуги и акт выполненных работ.
2) Мило улыбаться, делать подарки на Н.Год и пр.праздники и молчать в тряпочку.

Я действовала по 1)-му варианту. Мои лошади в течении полугода находились в карантине. Настолько хватило терпения у госветов. Бумаги по тому периоду по весу около 50 кг. Обошлось мне это ровно по цене 5-ти упаковок бумаги. Сейчас мы живём дружно.
Моя подруга работала по варианту №2. Стоило ей это порядка 100 000руб.(и продолжает стоить довольно дорого, т.к. праздников-то у нас много :mrgreen: ) Лошади в карантине находились 21 день. Живут дружно.
 
Вот я не пользуюсь ни 1 вариантом ни 2 , а живу с врачами дружно. У меня с ними фактически никаких проблем не было и любые справки давали и даже врача среди ночи будила и к корове вызывала и приезжал всегда. И когда чума была в сарай не пускала и они не ходили, а верили на слово. Лечебница у нас одна и та же с Кирой. Кир вспоминай когда насолила им.
 
Фантазия написал(а):
Кир вспоминай когда насолила им.
Я насолила? :shock: Все требования выполняла, за все платила, не возмущалась, чеки не просила... Где надо - подтверждала, где не надо - молчала, анализы собирала... Единственное - отказалась покупать 10 вакцин гриппа по предоплате.Да, может, не сделала что, что по умолчанию сделать должна была? Ну уж извините, мысли читать не умею. Люд, ты уж по дружбе узнай у них аккуратненько, чем я насолила? :mrgreen: :mrgreen: Кстати, они твоих на учет поставили или все еще нет? :twisted: :mrgreen:
 
Вот как приедут так и узнаю аккуратненько.Сказали как приедут кровь брать у всех тогда и поставят. Им сейчас некогда, у них чума опять на носу, им не до нас сейчас. Они тут на днях звонили поголовье мое переписывали. Если бы нас вообще не было со своей скотиной они ура закричали бы. Им видите ли надоел весь гемморой с нашей скотинкой, это их слова. Свиней опять заставляют и пытаются заставить убрать и все для это делают и делают это нехило.
 
То, что наша скотина им бельмом в глазу - это они давно открыто говорят. И это весьма удручает.
Узнала про инан в Сормово - отправили лошадь на уничтожение, а хозяин был против, повез анализы в Москву на независимую экспертизу. Результат отрицательный! Веты потоптались, но ограничения не сняли, вроде... То же с орнитозом - из 10 проб нашли одну положительную. Повторные экспертизы и нешуточная цена экзотической птицы остановили бессмысленное убийство.
Еще Херриот писал, как они анализы делают - прилипло к потолку - проба положительная, не прилипла - отрицательная. Повторами только хозяева и заморачиваются.
Выживают нас. :lol: Заговор. :lol: Конец света. :twisted:
 
У нас в вологодской области тоже маразм со справками. чтоб вывезти на старты в другую область надо (ну все прививки естесно) отправить в вологду заявку на вывоз по факсу, 10 раз ее переписать, чтоб было правильно, за это 350 р отдать (постоять в сбербанке в очереди), недели 2 поназванивать им, чтоб дали разрешение на вывоз, потом идешь в свою вет.станцию с номером разрешения, где девушка может выписать справку только с УТРА, потому что у нее там ребенок или еще чего, а остальные криворукие. Справка на одну голову 300 р + по 70 р за каждую следующую (это видимо слова "кличка" мерин стоят 70 рублей, прививки-то одинаковые у всех). И обязательно надо указывать, что ты на старты, иначе вообще не выпустят, усунут в карантины и т.д.
 
Народ, читаю вас, и пребываю в шоке...какой то беспредел правовой. Бороться только письменными запросами и ответами, записью всех разговоров.
Ульпана, а зачем вы им все спускаете на тормозах, кровь свою от коз даете, какашки собираете? Карантином угрожают? - чтобы карантин наложить, мало подписи ветинспектора, там много чего надо.
 
Не боец я потому что. Если объявлять войну - нужно идти до конца, а не так, что потявкала и забыла... Вообще, воевать со структурами - это семь жил нужно иметь и гору времени.
 
Да это повсеместно так. У меня тоже был похожий случай. Надо было перевозить лошадь, все анализы есть, паспорт спортивный ВНИИК тоже есть. Но выдает свидетельство эпизоотолог, которы работает (т.е. по факту бывает) ТОЛЬКО ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ. И по этим воскресеньям он кошек и собак оперирует. Т.е. надо сидеть и отлавливать его в общей очереди полдня. Сам он человек, возможно, и хороший, и дал все без проблем. Но вот я попала на деньги оплаты двух аренд, на новом и старом месте. Т.к. в этой гос.вет.клинике по телефону сказали: приезжайте, и выпишем без проблем, часы работы на двери. В часах работы на двери ничего про только воскресенье не было сказано.
 
Фантазия написал(а):
Вот как приедут так и узнаю аккуратненько.Сказали как приедут кровь брать у всех тогда и поставят. Им сейчас некогда, у них чума опять на носу, им не до нас сейчас. Они тут на днях звонили поголовье мое переписывали. Если бы нас вообще не было со своей скотиной они ура закричали бы. Им видите ли надоел весь гемморой с нашей скотинкой, это их слова. Свиней опять заставляют и пытаются заставить убрать и все для это делают и делают это нехило.
Скотинка им наша надоела?! а где бы они были если бы не мы, кому они нужны-то тогда бы были? Кошечкам и собачкам? так их хозяева давно в частных клиниках лечатся и на дом врачей вызывают.К ним только бабульки ходят,а с них больно денег -то не поимеешь,так что лучше уж молчали бы , а то как всегда у нас в России каждый суслик - агроном, чуточку власти получили и уже королями ходят. Бесит прям!!
 
Кровь у нас в порядке. я прямо левой пяткой перекрестилась. Сегодня брала перегонку на старты. Дура. Обмолвилась про баранов. и понеслось, а откуда. а где документы. Мне человек их подарил, за то что лошадь ему нашла хорошую, подарил на шашлык, а я как увидела этих инопланетян, так сразу решила пусть живут. А они мне по 2 ягнят народили, вот как их есть? Так еще и породы редкой, у нас такой нет. Ладно решили что они кровь возьмут вместе с коровами весной. Сразу скажу барашки живут отдельно от лошадей, гуляют отдельно от лошадей, у них свое ведро, своя кормушка.Цыгане тут жаловались, такие приличные цыгане. тыжей разводят, и продают их по 300 штук, что до сих пор не могут выписать ветеринарки, думали у меня блат есть, хотели попросить меня. ага у меня еще хуже обстановка. Хотя цыгане и мясо им постоянно возят и деньги дают. И Их тоже послали лесом. Вот теперь фиг им конфеты на 8 марта. И поросят заведу, себе на мясо. Я тоже есть хочу, и свое натуральное. У меня по сесу соблюдены все нормы, и навоз вывожу. и обработку делаю и прививки и на учете стою и глистов травлю и вет осмотр делает раз в месяц, даже если не болеет никто. И кролики у меня есть и прививаю я их и не их вакциной, и шиншилы и собаки и кошки. И у всех прививки сделаны и у всех есть паспорта. только частной клиники, потому что ей больше доверяю чем им. Мне веты частной клиники говорят, что мне можно на 5 курс ветеринарки поступать и там все сдам. И колоть могу и зашивать и болезни уже все знаю и препараты и что и как делать и отрезать могу и совет дать.РЕально задумалась о вет образовании, но на заочное берут только с дипломом мед .сестры, а у меня высшее экономическое и юридическое, ну не как не тянет, хотя в юридическом. есть судмедэксперт, на дневное не могу. такое поголовье оставить не на кого.
 
Тема актуальная.
Я тут узнала, что малеин тоже бесплатно ветстанции В.врачам выдают - это обязательная проба.
Сибирка точно бесплатная вакцина.ПЛАТИТЬ МЫ ДОЛЖНЫ ТОЛЬКО ЗА ОБРАБОТКУ -ЭТО КОПЕЙКИ
А вот лептоспероз не обязательно прививать, можно просто исследовать кровь ежегодно, но эта информация под вопросом.
Кровь можно сдать самому на исследование, я сдавала в обл. лабораторию, когда в контрах была с В.врагом, и забор сама делала, и сопроводиловку от своего лица писала.
Глистогонить, можно самим, чеки на препараты сохранять, сдавать копии на ветстанцию.
Уж извините, жопу лизать и преклонятся не буду, это я потребитель, а они обслуж. персоонал.
Доброй половине звездную болезнь при институте еще прививают 8)
Но есть и хорошие, человечные, у меня сейчас такой!
 
Вообще, воевать со структурами - это семь жил нужно иметь и гору времени.
Гору времени в первую очередь))) невозмутимость сфинкса и дьявольское терпение.

Собралась было по привычке биться за справку, напрягла семь жил, а мне - бабац! и всего за две недели всё сделали - два посещения, одно заявление, один напоминательный факс, один предупредительный звонок и 170 рублей делов.
Я что-то даже в лёгкой растерянности - куда силушку нерастраченную девать? :)
 
Сверху